Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Тариф «без мигрантов». Почему такси в Ленобласти и других регионах будет дорожать, но не из-за иностранцев

19343
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Йёхан28 Авг 2024 в 14:47

— А ты где работаешь?
— В российская транснациональная компания в отрасли информационных технологий «Яндекс».
— Таксист, значит…

ДЕД28 Авг 2024 в 14:50

Ну как же... Скрепно же водитель из кавказской республики в кепке и фразой - дорогупокажэшь.

Абрикосов28 Авг 2024 в 14:56

пусть поднимают.
на такси езжу редко и то вынужденно и каждый раз поражаюсь убогому сервису ...
в салоне вечно воняет чем то, водители по русски практически не говорят...
знают ли ПДД вопрос открытый...
если приезжает водитель славянской внешности это уже праздник!
Мне пока не дорого но хочется что бы сервис соответствовал оплате...

Zdobsi28 Авг 2024 в 15:00

Ничего подобного. Есть такси, где нет мигрантов из республик. Просто будет больше местных водителей и все. Ничего не случится. Рыночек как раз порешает всё.

28092085428 Авг 2024 в 15:36

самое интересное, что в питере на Комендантском была драка за бизнес и победили ненаши под полицейской крышей.

28092085428 Авг 2024 в 15:37

готов платить больше водителю славянской национальности 0- как его вызвать?

Волан де Морг28 Авг 2024 в 15:40

нелегальные таксопарки с оплатой наличкой никто не запретит. конечно с приложением было удобней.

lyolik28 Авг 2024 в 16:07

Верить статистике HH - себя не уважать. Там одни и те же вакансии годами висят, чтобы показать, что безработицы у нас нет.

pgrad28 Авг 2024 в 16:36

Поддерживаю полностью насчет недоверия НН. Верить надо билбордам яндекса, одно время заполонившим весь город - там было крупно написано, что каждый таксист работает когда захочет, и что каждый таксист ПОЛУЧАЕТ 225 тысяч рублей в месяц! Заметьте, НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ, а просто так получает. Когда отдыхает, наверное. Так что не надо тут плакаться на нехватку кадров - на месте этого таксиста мечтает оказаться каждый из нас!

Anatol"evich28 Авг 2024 в 18:00

Не брат ты мне...

27449583628 Авг 2024 в 19:17

Я читаю, и у меня такое ощущение, что они все бредят. Журналист, 'эксперты', Росстат и прочие.
Где вы видели трудовые отношения на рынке такси??
Вы вообще видели хоть одну трудовую книжку, с записью 'таксист'?
Вы видели хоть одну строчку в базе ФНС, где написано имярек/НДФЛ/таксист?
Кого вы называете работодателем таксиста? Агрегаторов??

А1357929 Авг 2024 в 00:05

При этом общее количество мигрантов не уменьшится. Просто уменьшится количество тех, кто работает и увеличится количество тех, кто грабит и убивает.

28067528304 Сен 2024 в 18:30

Нужны дешёвые рабы, и мигранты здесь вне конкуренции.

28067528304 Сен 2024 в 18:33

В любой организации за такие деньги было бы работать за счастье,а здесь людей нехватка. Как такое возможно? Правильно. Обман.

-4*13 Сен 2024 в 11:58

Вырастут цены - упадет спрос. Упадет спрос - цены снизятся. Рыночек порешает.

Вернуться к публикации
close