Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Тысячи магазинов канцтоваров могут закрыть из-за конкурентного преимущества маркетплейсов

5715
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
DEMOMON26 Авг 2024 в 11:43

Так пускай налоги им уменьшат, чтобы хоть как-то выровняться.

28191662626 Авг 2024 в 11:50

Наконец то началось,закрыть все эти магазины,пускай на работу идут,а то накупят всего в Маркетплейсах,цену в 2 раза поднимут,и сидят в магазине,бабло подбивают.

Sulahit26 Авг 2024 в 12:07

Если ты неконкурентоспособен - то виноват в первую очередь ты сам. И не надо пенять на маркетплейсы.

Ипсилон Ц26 Авг 2024 в 12:08

наверное доп сбор с агрегатора 5% не сделает погоды, но может улучшить поступление налогоналогов

Это логично. Изживший себя формат. Но куда идти продавцам? Заводов-то по производству канцтоваров тоже нет.

Zdobsi26 Авг 2024 в 12:24

У нас мало магазинов канцелярских товаров. На Васильевском да и в центре конский ценник на аренду-отсюда и наценка на всю мелочевку. Вопрос к городским властям это все. Должна быть адекватная, гибкая ставка и доступность аренды. Иначе получается, например, как на Васильевском, одежда стоит в 2 раза дороже, чем на Елизаровской. Джинсы в 2 раза дороже, чем в ТРК на Народной улице. А на Васильевском точек с канцтоваоами немного совсем. Вот и вопрос-если аренда и другие расходы максимально завышены-кто виноват в том, что товары дорогие?

Patriot Rossii Гойда26 Авг 2024 в 12:38

и что? мы теперь должны жалеть перепродавцов канцтоваров?
в магазинах с кондиционерами удобно сидеть продавая товары с большой наценкой

Wm_destroy26 Авг 2024 в 14:56

На маркетплейсах товары продает компьютер. Хранятся они у поставщиков. Или, в огромных хабах за городом. Выбор товаров - "все, какие бывают". Оборот триллионный. Какой магазинчик на Ваське с этим сравнится? Только для любителей подержать в руках. //Давным-давно, покупал холодильник. Зашел в Эльдорадо. Попросил консультацию. (!!). Ответ был - "вон они стоят. там все написано!". Пошел в магазин напротив. Получил получасовую лекцию от пожилого продавца. С плюсами и минусами каждой модели. Сказал спасибо. И, заказал по телефону в магазине-складе! Ибо - дешевле!

28024171726 Авг 2024 в 15:24

Всё правильно, я тоже перестал покупать в Буквоеде.

VKuser692294226 Авг 2024 в 17:08

Продавцы на маркетплейсах ввозят крупные партии копеечных (в Китае) артикулов. На таможне- платят налог согласно прейскуранту. Если продавец- заметный (и это не б/у вещи с а***то) то он является ИП и платит за это согласно обороту и ставке. Куда еще и какие налоги он должен? Маркетплейс оказывает услуги по рекламе и онлайн торговле. Программисты- понятно что самозанятые. Канцтовары- сами же на маркетплейсах закупаются! И если они арендуют отдел в локации типа угол невского и Лиговского, или в доме книги, то конечно у них тетрадка 16листов может стоить 100 рублей а не 10. Ну и пусть канцтовары закрываются или перепрофилируют себя на торговлю мороженым, нарезанными дольками арбуза, разливным пивом, или что там в ходу в местах с дорогой арендой.. И пусть не ноют- их век ушел.

Вернуться к публикации
close