Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Терроризм, наркотики, мошенничество — без модерации. Что известно о задержании Павла Дурова во Франции

57683
Вернуться к публикации
Комментарии129
Все дискуссии
Oldsparta25 Авг 2024 в 00:37

Да и фиг с ним

Сила в Правде!!25 Авг 2024 в 00:38

сдаст путина стопудово.

A-rSmurov25 Авг 2024 в 00:46

Родился в Ленинграде, учился в СПбГУ...

VKuser27909225 Авг 2024 в 00:49

Накрывают чекистов по периметру. И это хорошо.

Друг работает в Telegram. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи  и идти на завод. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Zet25 Авг 2024 в 00:55

Доигрался ... на скрипке...

Artimenga25 Авг 2024 в 00:55

Дуров богатый гражданин Франции, может себе позволить лучших адвокатов, а жандармам придется действовать исключительно в рамках закона.
И не надо забывать он биологический отец более 100 детей.. дети подрастут и начнут Франции мстить за отца.

26592706625 Авг 2024 в 00:58

Арест Дурова напрямую связан с его визитом в Баку и возможной встречей с Путиным. "Это стало финальной точкой для западных стран".

Дуров может получить 25 лет заключения,если не пойдет на сотрудничество с французскими властями. Судьба Telegram неопределенная.
Французские власти хотят понять - насколько было глубоким сотрудничество Дурова с Кремлем и преступными группировками.
Для Telegram наступают плохие времена. Поездка Дурова в Баку стала трагической..........

26592706625 Авг 2024 в 01:01

По-своему, весьма иронично.
То, чего долго ждали от «душителя свободы Путина» непринужденно сделал Макрон. Кремлю даже не придется ничего делать с Телеграмом, Париж всё сделает за него.

Ну, и всё-таки: Путин и Дуров встречались в Баку?

26592706625 Авг 2024 в 01:01

Переживают все: и иноагенты, и агенты Кремля.............

26592706625 Авг 2024 в 01:03

Источники в окружении Павла Дурова говорят, что потрясены решением французских властей: "Это личная вендетта Макрона".

26592706625 Авг 2024 в 01:03

Ну вот, теперь и Дурова менять будем домой...........

26592706625 Авг 2024 в 01:06

Кейс Дурова (Ассанжа, Манделы, нужное имя в скобках допишите сами) ещё раз напоминает, что демократия, автократия, капитализм, коммунизм, духовная власть или светская — любое государство/система сделает с человеком, который пытается играть по своим правилам против неё — всё, что захочет. В тот момент времени, когда дотянется/ посчитает это необходимым..........

26592706625 Авг 2024 в 01:07

С чем арест Дурова во Франции точно не связан, так это с его возможной встречей с Путиным в Баку.
Ордер был выписан достаточно давно, во Франции Дуров оказался из-за вынужденной дозаправки. Хотя «вынужденность» дозаправки могла быть и тонкой игрой.......

Sinilga25 Авг 2024 в 01:07

Печально. Сами ни чего создать не могут, а отжать чужой бизнес желающих хватает.

n0jlb3a25 Авг 2024 в 01:07

а потому что надо жить на Родине, самой лучшей стране в мире, хоть и со своими недостатками. А в какой стране их нет, ответ: ни в какой.

26592706625 Авг 2024 в 01:13

⚡️Дети Павла Дурова объявили марш справедливости на Париж.

geokarma2425 Авг 2024 в 01:16

Как Телегу делить будем? Честно или справедливо?

Artimenga25 Авг 2024 в 01:16

Никакой встречи Путина с Дуровым не было.
А вот Алиева с Дуровым была, Азербайджан последовательно выступает за независимость территорий, колонизированных Францией.
Макрону ну очень не понравилось когда на съезде Международного фронта освобождения - прямо заявили, о том что Франция проводит расистскую и репрессивную колониальную политику в отношении колониальных территорий, что действия Франции отвратительны, неприемлемы и должны быть прекращены.

Ref25 Авг 2024 в 01:17

Свободно задержали, свободно посадили. Свободная страна эта самая Франция...

kukuruzza25 Авг 2024 в 01:23

Дуров во французском зиндане

Вот, значит, что25 Авг 2024 в 01:25

Франция воткнула нож в спину миллиарду человек

28024890225 Авг 2024 в 01:29

а у меня ксиоми .. а там фесбук предустановлен .. как дальше жить ?

28024890225 Авг 2024 в 01:33

ой чё творится то в мире

28024890225 Авг 2024 в 01:35

колы выпью

maximvf25 Авг 2024 в 01:39

Поиграл в азартные игры с государством.

chip125 Авг 2024 в 01:40

Если павел знал, что его в Париже ждут, чо полетел, решил повторить подвиг Навального, продемонстрировать свою гордость миру?

chip125 Авг 2024 в 01:40

Павел*

27546475725 Авг 2024 в 01:42

"Оружие, меха, наркотики? - Спасибо мне не нужно."

28024890225 Авг 2024 в 01:45

Однако очень мало путешествовал по Европе и избегал стран, где Telegram «находится под наблюдением».

Leningradas_Velns25 Авг 2024 в 01:47

Телега, по продажности, ничем не уступает VK, только дурацкое и неудобное. Женщины и Павел Дуров - оксюморон. . Никто не обратил внимания, как СМИ РФ назойливо продвигают Telegram ?

28024890225 Авг 2024 в 01:48

богатые хайпуют

28024890225 Авг 2024 в 01:51

щас подписка попрет

28024890225 Авг 2024 в 01:51

и бабло

28024890225 Авг 2024 в 01:56

это как с ютубом .. запретили и просмотры выросли

28024890225 Авг 2024 в 02:06

шоу

26592706625 Авг 2024 в 02:13

Арест Дурова- сильный проигрыш Кремля............

Ark725 Авг 2024 в 02:19

"Еврокомиссар по европейским ценностям и транспарентности Вера Юрова". Это та, кто "гендерное равенство" продвигает?

28024890225 Авг 2024 в 02:20

надо утром комменты почитать

Рострелли25 Авг 2024 в 02:24

Небось задержали как российского шпиона. А остальное все левые отмазы.

В. Еремин25 Авг 2024 в 02:25

Да всё будет норм с Павлом... допросят и отпустят... под залог, в крайнем случае... лучших адвокатов наймёт... отмажут быстро... чай европейское, а не басманное правосудие...

ilmwspb205025 Авг 2024 в 02:38

Французские власти требуют дать доступ к преступной переписке в телеграфе. Хто бы мог подумать, что ведуться преступные переписки. Лично я такого совершенно не помню. Бухгалтерские счёты и блокнотик- друзья честных граждан.

altnec25 Авг 2024 в 02:41

Все обвинения в адрес имеют под собой основания.
Почему так задергались власти в РФ - время покажет.

28064888625 Авг 2024 в 06:03

Духовке гражданин Франции...обмену не подлежит! Вопросы есть?

Ups !25 Авг 2024 в 06:03

Помнится в Куршавеле по похожим основаниям (женщины, наркотики, рок-н-ролл) задержали Прохорова и его спутниц. Насколько мне известно никто тогда реально не присел …

28248510725 Авг 2024 в 06:37

Обвинения - прямо как в России вешают на политзакльсенных.

Policeman7825 Авг 2024 в 07:18

Добро пожаловать в "родную гавань" сынок !

Anatol"evich25 Авг 2024 в 07:31

Хотелось бы посмотреть новости, но чтобы диктор был подключен к детектору лжи.

28249732525 Авг 2024 в 07:34

Понеслось

26487421125 Авг 2024 в 07:42

Довыпендривался. Зато талантливо, с элегантным стебом резкой манеры. На шконке тапать если дадут энти трекляты, то не заскучает - только б к блатным не сунули.

ЮлияБорисовна25 Авг 2024 в 07:48

"Терроризм, наркотики, мошенничество — без модерации, и ЭТО НОРМАЛЬНО", - услышим мы от прессы в тот же час, когда месье Дурофф выйдет из зала суда на свободу.

rozhkova.ntalya25 Авг 2024 в 07:54

Ну и что толку сейчас россиянину быть богатым, успешным и красивым? В нормальной стране жить не дадут, даже попутешествовать с чувством, с толком, с расстановкой....

Невский Александр25 Авг 2024 в 08:03

Арест хранцузами лидера свободомыслещей либерды, это конечно нож в спину. А так как из "центра нет указаний", вот и лепят тут отсебятину, но что то как-то не хором, плохо получается. Своих мыслей нет. Да и откуда им быть.

sergeispb25 Авг 2024 в 08:08

Це свобода и милая нашим сердцам демократия. Так и надо.

sergeispb25 Авг 2024 в 08:12

Сколько дадут? Лет пятьдесят?

Иван Кадачигов25 Авг 2024 в 08:14

Дуров это который дрессировщик штоле?

Pan Mysz25 Авг 2024 в 08:15

Ну, щас ему на хате и предложат, на какой стульчик присесть.

First25 Авг 2024 в 08:16

Страна, люди которой придумали «Свобода, Равенство, Братство» уже не та.

Antuan Rokanten25 Авг 2024 в 08:18

Как же здорово, что арестовали. Теперь он ответит за все. И за то, что бросал деньги с крыши. Этим он унизил людей.

28234056225 Авг 2024 в 08:23

Павел человек мира.
Его нельзя арестовывать это факт.

Он с его современными творениями уникален.

Если рядом с ним на весы поставить любого политика мира (кроме Ли Куан Ю) , то вес его достижений будет очевиден.

Свободу Павлу Дурову!

Ups !25 Авг 2024 в 08:27

Теперь у Франции в тюрьме будет свой Навальный.

sektor725 Авг 2024 в 08:36

Сам Дуров сейчас просто зиц председатель.
Деньги в него вкладывали другие. Они же и найдут ему замену.
Ничего критичного для пользователей не произошло.

sektor725 Авг 2024 в 08:38

Перепишет хату на другого.
Останется с деньгами.
Как в 90-ые

Anatol"evich25 Авг 2024 в 08:47

Баку… как много в этом звуке
Для сердца питерца слилось!
Как много в нем отозвалось!

"Характерно, что проблемы у Telegram в России в 2018 году также происходили из-за желания контролирующих органов получить доступ к зашифрованным сообщениям".

Характерно, что либерашки и прочие обиженки, которые в 2018-м дружно запускали бумажные самолётики, сейчас не делают ничего.

rmk25 Авг 2024 в 09:42

Сидеть будет недолго,
Отменяют на политзаключённых.
В аэропорту встретит Путин,
Вернётся в Россию Донор.

VKuser692294225 Авг 2024 в 09:43

Сидим с попкорном. Сейчас выяснится, что скандал был тщательно продуман. И возможно проспонсирован спецслужбами. Может и нашими. Будет как ассанж сидеть в здании. Посольства. Что касается задержания- очевидно дуров знал что так произойдет. И все равно полетел в париж. Захотелось пиара мирового масштаба и адреналина. , спецслужбы явно "в деле" этой провокации

28234056225 Авг 2024 в 10:01

Суды во Франции более независимые и чтут букву закона.

Думаю сейчас лучшие адвокаты захотят пропиарить себя на весь мир и деньжат заработать.
Так что вероятно он уже скоро окажется на свободе или на подписке

hoboot25 Авг 2024 в 10:08

с одной стороны все логично. создал инструмент который используют мошенники и для противозаконных действий. но с другой стороны вот к примеру Нож, им можно резать мясо для еды а можно использовать его в криминальных целях. тут двоякая история. припугнуть Павла да нужно чтоб не расслаблялся но не более... думаю штрафом в 5мил.евро отделается.

Пeтербуржец25 Авг 2024 в 10:08

Сейчас найдется правильный владелец из ЕС, которому быстро продадут Телеграм по очень выгодной цене. И Телеграм сразу станет образцом правильности, открытости и защищенности.

Цветущий сад, он такой..

Ырыс25 Авг 2024 в 10:15

Комментаторы - все абоненты телеги, гнут пальцы на фонтанке :D

28182371325 Авг 2024 в 11:34

Дуров решил повторить финт Навального? Может у него получится по другому.

mrA25 Авг 2024 в 11:38

это вам, Паша, за хомяков)))

13.13.13.1325 Авг 2024 в 14:55

Жаль