Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

«Будет закладывать уши, как в самолете». «Фонтанка» узнала, что видно с самой высокой смотровой площадки России

51956
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
26615735023 Авг 2024 в 12:52

Красотища !!!

@Vlad23 Авг 2024 в 12:58

Где ссылки на лист ожидания?

Удобно следить за НАТО.

Entrenador200523 Авг 2024 в 12:59

Отлично, теперь Газпром покроет свои ставшие народным достоянием убытки и станет рентабельным.

DEMOMON23 Авг 2024 в 13:05

Разок можно сходить.

Кот Ученый23 Авг 2024 в 13:24

Уже в октябре долгожданная российская международная платежная система БРИКС будет готова к запуску примерно в 159 странах, которые, как сообщается, находятся в процессе отказа от доллара США в качестве официальной валюты расчетов.

В течение нескольких лет Россия и другие страны — члены БРИКС работали над созданием альтернативы международной системе расчетов SWIFT, контролируемой Западом. России запретили использовать SWIFT, но теперь в БРИКС появилась новая система, которая угрожает сделать SWIFT устаревшей.

Если новая платежная система окажется успешной, это также приведет к устареванию банкнот Федеральной резервной системы (ФРС). Мир больше не будет находиться в заложниках так называемого нефтедоллара

NiZloyNiDobry23 Авг 2024 в 13:46

Не прошло и 7 лет с окончания строительства... Кстати, когда у газпром арены и зенита территорию закончат благоустраивать? Последние 6 лет одни заборы, ни зайти, ни выйти, ни пройти

Mathias R.23 Авг 2024 в 13:54

"скоро откроют для посетителей" - у меня дежавю, я эту новость уже точно видел, пару лет назад

Алик-123 Авг 2024 в 14:04

В случае непогоды и сплошного «молока» билет на площадку можно заменить на обед в ресторане. Тут вам не Дубай, тут низкая облачность нередкая

Чекист00723 Авг 2024 в 14:04

Прогнозная цена 1ты₽, что нормально.
Ент вам не БурджХалиф

Zhora201923 Авг 2024 в 14:20

местные либералы/релоканты и прочие опять чем то недовольны...

ivan5_5e4d10fe646f623 Авг 2024 в 14:37

Могут и россияне конфетку построить!

Отец Родной23 Авг 2024 в 14:49

Небо в клеточку, как в Москва Сити, планируется? А то непорядок, холопы смотрят и без клетки

26504308323 Авг 2024 в 15:00

Злитесь? Это хорошо, значит, зацепило. Хочется сказать гадость, но сложно?)) Красота!!!!

Maik523 Авг 2024 в 15:04

Давно должны были открыть.

bash23 Авг 2024 в 15:06

Дорого-богато

mai.cli23 Авг 2024 в 15:41

У питерцев появилась высотка и они как дикари начали поголовно ходить и делать селфи. Ну зоопарк че. Москвичи это прошли в прошлом столетии, уже никого не впечатляет, долько деревенщин мимо проезжающих

28239713623 Авг 2024 в 15:41

Газпром это самая коррумпированная, самая черная дыра в России, следом Роснефть и тд по кругу...все что в этом недогосударство существует это днище

sergeispb23 Авг 2024 в 15:46

У меня офис в здании высотой 107 метров. На́ отметке 90 метров есть смотровая площадка. И даже так не интересно. Мелко всё. Грузовик , как муравей, а Исаакий, как спичечный коробок. А тут 400 метров.

Zet23 Авг 2024 в 16:25

"большую часть обзора составляет Финский залив и бескрайнее небо..." - от красот исторического центра далеко.
С Исакия, Петропавловки или Смольного собора поинтересней будет

28025578123 Авг 2024 в 17:38

Досмотр, система безопасности, это я понимаю. А на колонаде бабушка - контролёр предусмотрена, - пленками отфотоаппарата трясти и говорить:снимать нельзя!!!

Удаляют третий комментарий про символическое значение данного здания. Значит, у кого-то болит и чешется вот прямо именно там.

p_vadim23 Авг 2024 в 18:21

Лифты вместимостью до 15 человек?! Представляю какие там будут очереди из желающих посмотреть

piraniaspb23 Авг 2024 в 19:07

Я помню когда был проект охта центр. Есть у меня фото на фоне макета. Это был 2008 год. Тогда штаб квартира охта центр была на адмиралтейской набережной д.8. Дак вот этот макет точь в точь как лахта центр. На проект охта центра было потрачено несколько миллиардов. Потом этот же проект назвали охта центром потратив еще несколько миллиардов. Я помню как на деньги от охта центра кубок УЕФА покупали. Потом фотографировались с этим кубком все кому не лень. Какое то время этот кубок стоял в этом здании на адмиралтейской набережной д.8. Очень много миллиардов было потрачено за 15 лет строительства этого объекта.

SERG180423 Авг 2024 в 19:27

смотреть особо не на что. ценник конский будет, как я понимаю?

лысик23 Авг 2024 в 20:57

Согласие на обр перс данных по традиции будут брать?

VKuser27909223 Авг 2024 в 22:45

Был в 2016-м на смотровой WTC-1, по программе "фиксированное время посещения". Несколько дороже, зато никаких очередей и отдельный лифт (есть второй выделенный на смотровую, он больше, но там через живую очередь). Жду-не дождусь, когда в Лахте откроют. Хочу сравнить. Понятно, что вид будет не такой интересный, но всё же, и интересно сравнить организацию.

Danik23 Авг 2024 в 23:32

Это всё ради чего это было нужно?
Если честно, никакого интереса.
С Исакия гляну лучше.

hyperborean24 Авг 2024 в 02:36

какой смысл в этой площадке, если все с неё нужно рассматривать в подзорную трубу - настолько все крошечное и неразличимое

Anatol"evich24 Авг 2024 в 08:57

Статуэтку башни я бы купил, ещё тот подарок.

Pilat24 Авг 2024 в 09:28

Те кто хоть раз был на подобных площадках в других странах знают, что вид на самом деле не интересный, он больше напоминает карту в яндекс или гугл, чем захватывающий вид. Да собственно любой кто летал на самолете такое видел много раз. С такой высоты рассматривать город не интересно. Скорее интересна сама башня и как она устроена.

Warum24 Авг 2024 в 11:09

Щас понаехи очередь в пару лет устроят... Ладно, подождём.

ivan5_5e4d10fe646f624 Авг 2024 в 13:13

А можно будет оттуда бумажный самолетик запустить и смотреть как полетит? Или например чтоб дрон с камерой красиво подлетал снаружи и снимал семью через стекло как дети руками машут? А потом это видео получаешь ссылку и можно бабушке послать.

prosto korsak24 Авг 2024 в 20:45

Хорошие лифты производит ОАО «Могилёвлифтмаш»!

Философ ()24 Авг 2024 в 22:48

Если бы площадка выступала за габариты башни и там был бы стеклянный пол-было бы прикольнее. А так да, как из самолета посмотреть.

Payatss28 Авг 2024 в 15:04

надеюсь к 2030г. откроют наконец

Вернуться к публикации
close