Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Спецназ штурмовал ИК-19. Захватчики убиты, заложники живы

23 августа 2024, 17:19
23 августа 2024, 17:51
Колония, где зэки захватили заложников и шлют видео на волю, закупила подавители сотовой связи на полмиллиона рублей. Но они не сработали. Устроившие бунт в ИК-19 заключенные активно пользуются мобильными телефонами: они снимают себя, заложника, трупы убитых сотрудников ИК и отправляют видео в сеть. Появились уже как минимум 4 ролика из колонии. Мобильная связь в колонии не должна работать. В 2021 году учреждение закупило за полмиллиона рублей 5 «сверхмощных мультичастотных подавителя направленного действия». Они должны были глушить сигналы сотовой связи. По данным местных СМИ, так руководство колонии боролось с мошенническими «колл-центрами», которые организовали заключенных. Но само руководство колонии было уличено в коррупции. В апреле бывший замначальника ИК-19 Григорий Беленков получил семь лет колонии за взятки и превышение полномочий. Он брал деньги от осужденных за облегчение режима.....
23 августа 2024, 20:29
Рыба гниёт с головы.
24 августа 2024, 05:19
нет в зонах никаких колцентров. они слишком тупые, поэтому там и сидят
23 августа 2024, 17:31
Ну и отлично
23 августа 2024, 17:58
Почему террористов называют захватчиками? Почему не возбуждено дело о террористическом акте?
23 августа 2024, 18:04
Да не трынди ты как бабка старая... Возбудят тебе все, что надо... Главное, что они уничтожены
24 августа 2024, 02:42
23 августа 2024, 18:04
Да не трынди ты как бабка старая... Возбудят тебе все, что надо... Главное, что они уничтожены
Уничтожены - никакое не главное. Главное - чтобы такого вообще не могло происходить. Когда уже случилось, что толку в том, что виновники уничтожены. Это как радоваться уничтожению энцефалитоного клеща, который уже сделал свое черное дело.
23 августа 2024, 17:41
Осужденному за убийство оставалось отсидеть всего 3 месяца. Явно в самой колонии действовала ваххабитская ячейка.
24 августа 2024, 05:15
трех интеллектуалов можно взять за "выйдешь-карачун тебе"
23 августа 2024, 21:42
В заголовке,похоже, художественный свист: поступают сообщения о четырех трупах фсиновцев
23 августа 2024, 20:13
Я уже не молод — помню истории с заложниками на Дубровке и в Беслане. Поэтому после сообщений о профессиональном и беспощадном штурме ничего хорошего не жду
23 августа 2024, 17:41
Система трещит по швам!
23 августа 2024, 17:47
Сами им телефоны продают с ножами, а потом вона как...
23 августа 2024, 17:48
К сожалению, грохнули только одного.
23 августа 2024, 17:57
вообще все 4 уничтожены
23 августа 2024, 18:46
23 августа 2024, 17:57
вообще все 4 уничтожены
282579859, только теперь и не узнаешь, как и почему организовались, есть ли там ещё подобные, кто и как помогал им.
23 августа 2024, 18:50
23 августа 2024, 18:46
282579859, только теперь и не узнаешь, как и почему организовались, есть ли там ещё подобные, кто и как помогал им.
только если по камерам и стукачам на зоне выяснять с кем ещё общались, кто передачи им передавал и т.д.
23 августа 2024, 17:21
норм
23 августа 2024, 17:52
Melchett, что норм? Что есть убитые и тяжелораненые люди? О террористах я не говорю.
23 августа 2024, 18:06
23 августа 2024, 17:52
Melchett, что норм? Что есть убитые и тяжелораненые люди? О террористах я не говорю.
Ты ж пару постов назад злорадствовал гибели и ранениям фсиновцев??? А теперь уже запереживал?
23 августа 2024, 18:44
23 августа 2024, 18:06
Ты ж пару постов назад злорадствовал гибели и ранениям фсиновцев??? А теперь уже запереживал?
282579859, неправда твоя, я никогда не злорадствовал по этому поводу.
23 августа 2024, 17:24
Очередная показуха
23 августа 2024, 17:46
Все от и до показуха! Что б тебя скептика впечатлить и порадовать!
23 августа 2024, 19:07
Половина только жива.
23 августа 2024, 18:37
Везде бардак, добрый хочет быть добрым лиж бы потом не кончилось по другому...
23 августа 2024, 19:26
Ура нашим доблестным бойцам спецназа! Порядок восстановлен.
23 августа 2024, 17:47
Для спецназовцев хорошая тренировка. У них впереди ответственная задача: на западных русских землях освободить колоссальное количество заложников.
23 августа 2024, 18:38
Олександр Петренко, давно пора Львов освободить