Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Двое из Швейцарии проникли в кабину машиниста поезда в метро Петербурга

26 августа 2024, 13:53
26 августа 2024, 19:01
Был сорван коварный замысел угона поезда метро в Швейцарию.
26 августа 2024, 16:22
Трехгранник,Фонтанка.В метро Питера трёхкратный 🔑.
26 августа 2024, 14:11
Им нужно было посмотреть как устроен диодный мост и размещение тиристоров в схеме автоведения поезда .
26 августа 2024, 14:22
Диодный мост сидел в другой кабине и был против того, чтобы кто-либо смотрел на него.
26 августа 2024, 15:01
Зачем, если даже диодный мост был изобретен в Европе? )
26 августа 2024, 15:19
26 августа 2024, 15:01
Зачем, если даже диодный мост был изобретен в Европе? )
Да, только все пользовались схемой Миткевича, дорогой пионер, пока что-то не изменилось
26 августа 2024, 15:40
Нанотехнологии хотели украсть, как пить дать! Секретную схему кондиционеров метрополитена видимо... Или скрипт, как торговать карандашом для отбеливания по вагонам, не попадаясь сотрудникам мвд
26 августа 2024, 13:57
"О том, что подобный осмотр может быть запрещён, не подумал ни он, ни товарищ." Они из Швейцарии же. А не из страны заборов и запретов.
26 августа 2024, 14:08
В д. Гадюкино - дожди., Ну конечно, Вас в Швейцарии за несанкционированное проникновение в кабину поезда метро погладят по голове, угостят сыром и шоколадом и отпустят.
26 августа 2024, 14:11
26 августа 2024, 14:08
В д. Гадюкино - дожди., Ну конечно, Вас в Швейцарии за несанкционированное проникновение в кабину поезда метро погладят по голове, угостят сыром и шоколадом и отпустят.
А ты попробуй. А... Ну да...))
26 августа 2024, 14:32
А у них типа можно лазать по кабинам машинистов ?)))
26 августа 2024, 14:22
А как же обменный фонд?!
26 августа 2024, 14:45
В России обменный фонд из своих граждан-заложников делают.
27 августа 2024, 08:14
26 августа 2024, 14:45
В России обменный фонд из своих граждан-заложников делают.
Ждёшь обмена?
26 августа 2024, 15:03
Эти странные иностранцы.
26 августа 2024, 15:17
Загадочная швейцарская душа.
26 августа 2024, 14:40
Отличная форма подачи материала на Фонтанке, сатирическо-сюрреалистический.
26 августа 2024, 19:19
откуда у нас швейцарцы-то... границы третий год, на замке...
27 августа 2024, 02:02
Так этот замок только в одну сторону работает. Как диод :-D
28 августа 2024, 20:36
27 августа 2024, 02:02
Так этот замок только в одну сторону работает. Как диод :-D
перебьют всех кто без спроса зашел...и все рано радуешьса идиод(:
26 августа 2024, 14:22
возможно это натовские шпионы хотели украсть наши разработки в области электроники и управления логистикой.
26 августа 2024, 15:31
У тебя нет разработок. Ты разработать ничего не можешь.
26 августа 2024, 15:13
опять западные шпиены пытаются украсть технологии аналогов которым просто нет. видимо их задержали из за внезапного приступа смеха
26 августа 2024, 15:35
может, это антиквары?
26 августа 2024, 14:30
все швейцарцы за границей ходят с четырехгранными ключами? как проверили, что они железнодорожники? предложили им провести состав перегона 2-3?
26 августа 2024, 16:39
В кабину машиниста (как и во все остальные двери поезда) ключи трёхгранные, кстати. ;)
26 августа 2024, 14:09
это они поторопились . ещё баба срыкин ни докладу не потребовал, ни под контроль вять не успел. многочисленные депутаны опять же не успели призвать ни к чему
26 августа 2024, 14:04
Дети совков, которые посещали Болгарию исключительно в сопровождении экскурсовода в штатском, недоумевают. )
26 августа 2024, 14:34
А ты как в Болгарию ездил? Расскажи) Ты ведь явно не дитя совков?))
26 августа 2024, 16:58
26 августа 2024, 14:34
А ты как в Болгарию ездил? Расскажи) Ты ведь явно не дитя совков?))
Сам он совок. Но его в Болгарию не пустили.
28 августа 2024, 20:56
налетели ботов стервтников стаиками понатно так отмазваете .но завтра где -нибудь у свр какие нибудь турист ползать будут и не прокатит...уже слишком много слуаев
26 августа 2024, 13:57
Наверное хватило швейцарских крон = евро откупиться
26 августа 2024, 14:00
Скрепным невдомек, что в Швейцарии франки в ходу?
26 августа 2024, 14:05
26 августа 2024, 14:00
Скрепным невдомек, что в Швейцарии франки в ходу?
Просто они плохо отличают Швейцарию от Швеции, а Австрию от Австралии.
26 августа 2024, 14:21
26 августа 2024, 14:05
Просто они плохо отличают Швейцарию от Швеции, а Австрию от Австралии.
Ребят, у вас же свет отключили. Как вы вообще умудряетесь писать?
26 августа 2024, 14:01
на 15 суток минимум надо было арестовать и заставить мыть станции метро, раз такой интерес
26 августа 2024, 14:02
Клим Чугункин. Гены! ))
26 августа 2024, 14:21
Ну или поезда, раз такой интерес.
26 августа 2024, 14:22
26 августа 2024, 14:02
Клим Чугункин. Гены! ))
Сочувствую, не повезло вам.
27 августа 2024, 02:01
А что, в швицарии это норма - чтобы каждый кто ни попадя заходил в метро куда вздумается??? И да, ключи-то ему кто дал??! или они тоже т.с. "транснациональные" - одни и те же по всему глобусу подходят, и они своими сюда ехали специально, чтобы по питерскому метро поползать??? Ой зря их отпустили без посидения на полиграфе, зря!
28 августа 2024, 20:41
все верно..в казахстане на ракету на баиконуре глнуть хотели эти турист голандские шпионаж это...
26 августа 2024, 14:11
Обычное дело в Швейцарии, там всегда на выставки и в музеи с отмычками ходят!
26 августа 2024, 14:23
Там это поощряется, судя по непогрешимым комментаторам выше
26 августа 2024, 16:34
Как Гершкович, который просто занимался журналистикой на проходной одного из заводов в Нижнем Тагиле.
27 августа 2024, 13:01
Возле Пентагона пусть пожурналиствует?
26 августа 2024, 16:50
Наверное подумали это музейный экспонат . Таких на проклятом западе давно уже нет.
26 августа 2024, 18:57
Толерантность погубит Россию!
26 августа 2024, 14:19
Шпиёны швейцарские 'туристы' любуются не шпилями, а туннелями? 🤔 Так и объяснили копам, да😂😂😂
26 августа 2024, 14:32
Каким "копам"? Ментам, что ли?
26 августа 2024, 16:11
Надо провести было экскурсию. Все-таки коллеги. Швейцарский почти пролетариат. Интересно, ключ то где достали?
27 августа 2024, 12:55
Менять их на Павла!
26 августа 2024, 14:00
табличку повесьте на такой двери КИП АУТ авторизед персонал онли
26 августа 2024, 14:19
ixform, из Турции привез владение английским?
26 августа 2024, 14:36
26 августа 2024, 14:19
ixform, из Турции привез владение английским?
Из МГИМО.
26 августа 2024, 14:49
ключ и есть средство авторизации.
27 августа 2024, 03:03
Как-то слишком мягко с ними. Хотя бы на принуд работы направили. На мытье унитазов. У нас, мол, в России, традиция такая
3 сентября 2024, 17:40
"Мочить гномов и отбирать шоколад!"
26 августа 2024, 15:21
Я смотрю, что на утреннее щекотание энергетической системы небратские воены решили ответить дружным набеганием на фонтанку? Сим победите!)
26 августа 2024, 14:26
Вероятно, им могут пришить - подготовку к, или покушение на шп., и тогда это хороший обменный фонд... это гипотеза...
27 августа 2024, 01:51
Ну так-то мы тоже "с открытым ртом" рассматриваем швейцарские часы (как пример), швейцарские сыры... Эти посмотрели общественный транспорт. Если БЕЗ злого умысла, то что плохого ? Понять и простить
28 августа 2024, 20:38
такие простатв шпионством клищат))))
29 августа 2024, 00:22
Оштрафовать на штуку евро-сознательное создание аварийной ситуации.И тзаставить наизусть выучить правила пользования метрополитеном.
26 августа 2024, 14:25
У швейцаров открывать двери это профессиональная привычка: простить и отпустить.
26 августа 2024, 15:57
Обычные зацеперы, рилы свои, наверное, запостили и тиктоке))