Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава узбекской автономии в Петербурге заявил об угрозах и требовании сняться с выборов

19145
Вернуться к публикации
Комментарии109
Все дискуссии
26060803123 Авг 2024 в 08:40

Почему до сих пор все эти диаспоры, землячества и т.п. не под запретом

Cashmare23 Авг 2024 в 08:43

ой, да кому ты нужен

ixform23 Авг 2024 в 08:46

я думаю рисковать смысла нет
тем более времена нынче опасные
убить могут за банку тушенки и пару картофелин

kukuruzza23 Авг 2024 в 08:49

выборные плакаты срывали местные жители 1000%.
От ужаса.
И правильно делали.

SWd23 Авг 2024 в 08:50

А зачем нам в городе совет «Узбекская национально-культурная автономия Петербурга»? И зачем нам его глава?

Cashmare23 Авг 2024 в 08:52

перефразируя вильяма нашего шекспира: ад пуст, все депутаты здесь

28240881223 Авг 2024 в 08:59

А СПб переименуют в Нью-Ташкент? Если нет, то пусть будет.

Zloi_prohozhiy23 Авг 2024 в 09:01

А как это представитель иностранной диаспоры единороссом оказался, позорище

28022562823 Авг 2024 в 09:03

губернатор из Азербайджайна, кандидат из Узбекистана...
А местных то что - нету? Или Максиму Семеновичу Мейксину тут русские неприятны?

28254857123 Авг 2024 в 09:08

А мы вообще, куда катимся?

Абрикосов23 Авг 2024 в 09:08

это не в какие рамки уже...
они уже требуют!
а через 10 лет республику свою на территории Лен области захотят организовать?
А дальше?

Андрей_спб23 Авг 2024 в 09:14

Исламизация страны идет полным ходом - УРА!!! Прорыв.

Paul339023 Авг 2024 в 09:30

Давно пора само понятие диаспора приравнять к ОПГ. Какая ещё типа культурная автономия - хочешь развивать свою культуру, делай это у себя дома, а не у нас. Нам тут ваша - на фиг не нужна, своя имеется.

28030682023 Авг 2024 в 09:31

Своих бездельников хватает,а тут ещё узбекско- таджикско-киргизско и т.д.ЗАЧЕМ ОНИ НАМ!

Komisar848823 Авг 2024 в 09:31

Домой, домой, арбузы и дыни выращивать….

СОВЕТНИК23 Авг 2024 в 09:44

Только людей из Узбекистана в руководстве нам не хватало…

28259067523 Авг 2024 в 09:46

Великая русская культура испугалась сотни узбеков)) Может не такая он и великая тогда.

kran_5e4d90f982a4f23 Авг 2024 в 09:51

прям сирота... 25 лет назад знавал главу этой диаспоры..нормальный советский мужик был..сейчас - непонятно кто

-4*23 Авг 2024 в 09:52

Зачем нам в городе совет «Узбекская национально-культурная автономия Петербурга»? И зачем нам его глава?

-4*23 Авг 2024 в 09:52

Давно пора само понятие диаспора приравнять к ОП

kukuruzza23 Авг 2024 в 10:03

Есть одно верное средство—свинина.Почему в украинских деревнях не держали другой скотины—чтоб после набего татар свиньи оставались и жителям было чем прокормиться

28259067523 Авг 2024 в 10:03

В комментах перепись националистов.

28027473823 Авг 2024 в 10:06

он что-то перепутал? на кой он тут нужен в депутатах? в Узбекистане пусть балатируется хоть в президенты. это что вообще такое. я вообще не понимаю, почему у нас законом такое допускается. ладно бы он был с рождения россиянином узбеком по национальности, но не главой узбекской диаспоры. нам узбеков тут и так придастаточно

Йёхан23 Авг 2024 в 10:07

Ничего.
В единый, пусть и трехдневный, день голосования, пойдем и честно выберем тех, кого хотим.
Власть, она же от бога.

Diplot23 Авг 2024 в 10:08

По данным диаспор, в нашем городе находится более 600 тысяч рабочих и более 20 тысяч постоянно проживающих граждан только Узбекистана. Это огромный культурный и политический активный слой населения города. Хотите Вы или нет, но Вам придётся считаться с этим фактом. Скажу больше, вы должны предоставить проживающим нашим братьям достойные условия труда, проживания, безопасность и равные права по основным законам.

Diplot23 Авг 2024 в 10:12

Москва и Ташкент продолжат работу над миграционным досье, заявил Путин. Он также выразил благодарность гражданам Узбекистана, работающим в России, за вклад в экономику и пообещал им достойные условия труда

Diplot23 Авг 2024 в 10:14

По словам Путина, в России живут более 1 млн граждан Узбекистана, большинство из которых работают в строительной, жилищно-коммунальной и транспортно-логистической сферах. Он заявил, что Москва «ценит тот существенный вклад, который они вносят в развитие российской экономики». «И, конечно, их денежные переводы на родину, надеюсь, являются серьезным подспорьем для экономики Узбекистана, для семей в самых разных регионах страны», — добавил глава государства.

Эд Хэммет23 Авг 2024 в 10:18

Да здравствуют петербургские выборы! Самые честные и справедливые выборы в мире!

Diplot23 Авг 2024 в 10:19

Вам есть что сказать президенту ? Расходитесь.

-4*23 Авг 2024 в 10:19

Брысь на родину!!!
Никто с вами не будет считаться!

Вася Петров23 Авг 2024 в 11:30

Какая, какая автономия???

Су Люк Ын23 Авг 2024 в 11:34

автономию Надобно расширять как Возможно более споро! автономность обозначает некую Независимость, изолированность, самостоятельность от таких как вы!

pgrad23 Авг 2024 в 12:04

С каких пор Узбекистан "Единая Россия"?

Policeman7823 Авг 2024 в 12:14

А разве он еще не повесился в своём кишлаке ?!

Дядя Бо23 Авг 2024 в 12:22

Почему эти люди не желают развивать свою родину? Что им нужно в холодном Питере?

chip123 Авг 2024 в 12:38

Ничо себе, уже автономии национальные в российских городах, довели страну до ручки!

28240881223 Авг 2024 в 13:07

Здесь будет город-сад! огород и пастбище. В школах детишек пловом будут кормить. Разве это плохо?

mrA23 Авг 2024 в 13:51

ну где Петербург и где Равшанбек?
ну не позорился бы..

28185591223 Авг 2024 в 14:27

Какая ещё к лешему "автономия", что за сепаратизм?

Рострелли23 Авг 2024 в 15:15

Не понимаю, откуда вдруг взялась такая нетерпимость к другим нациям? Что случилось с нормальными людьми? Это просто какое- то нейролингвистическое программирование через СМИ.
Да и цель понятна. Под новостями про несчастных курчан единичные комментарии, а под новостями, где фигурантами несчастные среднеазиаты, - прям фонтан негодований.

28139330023 Авг 2024 в 15:31

Узбека на родину, пусть там избирается

28030503223 Авг 2024 в 16:30

Узбеки лезут в Думу????? С ума сойти. Их в дверь, а они в окно . Наглость запредельная.

Local23 Авг 2024 в 16:44

Он 1961-го года рождения, должен помнить, КАК уезжали русские. Звучал ли его голос в их защиту или он поддерживал вытеснение? Хорошо помню, как нелегко было получить приехавшим этническим русским паспорт РФ. А у него проблемы с этим были?

barracuda23 Авг 2024 в 18:30

Что за клоунада, усатая лопата и это узбекское идут на родину с флагом в руке и барабаном на шее.

28257985923 Авг 2024 в 18:33

Да кому он нужен, внимание к своей персоне привлекает, хайпует перед выборами, пусть лучше прокомментирует нападение трудолюбивых специалистов на сотрудников ФСИН сегодня

oleg194023 Авг 2024 в 19:39

Автоно́мия — самостоятельность, способность или право субъекта действовать на основании установленных (сделанных, составленных им самим) принципов.

OKBZ224 Авг 2024 в 07:51

Как же эти бандерлоги заколебали...Автономии они у нас устроили Всех-вон,в кишлаки,там у них и демократия и уважение и автономии,а здесь уже матерных слов не осталось в их адрес