Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство внесет в Госдуму закон о сборе с компаний за пользование иностранным софтом

5308
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Slava_Rossii223 Авг 2024 в 11:28

Новые налоги и поборы. А заплатят за это конечные потребители товаров, т.е. все россияне.

Evgeniy Opel_Reshetov23 Авг 2024 в 11:34

Это уже синдром.
Аналоговнета...

Митя Антонов23 Авг 2024 в 11:37

О! Еще один налог придумали! Теперь отечественный софт пойдет в гору - на рывке и с прорывом!

Митя Антонов23 Авг 2024 в 11:38

О! Еще один налог придумали! Теперь отечественный софт, наверное, пойдет в гору - на рывке и с прорывом!

Cashmare23 Авг 2024 в 11:43

видимо, этот эффективный манагер подразумевает, что gigaIDE - это полноценная замена rad studio, visual studio и android studio? а как насчёт keil, iar, stm32cube, microchip studio - русский ваня тоже уже аналоговнет написал?

Чёрт Опасный23 Авг 2024 в 11:43

Кстати давно пора брать налог с клавиатур на которых есть латиница!

За иностранные кроссовки надо брать с граждан еще.

VKuser17419822123 Авг 2024 в 11:45

« отморозим уши»- бабушке назло!

Torres23 Авг 2024 в 11:45

а замену предоставить они не хотят? и "сбор за пользование" а на каком основании???
ну и конечно, мотивация для развития хоть сколько-нибудь техноемких, наукоемких производств рубится на корню. не будет разработки и изготовления двигателей, будем только клеить коробки из картона.

Mimic23 Авг 2024 в 11:48

Налог на конкурентное преимущество. Не хочешь кривым софтом пользоваться - заплати, чтобы снизиться до уровня тех, кто пользуется. Как и обычно с подобными затеями, ничего хорошего в целом из этого не выйдет.

26634436223 Авг 2024 в 11:53

Пора уже с интеллигентов сбор брать. В шляпе, в очках - плати.

Mies23 Авг 2024 в 12:01

Какой такой софт-мофт? Не видишь, ми кушаем.

Shaloon_7023 Авг 2024 в 12:28

Мне вот очень интересно, а на каком основании??? Компания совершенно легально приобрела у официального дилера программное обеспечение, тут же подваливают эдакие гопари и с распальцовкой: "А какого ... ты купил этот софт, они нашей кодле бабок не отстегивают!!! Ты это, или нашу поделку бери или отстегни нам за пользование тем софтом!"

Ана нас23 Авг 2024 в 12:33

Еще раз - самый адекватный ответ в данных реалиях санкций - отмена всех авторских прав на иностранный софт. Чтобы компенсировать народу последствия этих санкций. Но у нас - все наоборот. Больше поборов.

Какие россияне счастливые.. Хочешь - свой софт выбираешь, хочешь - зарубежный.
А у нас (на Украине) вообще про софт ничего не слышали.
Нужно будет своим позвонить, рассказать... просветить, так сказать.

Kit.23 Авг 2024 в 14:22

Прошивка в китайском телефоне будет считаться "иностранным софтом"?

Рострелли23 Авг 2024 в 14:25

В 90-е рэкет назывался. Щас "сбор за пользование".

При татаро- монгольском иге налог и то всего 10% был.

Suricat23 Авг 2024 в 14:46

прежде чем обирать за иностранный софт, неплохо было бы отечественный запилить, не уступающий забугорному. Но этого не будет, карманы то нужно свои набивать.

Pupin23 Авг 2024 в 15:24

Как эти гении не додумались ещё брать налог за вождение на иномарках...

Вернуться к публикации
close