Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, зап

773мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

В России школьников, не прошедших отбор, в некоторых школах отказываются зачислять в 10-й класс

10932
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии

Дети сво нуждаются в местах независимо от уровня знаний.

Akabos26 Авг 2024 в 12:16

Ух-ты, какую кормушку директорам подарили)

Zet26 Авг 2024 в 12:30

ну тем кто не может отобраться в школу прямая дорога в пту...

Я заканчивал школу на излёте совка, и тогда в девятый класс брали не всех. И это правильно. А я вообще учился в специализированном классе, куда брали не всех из не всех. И никто не выл про дискриминацию и.
Если ты недалекий и необучаемый, как зольные комментаторы Ф, то го в ПТУ. Если работаешь и усваиваешь материал - велкам учиться дальше.

dearbreader26 Авг 2024 в 12:50

Не знаю, как другие, а я не вижу проблемы. Отсеиваются те, кто сам не учится и другим не дает. К слову, заканчивал школу еще в СССР. В 9-й класс тоже брали не всех.

28240881226 Авг 2024 в 12:51

Ну и у нас в конце 70-х в обычной средней школе из двух 8х сформировали один 9й. Всех гопников и балбесов постарались отсеять. Ребята ушли либо в ПТУ и техникумы, либо в другие школы, где брали всех. А в школе около Рус.муз. , туда нас запихали всем 8м классом, после закрытия нашей школы, из всего класса они себе оставили для 9го 3х самых-самых человек, остальные разошлись про разным школам.

28036016626 Авг 2024 в 12:58

Средняя общеобразовательная школа ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНА ДЛЯ ВСЕХ! Директора вводят спец.классы, НО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КЛАССЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!
В СОВЕТСКОЕ время ВСЕ дети могли получить среднее образование в школе! Советскому поколению людей ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ ! А ЧЕМ может похвастать образование при капитализме? ТОЛЬКО СБОРОМ ДЕНЕГ!
ЕСЛИ РЕБЁНКА НЕ УЧИТЬ, НЕ ДАТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ получать качественное образование с малого возраста, а в советское время было, помимо хорошего образования в школе -- БЫЛО множество кружков и секций, то тогда и вырастет поколение неучей! К ЧЕМУ И СТРЕМИТСЯ НЫНЕШНЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РУСОФОБСКОЙ БУРЖУАЗИИ!
ВСЁ ЗА ДЕНЬГИ - ВОТ ЭТО "достижения" нынешней власти.
А те, кто

28036016626 Авг 2024 в 13:07

УНИЧТОЖЕНИЕ средней школы продолжается! Россию ведут к потере государственности! И ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ СО СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ!
Есть примеры, кто в советское время в школе учился не важно, а затем брался за ум и становился известным в своей профессии! Средняя школа должна быть доступна для все желающих закончить её! Я так понимаю, нынешнее руководство Министерства уже не Образования, а только лишь Просвещения, намеренно разваливает школу, ПРЕВРАЩАЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО СРЕДНЮЮ ШКОЛУ - В КОРМУШКУ!

Ref26 Авг 2024 в 15:06

Если не толком не учился 9 лет, то какой смысл брать его в 10-ый класс? Колледж, училище возможно в последствии станет профессионалом в рабочей профессии и вот тогда, сам для себя будет учиться.

28089327526 Авг 2024 в 19:38

Моего отца в 1943 году в 17 лет уже призвали в танковое училище, и ничего, дошёл до Вены.И что изменилось, люди или обстановка - нет.

Вернуться к публикации
close