Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-з

773мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Минцифры РФ планирует обязать крупный IT-бизнес инвестировать в образование

4367
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
28250166327 Авг 2024 в 21:29

А почему не обязать часть доходов от продажи природных ресурсов инвестировать в образование, здравоохранение и социальное обеспечение? Вроде бы в цивилизованных странах так и делается. Природные ресурсы должны принадлежать всем гражданам нашей страны. А интеллектуальная собственность и доходы от нее должны принадлежать ее хозяевам и они вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Обычно, высокоинтеллектуальные люди и так тратят большие средства на благотворительность, но обязывать их делать это - никто не должен.

В. Еремин27 Авг 2024 в 21:36

Минцифры... Минбуквы... Минбрюквы... )

Ипсилон Ц27 Авг 2024 в 21:38

а конкретно?
какие именно ВУЗы и какие именно инвестиции?

В итоге выпотрошат всех - "на образование", "на медицину", "на сво", "на еду".

Jot27 Авг 2024 в 21:42

А количество бюджетных мест увеличится, соответственно? Да?

VKuser17419822127 Авг 2024 в 21:46

Я не понял, что значит « обязать»: это новый налог или что?

Slava_Rossii227 Авг 2024 в 22:32

Новый вид раскулачивания? Бывшие коммунисты не могут придумать ничего нового?

28206267527 Авг 2024 в 22:32

Короче бабло закончилось, а разговоры о важном надо оплачивать

Kit.27 Авг 2024 в 22:38

Могу только приветствовать инвестиции российских IT-компаний в производство кадров для иностранных IT-компаний.

altnec27 Авг 2024 в 23:01

Не в образование, а в отсев от образования всех, кто не имеет средств оплатить "обещаемое и просветленное".
Это - подлое решение, - это подлейшее предложение.

забыл все27 Авг 2024 в 23:20

в разговоры о важном))

ProstoZloy27 Авг 2024 в 23:41

" законопроект о специальном сборе с компаний за пользование иностранным программным обеспечением"

"— И, Боже вас сохрани, — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте."

Devis28 Авг 2024 в 09:32

" законопроект о специальном сборе с компаний за пользование иностранным программным обеспечением"
А что, появились достойные альтернативы "импортозамещения"?

Вернуться к публикации
close