Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Подсудимые смогут уходить на СВО. Законопроект Верховного суда внесен в Госдуму

23 августа 2024, 22:31
24 августа 2024, 00:30
Сделка по освобождению от наказания преступника, взамен на исполнение им обязанности по защите Родины- отказ от защиты законных прав потерпевших- позор для государства.......
24 августа 2024, 00:18
Посмотрим чем кончится эта история с массовым вооружением преступников..... наверное впервые в России гордое « солдат отечества»- настолько дискредитировано....
ой, а на Окраине преступников не набирают служить, только в Курской области уже наверно роту повязали, и поют они не так как ты
24 августа 2024, 13:05
ой, а на Окраине преступников не набирают служить, только в Курской области уже наверно роту повязали, и поют они не так как ты
А в Африке людей жрут, представляешь, бабка.
24 августа 2024, 01:12
Вооружённые преступники это не армия, это банда.
24 августа 2024, 14:09
Назревает вопрос, где главарь банды?
24 августа 2024, 08:01
За всеми очевидными фактами нарушения принципа справедливого наказания и неотвратимости этого наказания для преступников под этим "законопроектом" скрывается любопытный факт-вопрос: если такое придумывают, не означает ли, эта сво - навсегда? Это такой план для страны на многие-многие годы, да? Закончится на Донбассе начнется где-то снова?
24 августа 2024, 00:17
Да не, нормально, по этому "законопроекту", Верховный суд вместе с Госдумой могут уже смело отправляться на "СВО"..)
23 августа 2024, 23:43
Странно. Почему это делается задним числом ? Почему нет отсылки к родственникам потерпевших ? Не понятно позиция гражданского общества и Минюста. Одного желания преступника и государства совершить данную сделку явно недостаточно и выглядит притворно. Данные действия по моему мнению явно незаконны.
23 августа 2024, 23:44
В свою очередь государство совершаю сделку с преступником ведёт себя аморально.
24 августа 2024, 00:28
Наверное потому, что власти важнее свои интересы, нежели защита прав и здоровья пострадавших от преступников граждан, их чувств и собственности. Видимо для власти такие вещи как неотвратимость наказания и правосудие - пустые слова.
24 августа 2024, 04:00
24 августа 2024, 00:28
Наверное потому, что власти важнее свои интересы, нежели защита прав и здоровья пострадавших от преступников граждан, их чувств и собственности. Видимо для власти такие вещи как неотвратимость наказания и правосудие - пустые слова.
Ничего, что из-за таких как ты, в тюрьмах 25% осужденных, сроки отбывают за других преступников? Тебе такая статистика ни о чём не говорит? А преступники как совершали свои злодеяния с убийствами, грабежами и изнасилованиями. Так и продолжают совершать преступления от своей безнаказанности. И эти 25% осужденных готовы идти на смерть в штурмовые батальоны на СВО, чтобы доказать свою невиновность. Главное, чтобы не отсиживать из-за таких как ты за реальных преступников от пяти и выше сроки. Не отрицаю. Есть и настоящие преступники, которым терять уже нечего. И они выбирают лучше смерть на воле с возможностью испытать удачу фортуны на жизнь, чем в застенках от туберкулёза или шила под ребро.
23 августа 2024, 22:55
Это очередная чёрная страница в истории России. Полное наплевательство на такие понятия как правосудие и неотвратимость наказания. Власть смешала до степени смешения такие понятия, как долг по защите Родины и наказание за преступление. Эти законы фактически развязывают руки преступникам. Совершил преступление удачно, ты с деньгами и на свободе. Не фартануло, пошёл откупился на СВО и можно попробовать опять. Условием амнистии при отправке на СВО должен быть минимум 5 летний срок не совершения новых преступлений. А если они вновь совершены, то прощённый срок должен удваиваться и присоединяться к новому.
23 августа 2024, 23:23
Наверное точно так же думали и расчитывали на это бывшие заключенные штурмовики в ЧВК "Вагнер". Для которых (97%) эти расчёты с надедами так и не сбылись.
23 августа 2024, 23:24
23 августа 2024, 23:23
Наверное точно так же думали и расчитывали на это бывшие заключенные штурмовики в ЧВК "Вагнер". Для которых (97%) эти расчёты с надедами так и не сбылись.
# надеЖдами
23 августа 2024, 23:33
23 августа 2024, 23:23
Наверное точно так же думали и расчитывали на это бывшие заключенные штурмовики в ЧВК "Вагнер". Для которых (97%) эти расчёты с надедами так и не сбылись.
Цифру сами придумали для красного словца? Сколько получивших амнистию уже вновь совершили преступления?
23 августа 2024, 22:34
Не понимают чем это закончится?
23 августа 2024, 22:49
Иван Россомахин сходил на сво. А сколько их, таких?
боишься за своего любимого Сокола ))))
24 августа 2024, 00:49
боишься за своего любимого Сокола ))))
Ты опять на стимуляторах ахинею пишешь, бабка? Выхи отмечаешь?
24 августа 2024, 00:49
Ты опять на стимуляторах ахинею пишешь, бабка? Выхи отмечаешь?
знаешь что отличает нормального украинского бота, от больного, он не отвечает на комментарии
24 августа 2024, 00:04
Получается почти: набедокурил на улице и не успел слинять. - Стоять! Полиция! Ты куда? ... - На СВО - Ну, иди.
24 августа 2024, 00:26
Уголовники - последняя надежда режима?
ты о чем какого режима, объяснись дед из Торонто
также зачем и им, они загоняют всех из колоний на фронт
24 августа 2024, 14:07
На своих подельников только и осталась надежда.
24 августа 2024, 10:46
Какие-то незаконные законы принимать собираются.
23 августа 2024, 22:39
Коллапс управления страной. Полный. Но аборигенным 87% норм.
24 августа 2024, 10:57
Прокурор: - Обвиняемый, чем вы били тёщу? - Лопатой. - Товарищ военком, выдайте ему пулемёт.
23 августа 2024, 22:33
уходить смогут.. а возвращаться? что там, в проекте, про это?
24 августа 2024, 11:41
Надо же, а на Украине это давно делают и никого не беспокоит :)
24 августа 2024, 14:12
На Украине за тяжкие преступления, такой номер не проходит.
Гость
21 ноября 2024, 18:28
Евгений Викторович (царство небесное), правильно сказал, может ты пойдешь?,или сын,зять,брат?
23 августа 2024, 22:38
осталось им стать товарищи, вздрогнем