Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Все было предсказуемо». Судостроитель назвал причины затопления суперъяхты Bayesian

22 августа 2024, 19:12
22 августа, 20:54
Капитан яхты имел какие-то понятия о действиях в экстремальных погодных условиях? Якорь в шторм - это путь на дно. Да и на берегу судно такого класса и стоимости однозначно кто-то должен был вести.
22 августа, 21:31
Видимо - нет.
23 августа, 22:28
Я исхожу из ситуации, сел, завёл и полетел или поплыл.. Думать непрерывно о выполнении каких то правил, обязательствах, или манерах поведения... Зачем тогда яхта дорогая и куча гостей на ней.. Всех посадить за инструктаж, с проверкой того, что знают и ОБЯЗАНЫ выполнять? Зачем тогда яхта и праздник? Производитель обязан был предусмотреть возможный шквал, но этого не сделал.
22 августа, 22:38
Ковчег сооружен любителем. "Титаник" спроектирован профессионалом.
22 августа, 21:49
Тёмная история... владелец - мошенник мирового масштаба, чудом избежавший тюрьмы в США... весь экипаж спасся (включая капитана!), а пассажиров никто и не думал спасать...
вот ты уп ротый, что реально есть нечего или золотом платят?
22 августа, 23:49
вот ты уп ротый, что реально есть нечего или золотом платят?
Это она.
22 августа, 22:16
А что, "суперяхта" теперь с твёрдым знаком пишется?
22 августа, 22:41
279913211, Написание слова Суперъяхта через Ъ, честно говоря, режет глаз. Но, как ни странно, это правильное написание. Специально проверил.
22 августа, 23:53
22 августа, 22:41
279913211, Написание слова Суперъяхта через Ъ, честно говоря, режет глаз. Но, как ни странно, это правильное написание. Специально проверил.
На древнерусском? Правильно. Американское Google ерунду не подскажет. Скоро на мове начнём писать.
Не теперь, а всегда. Как и "суперъяркий", например. А как ещё? Прочитай свою "суперяхту" и поймешь.
22 августа, 20:44
Судостроитель должен был застрелится. Такие яхты тонуть не могут.
23 августа, 00:01
Люки были открыты, экипаж вместе с капитаном яхты судно покинули. При чем тут судостроитель?
23 августа, 01:58
23 августа, 00:01
Люки были открыты, экипаж вместе с капитаном яхты судно покинули. При чем тут судостроитель?
А бизнесмена, владельца яхты оставили на борту? Вообще то логично.
23 августа, 22:22
23 августа, 00:01
Люки были открыты, экипаж вместе с капитаном яхты судно покинули. При чем тут судостроитель?
275640356 23 Авг 2024 в 00:01 Люки были открыты, экипаж вместе с капитаном яхты судно покинули. При чем тут судостроитель ======================= ИИ в модерации Фонтанки, вытер мой коммент для вас. Я писал, что судостроитель, обязан был учитывать любое состояние владельца и экипажа, что бы не утонуть при шторме и не погибнуть. Требовать, от человека владельца, выполнение особых правил, которых он знать совсем не обязан, это по моему мнению обман. Тем более при такой цене. Праздновалось окончание судов, и снятие обвинений, но комментаторы тем не менее назвали владельца мошенником.. Производитель яхты, обязан был предусмотреть исключительный случай шторма, и ошибки экипажа. Это яхта, а не подводная лодка.
22 августа, 22:13
А что еще строитель этой яхты мог сказать? скорей всего мы что то проморгали когда ее строили?
22 августа, 19:56
Отличная карта погоды лежит перед производителем непотопляемой супер яхты: - "Так, в ночь, когда произошла трагедия, у берегов Сицилии не наблюдалось рыбаков из Портичелло. В связи с этим и на яхте не должны были «устраивать вечеринку»." Имидж этого беды-судостроителя теперь уж точно предсказуем. Без всяких карт.
22 августа, 20:40
Вряд ли это стало причиной трагедии.
22 августа, 23:44
22 августа, 20:40
Вряд ли это стало причиной трагедии.
Потому что "у берегов Сицилии не наблюдалось рыбаков из Портичелло"? Да когда же вы начнёте соображать?
23 августа, 00:00
При чем тут судостроитель, если у супергерметичной суперяхты во время шторма были открыты люки?
22 августа, 21:17
ммм.. а на Взгляде говорят что она построена в 2018 году
22 августа, 19:34
Производитель яхты не знает, что такое океанский шквал. Ясно.
22 августа, 19:46
Федя? Конюхов? Ты откуда тут?
22 августа, 19:54
В полумиле от северного побережья Сицилии, в центре Средиземного моря, не бывает "океанских шквалов".
22 августа, 20:18
22 августа, 19:54
В полумиле от северного побережья Сицилии, в центре Средиземного моря, не бывает "океанских шквалов".
Смерчей с наводнениями выше 5 м., в центральной России тоже не бывает. Или не было? Странно, что погода с природой не предсказуемы? Не правда ли?