Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-з

773мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Дом Сабаевых-Замятиных на Черняховского «обнимет» новостройка

11680
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
-4*26 Авг 2024 в 18:07

беглов, это какой-то позор!

27524314126 Авг 2024 в 18:46

"Евгений Герасимов и партнеры" не мешало бы сходить в Академию художеств и поучиться проектировать фасады.

Genby[eqkj26 Авг 2024 в 18:53

Надеюсь это уродское здание не пройдёт и вместо строительства очередной бетонной коробки расширят сад Сан Галли. Центр и так задыхается без деревьев, а они лепят и лепят. И руки прочь от бульвара иначе Ваши трактора и строительная техника отправятся прямиком в ад.

Coulthard26 Авг 2024 в 19:22

Это, извините, дичь какая-то!

Козулупица!26 Авг 2024 в 19:46

Тут говорят, к выборам губернатора, бюджетникам поступила команда открепиться от избиркомов по месту жительства:)))

28161428326 Авг 2024 в 19:47

Забабахать такую восьмиэтажку в центре города! Это не позор, это диверсия против города!
Деньги глаза закрывают!
Не осталось в городе градозащитников!

28161428326 Авг 2024 в 19:50

В центре города нельзя строить здания такие высокие. К тому же новые дома должны быть заделаны под старинные.

28161428326 Авг 2024 в 20:10

Стыд и срам!

Dim2226 Авг 2024 в 20:42

Черняховского самый, что ни наесть бомжатник с трущобами , там все сносить без сожаления .

lachavoje26 Авг 2024 в 23:03

На задах домов 58-60 по Лиговскому пр., на месте производственных дореволюционных строений чугуно-литейного завода Сан-Галли, разрушенных в 2005 г. (ау, губернатор Матвиенко!) после обанкрочивания существовавшего в этих строениях с 30 гг. 20 века завода бумагоделательного оборудования, новым собственником этой территории была создана очередная "яма", аналогичная знаменитой яме, застроенной ныне "Галереей". Она просуществовала лет 15, успела зарасти высоченными деревьями. Затем на ней вдруг стало возводиться многоэтажное здание. Лет 5 назад строительные краны там исчезли. В связи с известиями о новой ВСМ пару недель назад я посмотрела с противоположной стороны Лиговского пр. на строительство за домами 60 - 58 по Лиговскому пр. И обнаружила там, на месте бывшей "ямы", многоэтажное (минимум, 8 этажей) бетонное сооружение с пустыми глазницами окон, наполовину затянутыми полиэтиленом - там даже стёкла не вставлены. Полагаю, предлагаемую новостройку ждёт аналогичная судьба.

Laplace27 Авг 2024 в 09:16

Неужели нельзя было стилизовать под окружающую застройку? Кто у нас Главный архитектор города? Григорьев В.А.? А ну тогда понятно... :)

27448254927 Авг 2024 в 16:02

Всё-таки высоковато смотрится на этом месте. Пару этажей убрать - гораздо лучше было бы.
С другой стороны, я в корне не согласен со всеми тут бухтящими, в том плане, что "никто ни кому ничего не должен". Инвестор, хороший грамотный и "с мозгами и совестью", наконец-то занялся этим богом забытым уголком Лиговки, стоящим в запустении уже лет 30 минимум. Он, блин горелый, инвестор, а не благотворитель! Хочет и заработать тоже. Никто и в 19-м веке не строил доходных домов в два этажа. И именно по этой причине. С чего бы что-то было иначе сейчас? Да, строят "под завязку" допустимого существующими ограничениями.
Но - см. начало сообщения.

Вернуться к публикации
close