Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

«Людям все равно хочется жить в своем доме». Что происходит на рынке ИЖС в Петербурге и Ленобласти с появлением новых правил

23895
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
28089653026 Авг 2024 в 09:51

Как же им хочется втюхать хоть что-нибудь, но втридорога, ободрав клиента по-полной. Слишком много дармоедов в отрасли.

лысик26 Авг 2024 в 09:56

Просто людям не хочется жить в 100 этажнике со стенами из картона. И дело даже не в количестве этажей, а в пропорциональном росте неадекватов соседей. Что-то более-менее вменяемое по качеству и этажности стоит просто оверпрайс, поэтому люди и берут землю в 30+ км от города. Обслуживание дома и дорога это то еще развлечение, но некоторым лучше дом в поле, чем квартира в муравейнике.

BobCat226 Авг 2024 в 10:02

Какие ипотечные кредиты по ставкам 22% и выше? Те, кто может платить по 300 - 400 тыс. в месяц ипотеку давно имеют загородные дома и никакие застройщики им не интересны.

28253380526 Авг 2024 в 10:11

10Млн это только коробка или под тапочки - с зеленой лужайкой, хорошей дорогой?

KillBeach26 Авг 2024 в 10:59

Протирая очки...Многие квартиры не могут содержать, а содержание частного дома это каждодневный всесезонный труд включая факторы которые просчитать нельзя- замело , обледенели дороги, размыло дорогу- шли дожди, отключение света, да и у соседа вы как со смотровой площадки. В СНТ и прочем свои "прелести" похлеще чем в ИЖС,везде надо оценивать уровень криминала и т.д. В общем сто раз надо подумать прежде чем цеплять за ногу "домик" в деревне. О финансах я скромно умолчу. Да и 90 % как правило вложенные средства не "отобьет", только за счет инфляции.Опыт имеется личный и без кредитов на строительство и ремонты. Живу без него теперь спокойно.

alanfil26 Авг 2024 в 14:11

В климате СПб, где то дождь и грязь, то снег и грязь круглый год, надо хорошо подумать, чтобы переезжать за город. Для круглогодичного проезда сразу нужен джип, для прохода по участку - снеговая лопата и мышцы... Про деньги на строительство лучше не вспоминать. В этой сфере вас будут обманывать все от поставщиков материалов и фирмачей с из "уникальными технолргиями" до самых примитивных узбеков. Вне зависимости от вложенной суммы о совершенстве результата лучше забыть сразу. Нервы сбережете)

28235883526 Авг 2024 в 21:11

каждому овощу свой тайм...по молодости ИЖС на природе в кайф, с годами только в режиме дачи...как говаривали раньше о замполитах "закрыл рот - убрал рабочее место"))) уехал в город к октябрю и ноу проблем по содержанию и поддержанию...опять же, есть интраверты и экстраверты...зимой загородный дом - это добровольная камера-одиночка))) ну или на двоих...

Ауреллия26 Авг 2024 в 22:12

Нас 76 семей, кинутых компанией цкс, строим в ипотеку в лен области. Порядка полмиллиарда средств выведено, у людей пустые участки. Надеемся на обэп и прокуратуру.

Вернуться к публикации
close