Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Уже в сентябре? Посмотрите, как выглядит станция метро «Горный институт»

39891
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Су Люк Ын28 Авг 2024 в 21:18

каков же Позор! неужто не могли Обождать еще пару-тройку Лет!

Вауреур28 Авг 2024 в 21:19

Хорошо, но важно со скоростью Москвы

Митя Антонов28 Авг 2024 в 21:22

Ух ты, мы вышли из бухты! К выборам нового губернатора! А где остальные, обещанные к прошлым выборам?

28089327528 Авг 2024 в 21:26

Ну и почему , человек защитивший диссертацию, не помог восьмому сыну из Баку, в строительстве. Создаётся такое впечатление, что и этот кандидат экономических наук и этот восьмой ребёнок - фэйки.

TroLoLo28 Авг 2024 в 21:26

Одна станция в пятилетку.

Даешь пятилетку за четыре года!

Sonata28 Авг 2024 в 21:29

Плохо выглядит. Ура?

Andy SPB28 Авг 2024 в 21:38

лучше назвали бы "Балтийский завод". Славная была контора да и недрами не торговала, а теперь в одном ряду с Кировским, ЛОМО, Светланой, Северным... им нет числа

Антибункерный28 Авг 2024 в 21:40

15 фото какой-то кособокой крыши!!! И это в исторической части города!
Какой кандидат, такая и крыша....

Mies28 Авг 2024 в 21:53

На гроб похоже…

ЯПОНСКИЙ ТЕАТР28 Авг 2024 в 21:56

Что это за беседка... Жесть
Я так понимаю, архитектурно приличных зданий как Автово, Восстания, Нарвская, Чернышевская или Горьковская, город никогда не увидит.. не вытягивают лямку руководители которые взялись за это дело

Ганс-Дитрих Геншер28 Авг 2024 в 22:07

Шедевр! Автово и КЗ отдыхают.

Плисскин28 Авг 2024 в 22:11

Когда же градоначальники поймут, что имперской столице не нужны дешевые поделки из стекла и металла? Ну в самом деле, посмотрите на исторический город. Понятно, что в Мурино не будет классицизма, но центр, Васильевский, Петроградский!.. даже ампир Автово и Кирзы — шедевры, возьмите их в пример!

Entrenador200528 Авг 2024 в 22:17

Очень недурно выглядит по сравнению со станцией Яхтенная, следующей за Беговой. Ее в 2016 году "почти построили".

geokarma2428 Авг 2024 в 22:31

А где шпиль?

27503430028 Авг 2024 в 22:49

Ещё и конь не валялся.
Видимо, бакланы всё исклевали.

VKuser27909228 Авг 2024 в 22:51

В Сентябре точно! Главное, не скатываться в мелкие детали, вроде "какого года". Кому года, кому богатство.

Zdobsi28 Авг 2024 в 23:25

Пусть убирают заборы с Большого проспекта. Притомили уже. Большой закрывали, одновременно на Среднем стрелки перекладывали, Малый тоже в ремонтах. Когда это непотреьство закончится?!
А ведь началось все это перекапывание когда Ельцин посетил Балтийский завод. И все, пропал Васильевский. То трубы, то кабели, то ещё что. Сплошная пробка намертво и навсегда. Так никто не строит и не ркмонтирует нигде в мире.

Наконец-то. Ждали тут метро в 1973-ем году! Ура!

почти бросил..)29 Авг 2024 в 00:30

налил за.. "Фрунзенскую", ведь в "комитете объяснили: «Специалисты отметили, что павильон представляет собой предельно простое утилитарное здание, построенное в период наиболее последовательной «борьбы с излишествами» в архитектуре"..): https://www.fontanka.ru/2024/07/26/73880090/

27949689229 Авг 2024 в 06:12

Даже к своей "Священной корове" выборам, и то не смог открыть. Неумеха.

Anatol"evich29 Авг 2024 в 08:36

Медленное движение

Ещё в 2011 году "Горный институт" намеревались сдать к 2015–му, однако далее почти ежегодно планы сдвигались "вправо".

Среди организаций Медленного движения можно отметить американский фонд «Продлить мгновение» (англ. Long Now Foundation) европейское Сообщество замедления времени (англ. Society for the Deceleration of Time) Мировой институт медленности (англ. The World Institute of Slowness)[ а также Международный институт неделания слишком многого (англ. International Institute of Not Doing Much) и японский Клуб неторопливости (англ. Sloth Club). Следует отметить, что ни одна из организаций не определяет и не контролирует медленное движение, оно является свободным.

Движение началось с проведения демонстрации против появления «Макдоналдса» рядом со знаменитой римской достопримечательностью — площадью Испании — в 1986 году и с создания слоуфуд-движения (в противовес фастфуду). Одним из основных создателей считается Карло Петрини.

Красивая-но-дура29 Авг 2024 в 09:17

Перережут ленточку в этой будке и тут же закроют на достройку. У них так принято в последнее время.

VKuser692294229 Авг 2024 в 09:27

К выборам откроют- потом до НГ закроют на "доработку".
Все как обычно (беговая, зенит - не прерывать же традицию!)
Хорошо конечно- каждая станция это хорошо. Но в том районе не так проблемно было добраться до 2х существующих станций, и плотность населения не самая высокая! Ну в севкабельпорт близко, пафосные новостройки там- едва ли им метро во главе угла. Вот даже "театральная" была бы уместней- и культурные объекты, и новая Голландия и плотный район коммуналок! Уж молчу про уместность метро на ржевке, дачное, аэропорт, да и хоть до Стрельны по поверхности. Возятся с каждой станцией 10ти летиями, пеняя на грунт и воды- в дубае подводные рестораны за стеклом за полгода возводят...

28186262929 Авг 2024 в 09:48

Сначала откройте, потом хвастайтесь. А то будет как с Чернышевской-эскалаторы надо чинить.

Bassbit29 Авг 2024 в 10:16

к выборам биглава торопиться. а потом на доделки будут закрывать из-за протечек

Михаил Тимошин29 Авг 2024 в 10:53

А мне при поступлении обещали к 2007 году.)

26678866229 Авг 2024 в 12:54

Не в этом сентябре!

MAGDANOZA29 Авг 2024 в 22:51

Боголов ничего не может сделать нормально. Какая-то патология.

почти бросил..)30 Авг 2024 в 02:09

Господи, какой-то, ну очень безответственный "человек" он.. - Если бы только это! - Ну да, наверное, есть ему с кого "пример" брать, врать и, совершенно не страдать от этого, как будто бы и не обещал ничего, умилительно..) - Вижу чуть ли не мат у тебя? - Не-не, уже привык..) Но.., как?! - Вот так!..) - Но, это же всё, прямо на Глазах у людей! - Многие "глаза" вовлечены, чтобы не видеть..) - Господи, но невозможно же человеку жить в такой, прости, "иллюзии"? - В СССР же жили, и ничего, размножались, даже - Любили!..) - Ну, ведь совсем по-другому там всё было! - Теперь - иначе..) - Господи, шутки-шутками, но Ты же понимаешь, что дальше будет! - Да, развал и хаос и, им это не интересно, ибо - не заложено в них это понимание..) - Но, как?! - Да так, они - не для России, они.. решили на России как на санках покататься! - Кто же это им позволил? - Постсоветские люди, по сути - Дети!..) - Кто же их остановит? - Видимо, взрослые соседи уже вступились за Детей! - Опять лукавишь, ведь покатались

Глеб Демин06 Сен 2024 в 19:23

Отлично выглядит и на поверхности не много территории занимает. Зашел-вышел, что еще нужно? главно то, что в по ходу строительства действительно в сентябре откроют.

Аиша Крылова06 Сен 2024 в 19:24

Хах, людям (или ботам) не угодить. Хотели станцию метро горная и она открывается, теперь что то про внешний вид мычат. А какая разница как она выглядит, если важно было, чтобы было метро.

Мария Скворцова06 Сен 2024 в 19:27

Живу рядом, строят действительно быстро, внешний вид с каждым днем преображается.

Вернуться к публикации
close