Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

На нужды пожарного общества. Арестован еще один фигурант дела о «благотворительных» взятках в МЧС Курортного района

6131
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
забыл все28 Авг 2024 в 17:11

ну вот не удивляют уже такие новости. копни любую госслужбу и нароешь тысячи таких хайбуллиных

Ипсилон Ц28 Авг 2024 в 17:33

чото цены какие-то мизерные
прям вот требовал 20 тысяч рублей и телевизор за 22 тысячи
бред какой-то

28260697528 Авг 2024 в 17:41

Странная возня какая то с этим курортным районом

28260697528 Авг 2024 в 17:49

Такие взятки на таких должностях стыдно брать

28260697528 Авг 2024 в 18:10

Все арестованные не имеют дорогих машин и квартир Ну и взяточники

Pilat28 Авг 2024 в 18:17

Да какая же это взятка то?
Эти деньги обычно идут на улучшение условий службы линейного персонала. Тех самых пожарных, которые в любую погоду выезжают и тушат, а потом возвращаются в часть и им нужно где то нормально себя привести в порядок, привести в порядок технику и инструмент и форму, банально хоть немного вздремнуть.

28260697528 Авг 2024 в 18:43

Надо раскачать эту тему а то беспредел какой то

28260697528 Авг 2024 в 18:46

Господа ловите настоящих взяточников

А1357928 Авг 2024 в 23:38

Господа законодатели, потворствующие таким деятелям, как всегда, ни при чем.

osyab0728 Авг 2024 в 23:42

Какая нелепо сфабрикованная история. Такие суммы пишут- самим то не смешно?! Трясут низ, а потрясти бы верхушку. А лучше с себя начать. Беспредел абсолютный

aelen329 Авг 2024 в 00:22

Даже не смешно! Нашли взяточников. Сами же перечисляли, а сейчас решили вспомнить про 20 тыс? Очень похоже на заказ. Раздуть дело и наказать невиновных. Может поискать где то повыше? И там окажется что то поинтересней, а не заводить такие уголовные для для галочки и для отчётности.

Антон. ...29 Авг 2024 в 01:21

Какой бред - взятка в пользу общественной организации. Может у нас теперь всех, кто благотворительность переводит принимать начнут? Серьёзно?

Антон. ...29 Авг 2024 в 01:34

Какие у нас низкоквалифицированные органы правосудия. Хотя бы определение понятия взятка прочитали. Под взяткой понимается получение должностным лицом вознаграждения в виде денежных средств, ценностей, материальных благ, иного имущества или же оказания услуг, за совершение действий или же отказ от их совершения (бездействие) в пользу лица, предоставляющего такое вознаграждение. А это - благотворительность, да еще и в пользу общероссийской общественной организации, ну никак не в пользу этих ребятишек...

28260697529 Авг 2024 в 05:50

Разговор не о том что понять простить.А о том что наказание должно быть адекватно преступлению.А не пять лет за три мешка картошки

dervish29 Авг 2024 в 07:05

Чуваков, видать, решили заменить на реальных/потенциальных взяточников, т.к. эти устояли перед всяческими соблазнами.
Блин, нормальный велик стоит дороже перечисленных сумм.

28260697529 Авг 2024 в 09:22

Дак их арестовали .Во маразм. Это господа силовики и судьи говорит о вашей безнаказанности ремня надо давать за такие выходки

Мюнхгаузен29 Авг 2024 в 10:05

Позор системе правосудия! Когда вокруг мелькают миллиардные сворованные суммы, люди просто переходят на другое место работы. А тут нашли за что зацепиться! Благотворительность! О, Боже мой! Ну есть голова на плечах, а?
Кому молодые дорогу перешли? Задумайтесь, братья... "если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?"

Мюнхгаузен29 Авг 2024 в 10:13

Ну и поглядите, если вчитаться в эти Новости про столь "коррумпированный" Курортный район... инспектор, заместитель, заместитель... а начальник инспекции-то где? Бамбук курит? Чуется, сам их и сдал! Что там у него маячит? Повышение теперь?
Вот так подобные нечистые люди и становятся у власти!

28260697529 Авг 2024 в 19:01

Главное назревает скандал акурат в канун выборов

InnaTrueSPB29 Авг 2024 в 19:05

Очевидно, что кому-то позарез необходимо поймать чёрную кошку в тёмной комнате, которой там никогда и не было... Неужели у кошки такая ценная шкурка, чтоб тратить столько сил в сложившихся обстоятельствах для страны?

Антон. ...30 Авг 2024 в 01:38

Дурман безнаказанности. Людей в СИЗО покидать - как чайку попить...

Антон. ...30 Авг 2024 в 01:56

Это все потому, что судью нельзя наказывать и за допущенную судебную ошибку согласно Пленума ВС № 13. То есть даже если судья принял решение, противоречащее закону, его все равно не накажут.
Только в случае если судья нарушит процесс принятия решения. Пора роботов на эти должности ставить! Робот вполне в состоянии процесс контролировать:)
Интересно, а по аналогии с обвинением о благотворительности каких то юрлиц в пользу какого-то благотворительного фонда, можно привлечь судей по аналогичной статье, если после отмены их неправомерного решения, человек получит компенсацию от государства? Ведь если человек получил компенсацию, он получается обогатился? 🤔 за счет государства из наших с вами налогов из-за ошибки судьи. Если благотворительный взнос можно назвать взяткой то чем этот вариант не вариант?

28260697501 Сен 2024 в 16:45

Это за картошкой в магазин пошел и в сизо оказался дорогу не правельно перешло А за миллиардные долги домашний арест