"жили и питались отдельно от корейских... Какая еда была у детей-корейцев — девушка не знает... вместе танцевали, а потом обменялись сувенирами... можно было сходить на пляж, но поплавать там было невозможно... ограждение установлено там, где вода чуть выше колена..." - прекрасный отдых и изучение страны...
А о чём общались, говорили??? Ни слова...
"С собой можно было взять карманные деньги в долларах, евро или юанях — и прямо в этой валюте расплатиться..." - да нужна валютка вождям... 10 баксов за час интернета...
Подметать у памятника вождю - прекрасно...
Пусть девочка ещё Южную Корею посетит, а потом эссе напишет, где жить веселей...
Большинство молодых южнокорейцев хотят уехать из своей страны, называя ее "адом", пишет газета "Хангёре" со ссылкой на результаты социологического исследования.
По данным издания, восемь из десяти южнокорейцев в возрасте от 19 до 34 лет считают свою родину "адом", а 75% заявили, что надеются уехать. При этом уровень тревожности среди женщин выше, чем у мужчин.
Данные соответствующего исследования были представлены на 119-м форуме по гендерному равенству Корейского института развития женщин (KWDI). Это правительственный исследовательский центр при канцелярии премьер-министра.
Ну а что такого, я родился в СССР в 1963 году, в первый раз за границу поехал в 2000, до этого был железный занавес. А иностранцев здесь привечали примерно также как в Корее, для них и бары ночные открывали, и в отели селили самые лучшие, и обслуживали на порядок круче, чем своих. Надо было показать, какой совок прекрасный, Корея - это СССР 50 летней давности.
И да, тоже вдоль дороги стояли и флажками махали, если иностранный гость приезжал.
Так уже давно в этот лагерь ездят дети из России. Есть форум родителей, где делятся информацией об этих поездках в 2015 году. Просто покупали путёвки и ехали без всяких движений первых. Многие были довольны. Насчёт уборки у памятника писали, что наиболее отличившиеся удостаивались чести встать в 7 утра и вымыть памятник вождю.
Северная и Южная Кореи специально созданы, разделены и продолжают существовать, чтобы больше ни у кого в мире не возникло ни малейшей иллюзии, куда приводит путь построения коммунизма. Наглядней примера этих стран с одной природой, языком и историей, но с 1948 г. живущих раздельно, быть не может. Даже ФРГ и ГДР и близко не давали такого контраста.
Zet, Действительно. Есть ещё страна без извращений и разврата, в которой порядок и достаток, в которой за детей не боишься. Хороший контраст с остальным бардаком)
Zet, Действительно. Есть ещё страна без извращений и разврата, в которой порядок и достаток, в которой за детей не боишься. Хороший контраст с остальным бардаком)
Zet, Действительно. Есть ещё страна без извращений и разврата, в которой порядок и достаток, в которой за детей не боишься. Хороший контраст с остальным бардаком)
Кстати о достатке. Чо-то мяса на фотках не наблюдается. Одна картофелина, 2 помидорки, огурцы, 2 лепешки и кусок хлеба. Где белок? Это че за кормежка для детей?
Надо полагать приезжих кормили по первому разряду, по сравнению с местными.
"есть такая традиция: дети рано утром выходят и подметают площадь у памятника вождям... А можно ведь отнестись к этой традиции с уважением и интересом», — говорит Татьяна.
Молодец Татьяна! К канибальским традициям папуасов надо тоже "уважение и интерес" иметь...
За что мне нравятся некоторые комментаторы, так это за конструктивные предложения. А так одна критика и все.
Что, все так плохо в Северной Корее? Да, многое нам не подходит, у нас так не будет. А чего Вы хотите для нас? Священную корову свбоды? Возвращения девяностых со всеми "плюшками"? Анархии? Мы и как Запад жить не сможем. Надо брать то, что нам подходит, отовсюду.
За что мне нравятся некоторые комментаторы, так это за конструктивные предложения. А так одна критика и все.
Что, все так плохо в Северной Корее? Да, многое нам не подходит, у нас так не будет. А чего Вы хотите для нас? Священную корову свбоды? Возвращения девяностых со всеми "плюшками"? Анархии? Мы и как Запад жить не сможем. Надо брать то, что нам подходит, отовсюду.
> Надо брать то, что нам подходит, отовсюду.
И что же вам подходит? Унитазы с территории сопредельных государств? "Надо брать!"
Жертвам воробуржуйского агитпропа не понять, что внушаемые им пропагандистские страшилки для зомбаков никакого отношения к объективной реальности не имеют.
Вы действительно так думаете, или прикидываетесь? Там люди действительно радушные, как в СССР были, друг другу помогали и гостям были рады. Может думаете, что у нас на первомайскую демонстрацию под страхом тюрьмы выгоняли, или иностранных гостей встречать? "Под страхом тюрьмы" люди боялись бы что-то не то сделать, сказать, не до улыбок. Пропаганда и чиновничество в любой стране есть, первые по пропаганде и промыванию мозгов - США.
Я купил журнал Корея там тоже хорошо,
Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже что у нас,
Я уверен что у них тоже самое
И всё идёт по плану...
Всё идёт по плану...
Уважаемые любители Северной Кореи, а почему бы Вам туда не переехать жить на совсем, если так там понравилось. Я готов даже помочь материально на билеты,тем кто твёрдо решил, что там так хорошо, только оставьте моего ребёнка в покое!!!!
А я бы съездила, просто увидеть своими глазами как там живут. Да и природа там необычная. Так-то визу получить практически невозможно, а тут отправили прямо..
У каждого панамка,
Значок вождя на лямке
Нам светит, если станет темно.
Мы долго шли к великой цели,
Но, видно, не успели,
Поэтому не ели
Очень давно...
Эх, розовый край, рисовый рай.
Эх, бамбук и папай, рисовый рай.
Эх, рубашка, майка, часы,
До чего хороши. (С)
Я не осуждаю девушку. По сути, это была бесплатная поездка, за исключением интернета и местного шопинга. Я была в Артеке, когда Брежнев был там летом, а потом в Орленке и в каком-то лагере в Костроме, когда мы были студентами (это был класс, потому что все комсомолцы были из богатых семей, и мы каждую ночь пили с богатыми парнями из Азербайджана и других республик и курили травку). Это просто опыт, почему бы и нет...
Ну съездила и съездила.
Как говаривалось в старом анекдоте:
- Не надо путать туризм с эмиграцией!
И, продавать нашим детям интернет за валюту врагов, а не за наши полновесные рубли - это нехорошо. Не по дружески.
Опять жертвы декоммунизации с пересказом пропагандистского бреда для капиталистических рабов)))) Нет в Корее никакого голода, это признают даже более-менее адекватные западные источники
.Очевидно у местных пища традиционная корейская, россиянам может не понравиться.
Опять жертвы декоммунизации с пересказом пропагандистского бреда для капиталистических рабов)))) Нет в Корее никакого голода, это признают даже более-менее адекватные западные источники
.Очевидно у местных пища традиционная корейская, россиянам может не понравиться.
281849867, собачатина - вряд ли может нашим понравиться … то верно !
Судя по написанному там по определенным позициям уже давно и лучше живут чем в России - например я просто не могу себе представить чтобы автобус с обычными туристами у нас местное население приветствовало размахивая руками и расплываясь гостям в незабываемой улыбке показывая свой дружелюбный пожелтевший кариес на верхних и нижних четверках .
Да что все к девочке примотались. Она что, в 15 лет должна что-то в политике понимать? Почти все мы старше 40 лет были пионерами, октябрятами, вряд ли кто понимал, что к чему. Просто помогали бабушкам, котикам и собачкам, собирали макулатуру. Вырастет - поймёт.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
3 м/c,
зап.
776мм 93%Петербургская школьница рассказала о своей поездке в Северную Корею