Вышенков что пропагандирует воровскую романтику ради борьбы с неспособностью ФСИН содержать свой контингент?
К чему эти оправдания про нехватку кадров и пр.?
В таких ЧП виновато только само ФСИН, а не какие-то там исламисты. Пусть ФСИН вычистит коррупцию и бездействие в своих рядах и всё там будет нормально.
Для начала надо начать спецслужбам их кошмарить. Поставить условия помогают или их продолжают кошмарить. Спецслужбам это тяжело делать, проще за стаканчик посадить человека
Да, нет никаких "черных" - в 90ые были "спортсмены", а сейчас "экономисты" - кто платит тот и заказывает музыку.
А в этой зоне раз в пару лет замы сами на кичу уезжают...
Телефоны этим вот заносили сами сотрудники...
> К системе ФСИН есть лишь одно замечание: так рассаживайте их — пусть сидит один среди пяти русских
Я правильно уловил мысль Евгения, что нужно еще один-два миллиона граждан посадить, чтоб было, так сказать, среди кого рассаживать?
Видеокамера, микрофон, ИИ - переведут с любого языка, без всяких штатных и внештатных стукачей.
Не нужно повторять глупости Сталина, который ворье вырастил для победы над диссидентами.
Криминал с радостью вырастет, но работать он будет на себя, а не на ментов. И ваххабитов к делам своим пристроит. Бандитам все равно, кто какому богу молится.
Проблему обозначил верно, а вот решение не стал прописывать. Из разумной осторожности. Хотя было в истории страны несколько человек решивших эту проблемку. Одного из них звали Ермолов. У него получилось.
А может проще поступать? Лишать гражданства, если оно уже получено, не только преступившего закон, но и родню, и высылать родню из страны в 24 часа?
А самих преступников из Средней Азии отправлять не в ростовские и так далее тюрьмы, а на Чукотку? На вечное поселение.
О как, происходит не доброе в лагерях, а что там должно происходить другое, сначало достается рядовым гражданам, потом специалистов отправляют в ИК. Мне вот за женщин и детей обидно, а сотрудники ФСИН если истрадают, то от своей коррупции и безалаберности!
Сильна воровская вера.. это у тех, кто ради выхода на свободу пораньше пошел на сделку с властью и разрешили ворам идти воевать? смешно. нет уже настоящих, только в былинных рассказах.
А почему мы не можем реформировать систему ФСИН так, как это сделано в цивилизованных странах? И мусульманский радикализм возникает как ответ на нарушение прав заключенных и беспредел в тюрьмах и на зонах. Они, мусульмане, не готовы все терпеть, как представители коренных народов России, привыкшие быть бессловесными и бесправными везде.
не шибко образованный русский народишко и его такая жэ полумаргинальная интеллигенция сильно напуганы. основная реакция русских- " мочить в сортире". у самих силенек мало, звать на подмогу родных маргиналов. причинно-следственные связи видеть не хочет никто. а причина происходящего - колониальная политика страны родной. при этом не только власть, но и народишко хочет вести себя как хочет по отношению к иноверцам-эксплуатировать, резать уши, запрещать, измываться и не нести за это никакой ответственности. а так не бывает. чем хужэ будет иноверцам, тем жёстче ответочка. ждите 🤒
Если на пороховом заводе не соблюдать технологию, то будет взрыв. В ИК тоже самое. Не соблюдали видимо, не были готовы.
Остальные ИК будут готовы к такому?
«Человек совершил преступление. Два ученых юриста, прокурор и защитник, взвешивают каждую мелочь свидетельских показаний, как он совершил преступление, почему, что это за человек. Иногда вызываются даже эксперты-психиатры, которые исследуют не только здоровье подсудимого, но и осведомляются о здоровье всех его родственников по восходящей линии. Если подсудимый признается виновным, - три ученых юриста совещаются, обдумывают: какое к нему применить наказание, в какой мере. А самое наказание, долженствующее... "возродить преступника", самое это "возрождение" поручается целиком надзирателю из отставных солдат или из ссыльно-каторжных».
(Это к тому, что за десять лет в восьми вузах ФСИН переводчиков со «степных языков» не обучить?)
Ставить рядом "Исламское государство" и ислам это всё равно что ставить рядом свидетелей Иеговых и православных.... и отморозков южных кровей, сидящих за наркотики и убийства, не надо причислять к честным мусульманам. Вышенкову на заметку
Да какая Карелия,ик 7 Омская. Вот такие надо делать лагеря для зелёных. Чтоб при слове матрас или покурить, волосы на опе шевелились. Сколько русских стремяг там поломали.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Лагеря зеленеют до крови. Нужно черное решение