Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Суд признал законным иноагентский статус депутата Бориса Вишневского*

12194
Вернуться к публикации
Комментарии146
Все дискуссии
27457080627 Авг 2024 в 18:54

Такое вот - всеобщее избирательное право, свобода слова и запрет цензуры. Все, что гарантируется Конституцией - Минюст с легкостью обходит.

28235883527 Авг 2024 в 18:56

через 50 лет его потомки провозгласят мучеником, заключенным режима, борцом за все хорошее...ГУЛАГ не приплести, но то такое...

VKuser15401621927 Авг 2024 в 19:04

Да здравствует свобода слова! Самая свободная свобода слова!!!

Джастис27 Авг 2024 в 19:07

"Депутат намерен оспаривать это решение и в будущем лично обратиться в Конституционный суд."
Правильно. В борьбе за кормушку надо использовать все законные методы.

26078660127 Авг 2024 в 19:08

А что в России есть суды?! Практика показывает обратное!

13.13.13.1327 Авг 2024 в 19:15

Боря когда клич будет «на баррикады» мы тебя онлайн поддержим

Filinovm15727 Авг 2024 в 19:24

Скучно, девочки. С 3-мя Вишневскими веселее было!

26083951127 Авг 2024 в 19:32

Извиняюсь! А который из трех признан иноагентом?

Повестка дна27 Авг 2024 в 19:34

А что есть суд? Исполнитель чьей воли? Звонка сверху?

28030352927 Авг 2024 в 19:35

Не видать Кролику прежней кормушки.

В. Еремин27 Авг 2024 в 19:39

Борису Лазаревиичу - стойкости и здоровья! Так победим!

ProstoZloy27 Авг 2024 в 19:42

Действительно, только депутат, "находящийся под иностранным влиянием", может протестовать против разрушения исторического центра города и готовящейся депортации миллиона петербуржцев по программе КРТ.

26612634527 Авг 2024 в 19:47

Кто бы сомневался. Противно все это конечно. И так-то было их всего двое, кто не просто кнопки нажимал.

28255644527 Авг 2024 в 19:48

Вишневский именно народный депутат, а не холуй с "чего изволите".Такие не нужны кремлёвскому режиму.

МатрёшечкА27 Авг 2024 в 19:54

Фонтанка, вы когда про российские суды пишите хоть в кавычки это слово берите. Ну, серьёзно.

tochilshik27 Авг 2024 в 20:04

чего доброго еще и в губернаторы наметился бы.во был бы удар по власти.так что не удивительно что оперативно признали врагом.

VKuser17419822127 Авг 2024 в 20:13

Господин Вишневский не понимал, что проиграет суд? Он умственно неадекватен и наивен? Зачем он вообще там, в суде? Чего он мог ждать от суда? Непонимаю....

почти бросил..)27 Авг 2024 в 20:16

Приключения Борисов Вишневских* в России..)

AndrewBarsik27 Авг 2024 в 20:37

Судов в России нет.

ProstoZloy27 Авг 2024 в 20:45

Кому так не нравится Вишневский, пусть найдет достойного кандидата в списке допущенных к участию в театральной постановке "Выборы губернатора".

27503430027 Авг 2024 в 20:51

Доигрался Кролик на скрипке.
Теперь будет жить не на депутатскую зарплату, а на обычную пенсию.

Полно Вам, батюшка27 Авг 2024 в 20:54

Надо бы сразу, тех, у кого виноградники в Италии и дома в Комо в иноагенты!

Судью реально жалко. Но мусорные дела рассматривать тоже их работа.
Терпения судье и успехов в столь сложной работе.

ГВМ27 Авг 2024 в 21:11

Он же, вроде, на историческую родину съехал? Там патриотом, наверняка, станет, будет учить как надо палестинцев с их земли выживать.

28089327527 Авг 2024 в 21:11

А ведь всё может измениться буквально за три дня , об этом судья не думает? А зря.

28248510727 Авг 2024 в 21:13

А мы не признаем!

dobrjakov27 Авг 2024 в 21:15

Отличная новость!!!

28024171727 Авг 2024 в 21:16

Вишневский Борис Лазаревич интересный человек, но кроме него у нас не больше депутатов?

AndrewBarsik27 Авг 2024 в 21:20

Самое главное преступление режима в том, что слово "суд" ассоциируется со словом "беззаконие". И это будет уже очень долго невозможно исправить.

28238087927 Авг 2024 в 21:24

Всё хуже и хуже. И что ещё будет, беда!

AndrewBarsik27 Авг 2024 в 21:43

Необходимо ввести строгую уголовную ответственность за оскорбление чувств иноагентов и сурово карать преступников.

adamwest9627 Авг 2024 в 22:17

кто бы сомневался

28186432427 Авг 2024 в 22:43

87,7 традиционно ЗА!

Лето И Арбалеты27 Авг 2024 в 22:44

Лишили кролика комбикорма. Печалька:)

28039587228 Авг 2024 в 00:01

Охота на ведьм это называется. Печально. Дядька то толковый

Artimenga28 Авг 2024 в 00:13

Что-то я не понимаю, местные персонажи которые и сейчас тут отметились, поздравляли Вишневского* с этим статусом и предлагали ему гордится этим, а теперь возмущаются решением суда, что суд статус подтвердил.
У вас какое-то поголовно раздвоение создания, то это хорошо, то оно же не хорошо.

Жадный28 Авг 2024 в 06:42

Жизнь может серьезно поменяться весьма скоро, а интернет помнит все. Выслужиться сейчас может означать потерять многое, если не все, и потерять скорее, чем кажется. А «время было такое» никого не разжалобит.

Litl_m28 Авг 2024 в 08:20

Держитесь, Борис! Истинные петербуржцы с вами! Сил вам в борьбе!

28226057328 Авг 2024 в 09:53

читаю конституцию "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) ст.29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

читаю решение суда. Получается, что решение суда фактически отменяет действие статьи Конституции. Дожили!

Evgeniy Opel_Reshetov28 Авг 2024 в 12:50

Вишневский конечно человек уважаемый. Понятно, что его наградили статусом врага россии из мести, ради сведения счётов, цинично и нагло.
Но вот фамилия Кобринский почему-то больше ассоциируется в сознании с типичными БДСМ аксессуарами нежели с адвокатским статусом.

28235883528 Авг 2024 в 12:52

более бесполезного существа не встречал...ну разве что Троцкий))) хотя о чем я - Троцкий это голова...

Россъ28 Авг 2024 в 14:37

Таки да, вггаг наггода!

Anatol"evich28 Авг 2024 в 17:50

Первым в истории коррупционером был Иуда. Свою привилегию быть учеником Христа он продал за тридцать серебряных монет.

Вернуться к публикации
close