Эта дискуссия показывает высокий уровень правовой культуры в финском обществе. Вот в России, к сожалению, не было дискуссии о том, рискуют ли совершить преступление против прав человека полицейские и росгвардейцы, разгоняющие акции протеста против коррупции, бесправия и произвола.
Переходящим в Финдяндию без наличия визы с территории России в последней ничего не угрожает. Африканцы и арабы вполне могут просить убенжища в этой прекрасной громадной стране с ее сибирскими просторами.
280241717
25 Авг 2024 в 13:01
На словах мудрые и гуманные, а на деле?
=========================
Всё как всегда. Есть за,но есть и против. Еще десяток юристов напишут, что пограничники правы..
А вы уверены, что из за войск НАТО до из полного выведения Россия не захочет вообще держать границу открытой? Пока войска не выведут-пусть граница так закрыта и остаётся. Вполне резонно. Туристам все равно не проехать, а остальные как-,нибудь через другие страны проведут А так будет только поток беженцев с ближнего востока. А нам оно надо? Нет конечно.
Как только не изощряются финские политики и юристы. пишут сущую ахинею! Насчет страшного потока беженцев с российской стороны это бред сивой кобылы! Для Финляндии очень нужен морской путь по Сайменскому каналу и они были вынуждены согласовать движение судов по участку который принадлежит России, пообещав, что взамен откроют морскую границу для россиян. Но опять "обманули"! Теперь они опять дразнят россиян, что якобы откроют пропускные пункты. Значит им что-то надо от России. Они это получат, но никакие пункты не откроют. Найдут веские причины.Пора дать по мозгам финикам и не идти у них на поводу! Сколько можно!!! Они нам в морду плюют, а мы им все условия для их благополучия.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
769мм 97%Финские юристы раскритиковали закон о выдворении