Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Это очередная чёрная страница в истории России. Полное наплевательство на такие понятия как правосудие и неотвратимость наказания. Власть смешала до степени смешения такие понятия, как долг по защите Родины и наказание за преступление. Эти законы фактически развязывают руки преступникам. Совершил преступление удачно, ты с деньгами и на свободе. Не фартануло, пошёл откупился на СВО и можно попробовать опять.
Условием амнистии при отправке на СВО должен быть минимум 5 летний срок не совершения новых преступлений. А если они вновь совершены, то прощённый срок должен удваиваться и присоединяться к новому.
Странно. Почему это делается задним числом ? Почему нет отсылки к родственникам потерпевших ? Не понятно позиция гражданского общества и Минюста. Одного желания преступника и государства совершить данную сделку явно недостаточно и выглядит притворно. Данные действия по моему мнению явно незаконны.
Получается почти: набедокурил на улице и не успел слинять.
- Стоять! Полиция! Ты куда? ...
- На СВО
- Ну, иди.
Да не, нормально, по этому "законопроекту", Верховный суд вместе с Госдумой могут уже смело отправляться на "СВО"..)
Посмотрим чем кончится эта история с массовым вооружением преступников..... наверное впервые в России гордое « солдат отечества»- настолько дискредитировано....
Сделка по освобождению от наказания преступника, взамен на исполнение им обязанности по защите Родины- отказ от защиты законных прав потерпевших- позор для государства.......
За всеми очевидными фактами нарушения принципа справедливого наказания и неотвратимости этого наказания для преступников под этим "законопроектом" скрывается любопытный факт-вопрос: если такое придумывают, не означает ли, эта сво - навсегда? Это такой план для страны на многие-многие годы, да? Закончится на Донбассе начнется где-то снова?
Прокурор: - Обвиняемый, чем вы били тёщу? - Лопатой. - Товарищ военком, выдайте ему пулемёт.