Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 21

3 м/с, ю-в

762мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Дмитрий Медведев про задержание Павла Дурова: «Он просчитался»

116415
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
26592706625 Авг 2024 в 10:59

Дуров совершил ровно ту же ошибку, которая привела на днях к гибели нескольких фантастически богатых людей, попавших на своей яхте в самый центр урагана - они возомнили себя бессмертными и неуязвимыми.
Точно так же, как президент Польши потребовал любой ценой сажать самолет в густом тумане под Смоленском. И еще многие подобные случаи.
Люди с положением и с деньгами перестают себя чувствовать адекватно и начинают жить в каком-то своем персональном мире.

Впрочем, есть и прямая противоположность им - те, кто сидит в бункерах и общается со специально подготовленным народом в гражданском. Это ровно та же история, просто с другой стороны кривой Гаусса...............

" он русский – и потому непредсказуемый и опасный."
Так русских еще никто не оскорблял. ))

муматор25 Авг 2024 в 11:17

нет ли разжигания в данных словах?

Эд Хэммет25 Авг 2024 в 11:19

Для тех, кто так и не отлип ещё от зомбоящика, эта история не совсем понятна. Им пропаганда рисует некий монолитный Запад, а в реале там совершенно разные страны. Франция всегда была страной с засильем леваков. Не случайно с этой страной у СССР были пожалуй лучшие отношения по сравнению с другими западными странами. В США совершенно другие законы и куда больше либерализма, чем во Франции. Но почему-то думается, что Паша нарочно полетел во Францию, четко понимая, что его там ждёт. А у него имеется французский паспорт ещё с 2021 года.

28191662625 Авг 2024 в 11:22

Это у нас есть Путин, Соловьев, Милонов, а остальные нам завидуют.

Artimenga25 Авг 2024 в 11:24

Цукерберг сотрудничает не только с ФБР, но и с АНБ и ЦРУ.
Маск - сотрудничает с Пентагоном, НАСА и ЦРУ.
У Дурова такой крыши нет, но пока еще были принципы. Принципы увы от преследования правительств не защищают.
Правозащитники ничем не помогли Ассанжу с принципами.
Сноуден со своими принципами оказался умнее всех и сбежал в РФ и спокойно живет.

28191662625 Авг 2024 в 11:40

Ненравилось сидеть спокойно в России с Навальным, а теперь спокойно будет сидеть в тюрьме во Франци

28191662625 Авг 2024 в 11:47

Это сигнал всем нашим Соловьевым,Симонянам, живущим с мечтой свалить на запад.

28206267525 Авг 2024 в 12:05

Этот набор амебных клеток хотя бы промолчал

28036888125 Авг 2024 в 12:20

Ну чт, Паша, помогли тебе твои западные партнёры?

baddanZer25 Авг 2024 в 12:24

⚡⚡⚡Макрон потребовал от Дурова выдать пароль от канала Медведева.

paniker25 Авг 2024 в 12:33

Чушь всё это .Ну опросят , да отпустят . У 'головастика' так не получится .

chip125 Авг 2024 в 12:59

Понятно что айтишники на Западе сотрудничают с государством, это логично, но у нас другое, у нас отожмут проект, а владельца, если не встроен в систему кормления, посадят или заболеет он скропостижно, Дмитрий Анатольевич это прекрасно знает!

AndrewBarsik25 Авг 2024 в 13:14

То же самое Дмитрий Медведев мог бы сказать про Путина.

26583618725 Авг 2024 в 13:30

шо Отечество, как и времена, не выбирают…» гениально, шедеврально

28185209925 Авг 2024 в 15:11

Дима как всегда: нужно что то ляпнуть, а сам ничего не может , кроме как болтать

28022654025 Авг 2024 в 15:16

в этом Лунтик несомненно прав...

В. Еремин25 Авг 2024 в 17:32

Кто опять разбудил Жалкого ?!

Соловей-Помётчик25 Авг 2024 в 19:57

Отечество, как и времена, как и президента не выбирают…