Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

И куда ты уедешь в этом башмаке? В Петербурге начали использовать блокираторы колес на платной парковке

46751
Вернуться к публикации
Комментарии105
Все дискуссии
28191662623 Авг 2024 в 10:04

Главное не выпустите их

26222595123 Авг 2024 в 10:05

Как минимум , можно заказать эвакуатор и отвезти на ближашее сто и спилить башмак. Как максимум, спилить самому аккумуляторной болгаркой. Анонимная бумажка под дворником не является доказательством ареста автомобиля

твой отец ля23 Авг 2024 в 10:06

хороший способ. особенно на платной парковке.

IYA23 Авг 2024 в 10:06

Снял заблокированное колесо - поставил запаску - уехал. Профит :)

DEMOMON23 Авг 2024 в 10:07

Только вчера в телеге проскакивало, колесо снимается и ставится запаска. Ну а дальше - гараж, болгарка. Как-то так.

27457303823 Авг 2024 в 10:10

Домкрат и запаска)И куча блокираторов в гараже))

26222595123 Авг 2024 в 10:11

167 трудно доказать, так как законодательство не предусматривает никаких бошмаков и законность их установки под вопросом

В соответствии с п.5 ст.80 закона об исполнительном производстве, производстве, производится судебным поставом с участием понятых и составлением акта о наложении ареста, описи имущества

Далее, имущество либо изымается, либо передается на ответственное хранение, но никак не остаётся на том месте, что было

Без проведения этой процедуры любой аресте является незаконным, ровно, как и установление блокиратора

@Vlad23 Авг 2024 в 10:12

Кто пишет про болгарку вы читать не умеете? 2 года "#" светит за это. Что приставам мешает завести на вас уголовное дело за кражу их имущества?

Slava_Rossii223 Авг 2024 в 10:12

Ставится запаска, и пусть потом эти приставы умоляют вернуть им их блокиратор.

adamwest9623 Авг 2024 в 10:15

Молодцы, давно пора такие методы применять к должникам.

Kostiks23 Авг 2024 в 10:20

интересно, в комментариях выше отписались все неплательщики/алиментщики?)) Как будто тут злобные опричники бедных невиновных водителей обижают. А ведь иногда проходят "советы" типа не плачу штрафы и езжу. Вот и результат от таких советов.

SAN23 Авг 2024 в 10:24

Диву даюсь читая здешних комментаторов!
Болгарки, запаски...
Просто платить надо и все.
Правильно и делают что ставят блокираторы.
Только там можно бороться с такими господами.

Zdobsi23 Авг 2024 в 10:25

Не, ну если арестовывают имущество-пусть и забирают оформляют изъятие на ответственное хранение. Изъятия то не происходит, тем более в зоне платной парковки. Что за бред? Баловство какое то в сером правовом поле. Обе стороны будут нарушать получается и есть такие возможности?

Для обеспечения наличия свободных парковочных мест (официальная информация) мы не позволим освободить парковочное место! :)

VVvolkov23 Авг 2024 в 10:28

раньше замки на дверные ручки вешали, потом стали клеить наклейки "переводите 5 тыщ на этот номер телефона, или машину поцарапаем", а теперь какие-то блокираторы придумали....

Bassbit23 Авг 2024 в 10:31

отличная идея. поддерживаю

Mazzzz23 Авг 2024 в 10:32

Если прочитать комментарии, то можно понять на сколько мы отстали от той самой не скрепной Европы …

Pilat23 Авг 2024 в 10:35

Не понятно, почему просто не эвакуируют на штраф стоянку?
И вообще насколько это законно.

Slava_Rossii223 Авг 2024 в 10:52

Судя по бумажке на стекле, всё это незаконно. В уведомлении должен быть указан номер и название документа, на основании которого произведёт арест имущества. Должно быть указано, кому и на каком основании передано для хранения арестованное имущество. Если оно оставлено на хранение собственнику, то блокиратор незаконен, так как препятствует распоряжению имуществом по назначению, а также препятствует освобождению парковочного места. Т.е. чиновники принуждают гражданина пользоваться услугами платной парковки или услугами эвакуатора, на которые у гражданина может не быть средств. Лишают других граждан парковочных мест, превращая их в штрафстоянку. Это незаконно.

-4*23 Авг 2024 в 10:53

Обращайтесь в суд, методы не законные!

28234056223 Авг 2024 в 10:53

Какая-то деградация властных органов происходит.
Они хоть понимают, что они делают?

Сейчас УК смекнут, что такой беспредел катит и за не своевременную уплату квартплаты начнут ограничивать доступ в квартиры.

Совсем с ума сошли.

hayalci3323 Авг 2024 в 11:03

Суровость законов компенсируются их тотальным неисполнением. Особенно ФССП. Те вообще годами могут решения судов исполнять и никому еще не влетело за это. Ни одного пристава публично не наказали за неисполнение его обязанностей. Вот когда влетать будет по самые помидоры - тогда может и порядок будет.

ppv23 Авг 2024 в 11:14

Интересно, а за порчу ЛКП колесных дисков этим башмаком привлечь установщиков можно?

Slava_Rossii223 Авг 2024 в 11:24

Кстати, банальные колпаки на дисках избавят автовладельцев от нового чиновничьего беспредела.

Су Люк Ын23 Авг 2024 в 11:26

есть Я да ты, а все что Кроме, легко исправить с помощью болгарки!

MinimumLaw23 Авг 2024 в 11:39

" одно дело просто остаться без машины до тех пор, пока не закроешь вопрос, а другое — еще и платить по 100 рублей каждый час, не имея возможности уехать" - Интересно, а как это согласуется с частью первой статьи 50 Конституции Российской Федерации - "Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление." Впрочем, о чем я. Какая конституция. Русский бунт, бессмысленный и беспощадный, он близок. А такое поведжение - это просто свинство. Увозите на штрафстоянку. Заставляйте оплатить нахождение и эвакуацию. Если это предусмотрено законом. А такие вот дела - это называется беспредел.

26064201123 Авг 2024 в 11:47

Видимо спрос на аккумуляторные болгарки резко возрастёт

мухомор23 Авг 2024 в 11:52

Отличное начинание. Всё правильно делают.
В этих ваших Америках и некоторых странах Европы такое применяется очень часто. Кредитную машину с долгом могут просто эвакуатором утащить никого не спросив.
Ну там же верховенство права, демократия и вообще всё для народа. Или это опять другое?
В любом случае должники должны страдать, а не как сейчас.

Yohoho201923 Авг 2024 в 12:01

Ща стальные диски рэзко подорожают. Гыгы.

Diplot23 Авг 2024 в 12:03

Снимайте колесо. Ставьте запаску. Башмак удерживайте как вещдок. Металл в башмаке хороший можно сдать на лом. Вес хороший.

Diplot23 Авг 2024 в 12:08

Имейте ввиду, что на сегодня приставы могут быть вооружены. Проверьте исправность своего вооружения.

klid23 Авг 2024 в 13:04

"Я буду кричать, а Вы будете отвечать" (с) Волга-Волга

Бородин П.Т.23 Авг 2024 в 13:05

Ну, скорее всего, всё по старой схеме. Вешают башмаки не приставы, а некое ООО «Рога и копыта».

Gr3m23 Авг 2024 в 13:18

Когда государству нужны деньги на СВО, оно находит их.
Вот теперь взялись за должников-автомобилистов.

MDD23 Авг 2024 в 13:22

- факт повреждения блокиратора еще нужно доказать )
- есть запаска

mrA23 Авг 2024 в 13:40

как же хорошо быть гордым владельцем денег на такси

Алик-123 Авг 2024 в 14:12

А раздающим советы и избавляющим от блокиратора - чувствительный штраф и принудительные работы. Думаете в Европах все поголовно дураки?

lyolik23 Авг 2024 в 15:32

Интересно кто давал ТЗ на закупку таких "башмаков"? В загнивающей Европе "башмак" перекрывает доступ к колёсным болтам, чтобы запаску было не поставить...)

Jameson23 Авг 2024 в 15:37

Пристав повесит замок на колесо за чужие долги однофамильца, и будешь платить 100р/час , стоя на платной парковке.

iayaaz23 Авг 2024 в 15:42

возите с собой маленькую УШМ на АКБ...

SERG180423 Авг 2024 в 19:16

а колесо нельзя заменить?

28025057023 Авг 2024 в 21:18

Поменял колесо и уехал. И пусть ФССП доказывает что башмак там был)) ищите и обрящете

Karl_Ivanovich23 Авг 2024 в 22:27

Восхищает предприимчивость комментаторов, нашедших простое решение - заменить колесо и свалить!

НеЛапкин23 Авг 2024 в 23:25

А чего никто не написал про ножницы по металлу. За 3 рубля можно взять нормальные

28044703123 Авг 2024 в 23:34

денег в кассе -нет.потому что кто-то взорвал северный поток.а у автолюбителей бабки ляшку -жгут.

Вернуться к публикации
close