Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

Песков назвал «искажением реальности» сообщения об отправке призывников в Курскую область

16792
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии

Никто и не сомневается, что это искажение реальности.

ZOS28 Авг 2024 в 13:08

усы зашевелились

Mariskka28 Авг 2024 в 13:10

Оправдания начались что ли? Не понимаю...

28230452328 Авг 2024 в 13:11

А где его сынок Николашка в Курской области перед призывниками или уже в Украине?

забыл все28 Авг 2024 в 13:15

у него своя реальность

VVM196228 Авг 2024 в 13:15

это точно - искажение. Россия в настоящее время государство кривых зеркал.

Guddd-Head28 Авг 2024 в 13:15

Верю только усам пискова!

Cashmare28 Авг 2024 в 13:17

разумеется, в усатой реальности такого быть не может

ilmwspb205028 Авг 2024 в 13:18

Искажение реальности это только про срочников? Не искажается ли мобилизация в ближайшем будущем? Ограниченно годные и не служившие очень беспокоятся. Потому что у здоровых и служивших лучше беговая подготовка.

"мы вас туда не посылали"(с)?

alexpv28 Авг 2024 в 13:23

Судя по тому, что Герасимов на своем месте после всего, что было, команду "врать" никто отменять не собирается.

Эд Хэммет28 Авг 2024 в 13:28

Бред какой-то! Курская область - каноническая территория России. Защищать свою страну призывники обязаны и без всякого контракта.

ixform28 Авг 2024 в 13:28

бедная моя Украина
ты страдаешь от бедствия
взрывы и осколки убивают защитников
лучшие гибнут их не вернуть

NSE28 Авг 2024 в 13:35

Они давно с президентом в параллельной реальности.

dobrjakov28 Авг 2024 в 13:58

А зачем тогда вообще нужна такая армия, которая на своей территории не воюет?

Слава России!28 Авг 2024 в 14:01

сын Дмитрия Алкогольевича наверняка на фронте?

27668904528 Авг 2024 в 14:04

Зачем он вообще комментирует, то что ему по долгу службы не положено?
Прерогатива МО РФ решать какие части и как задействованы в зоне КТО.

28206267528 Авг 2024 в 14:10

Значит точно отправили

Slava_Rossii228 Авг 2024 в 14:18

Очередная песковщина.

Kit.28 Авг 2024 в 14:28

- СМИ сообщают, что в Курскую область отправляют призывников и на них оказывается давление, чтобы они подписали контракты. Можете прокомментировать?
- Нет, чаще всего такие сообщения являются абсолютным искажением реальности, не считаем необходимым такие сообщения комментировать
(ц)

Имеются варианты интерпретации.

Ref28 Авг 2024 в 15:02

Военнослужащие проходящие срочную службу и отслужившие 3 месяца имеют право заключить контракт с Министерством обороны. А в принципе после вторжения в Курскую область у военнослужащего срочной службы, который дал присягу и не должно быть вопросов, почему его туда направляют. Он идет сейчас, а тем временем объявляется всеобщая мобилизация и подходят новые силы. Так было при СССР. Но мобилизация не объявляется, общего военного положения нет, проходят "голые вечеринки" и всё такое...

chip128 Авг 2024 в 15:23

Тут ответственность законодательной власти, депутатов, должен быть законом определен минимальный возраст подписания контракта для участия в СВО, такого закона в РФ нет и контракт может заключить любой совершеннолетний гражданин, то есть с 18 лет, что умеет или не умеет юный боец, начальство не интересует, главное выполнить план и отчитаться перед вышестоящими!

28243726728 Авг 2024 в 16:18

Самый честный человек на свете! Никогда не врет!!

Вернуться к публикации
close