Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Подсудимые смогут уходить на СВО. Законопроект Верховного суда внесен в Госдуму

7975
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
28243726723 Авг 2024 в 22:33

уходить смогут.. а возвращаться? что там, в проекте, про это?

Irina_523 Авг 2024 в 22:34

Не понимают чем это закончится?

ixform23 Авг 2024 в 22:38

осталось им стать
товарищи, вздрогнем

28243726723 Авг 2024 в 22:39

Коллапс управления страной. Полный. Но аборигенным 87% норм.

Дядя Бо23 Авг 2024 в 22:49

Иван Россомахин сходил на сво. А сколько их, таких?

Slava_Rossii223 Авг 2024 в 22:55

Это очередная чёрная страница в истории России. Полное наплевательство на такие понятия как правосудие и неотвратимость наказания. Власть смешала до степени смешения такие понятия, как долг по защите Родины и наказание за преступление. Эти законы фактически развязывают руки преступникам. Совершил преступление удачно, ты с деньгами и на свободе. Не фартануло, пошёл откупился на СВО и можно попробовать опять.
Условием амнистии при отправке на СВО должен быть минимум 5 летний срок не совершения новых преступлений. А если они вновь совершены, то прощённый срок должен удваиваться и присоединяться к новому.

Diplot23 Авг 2024 в 23:43

Странно. Почему это делается задним числом ? Почему нет отсылки к родственникам потерпевших ? Не понятно позиция гражданского общества и Минюста. Одного желания преступника и государства совершить данную сделку явно недостаточно и выглядит притворно. Данные действия по моему мнению явно незаконны.

geokarma2424 Авг 2024 в 00:04

Получается почти: набедокурил на улице и не успел слинять.
- Стоять! Полиция! Ты куда? ...
- На СВО
- Ну, иди.

почти бросил..)24 Авг 2024 в 00:17

Да не, нормально, по этому "законопроекту", Верховный суд вместе с Госдумой могут уже смело отправляться на "СВО"..)

VKuser17419822124 Авг 2024 в 00:18

Посмотрим чем кончится эта история с массовым вооружением преступников..... наверное впервые в России гордое « солдат отечества»- настолько дискредитировано....

В. Еремин24 Авг 2024 в 00:26

Уголовники - последняя надежда режима?

VKuser17419822124 Авг 2024 в 00:30

Сделка по освобождению от наказания преступника, взамен на исполнение им обязанности по защите Родины- отказ от защиты законных прав потерпевших- позор для государства.......

Memory1724 Авг 2024 в 01:12

Вооружённые преступники это не армия, это банда.

AEG124 Авг 2024 в 08:01

За всеми очевидными фактами нарушения принципа справедливого наказания и неотвратимости этого наказания для преступников под этим "законопроектом" скрывается любопытный факт-вопрос: если такое придумывают, не означает ли, эта сво - навсегда? Это такой план для страны на многие-многие годы, да? Закончится на Донбассе начнется где-то снова?

Kendra24 Авг 2024 в 10:46

Какие-то незаконные законы принимать собираются.

Ырыс24 Авг 2024 в 10:57

Прокурор: - Обвиняемый, чем вы били тёщу? - Лопатой. - Товарищ военком, выдайте ему пулемёт.

Yksy24 Авг 2024 в 11:41

Надо же, а на Украине это давно делают и никого не беспокоит :)

Вернуться к публикации
close