Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-з

773мм

96%

Подробнее

Пробки

4/10

Президент Финляндии высказался об открытии границы с Россией

21566
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
28085723628 Авг 2024 в 11:37

Высказался о неоткрытии границы. Так, наверно? Заголовки как в жёлтой прессе стали.

28231331628 Авг 2024 в 11:38

полностью поддерживаю президента Финляндии. А то русские снова как приедут, как начнут снова фейри скупать, это будет ужасно.

bash28 Авг 2024 в 11:40

Верно полагает. Только приоткрыть щелочку - как тут же просители Фейри хлынут девятым валом.

Dmitriy900028 Авг 2024 в 11:43

Правильно, в колонии экономика должна падать и страдать, чтобы не мешать белому господину за океаном конкуренцией

Комментатор-10028 Авг 2024 в 11:46

вообще всё равно.

baddanZer28 Авг 2024 в 11:58

Да чего её открывать? Всё равно гипермаркеты в Иматре, Лаппеенранте и Котке позакрывались уже. Мебельные фабрики встали, метллургия, работавшая на карельском окатыше, паром в Швецию ходит раз в 15 дней. Хорошо, тихо, спокойно. Для экологии очень пользительно.

VKuser692294228 Авг 2024 в 12:01

Есть компромисс, которого не видит президент Ф.
Это пустить только рейсовые автобусы и большегрузы только гражданам ЕС и РФ с подходящей визой, оставив за бортом лиц без гражданства или граждан 3их стран (Сирии и прочих). К тому же водители рейсовых автобусов и в былые времена проверяли при посадке паспорта и основание для въезда в страну! В первую очередь в своих интересах- чтобы не допустить задержек рейса от расписания на границе из-за проверок подозрительных пассажиров

27668904528 Авг 2024 в 12:10

Массового туризма и шопинга из Северо-Запада РФ, как было до ковида при текущих властях Финляндии - не будет. Развития производства за счет ресурсов РФ - не будет.
На счет экологии - размещение бригад и других частей нато, особенно американских на экологию - гибельно. Немцы соврать не дадут, но придется терпеть. Такой выбор сделали финские политики.

TroLoLo28 Авг 2024 в 12:17

Забор нужно достраивать

28021092228 Авг 2024 в 12:22

А зачем ее открывать?

28021092228 Авг 2024 в 12:24

Незачем ее открывать!

Bassbit28 Авг 2024 в 12:24

А в Финляндии тем временем банкротятся крупные компании в различных секторах экономики.

Zdobsi28 Авг 2024 в 12:24

У "туристов" из Африки есть виза и они вольны выехать куда хотят, пока действует виза. Поэтому и едут в Финляндию. Опять же, согласно нашему законодательству, они главное, чтобы покинули территорию. Поэтому финнам и не нравится. Да и граница открытая нам не нужна, пока стоят войска НАТО. Я бы принципиально не открывал, пока войска не уберут и базы не закроют. И вылавливание нелегалов не наша задача-у нас они ничего не нарушают, пока виза туристическая действует. Дядя с больной головы на здоровую валит просто...

chip128 Авг 2024 в 12:29

Мудрое решение, не нужны обоим странам челноки и контрабандисты таскающие через границы сомнительного качества товары и всякую заразу больничную!

GRAY28 Авг 2024 в 13:14

Эх, лучше бы это была теперь не граница с ФИнляндией, а со Швецией... Зачем мы спасли эти "дикие племена" триста лет назад от шведской экспансии, а потом "на вольных хлебах" их взращивали?

Красивая-но-дура28 Авг 2024 в 13:19

Угорщина.

16426802228 Авг 2024 в 13:28

если читать между строк, посыл его в следующем - приграничные территории финляндии, без русских туристов загнулись, ни кто не покупает рыбу, молоко и т.д транзит российских грузов, остановлен, транспортные компании, порты несут убытки, газ все таки у вас хороший был и достройте пожалуйста АС, электроэнергия догорая и т.д

piskovatskov28 Авг 2024 в 13:46

а Фосагро едет...

Вауреур28 Авг 2024 в 17:59

Вот вам и европейская свобода передвижения

27757558128 Авг 2024 в 20:19

К нам их не пускайте,пусть на своём бензине катаются.

26668901729 Авг 2024 в 09:17

В отличии от России у них граница на замке!

Вернуться к публикации
close