Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

В израильском музее ребенок случайно разбил вазу, которой более 3500 лет. Ему было любопытно узнать, что там внутри

10722
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
DanCitizen28 Авг 2024 в 22:04

Ну, если уж и взяли четырехлетнего в музей, то и держите его в поле зрения... А то в следующий раз усы Джоконде пририсует, чисто из любопытства

Koma202428 Авг 2024 в 22:04

Молодцы, любят своих детей

ProstoZloy28 Авг 2024 в 22:04

Надеюсь, на экскурсию на АЭС этот любознательный, но недалекий мальчик не попадет.

Батарейкин28 Авг 2024 в 22:09

По BFM эту новость сегодня раз 30 за день прокрутили. Фъ отстаёт как-то!

Ничего страшного.. Все равно бы вазе от ЦАХАЛа досталось.
Хотя... если ребенок был завербован..

МатрёшечкА28 Авг 2024 в 22:15

Я в Иерусалиме (или Вифлееме, не помню уже) видела как у девушки профессиональная тяжёлая камера упала на фреску, которой тоже сколько-то там тысяч лет. Фреска в полу была, огорожена. До сих пор помню и гадаю как её судьба сложилась ))) Ну, а что касается данного случая, хочется пару ласковых родителям сказать.......

28030352928 Авг 2024 в 22:18

Ваза скоро вернется в экспозицию, потому никто и не переживает.

geokarma2428 Авг 2024 в 22:24

Там такие вазы за углом кустари лепят в любых количествах

В. Еремин28 Авг 2024 в 22:31

В таком возрасте ребёнка нужно не в музей, а в зоопарк или Диснейленд вести )

человек Чебурек28 Авг 2024 в 22:40

Так я и поверил..в Израиле забесплатно их там будут водить теперь..по меньшей мере его отцу теперь придется продавать свои пейсы ..а в худшем почку..чтоб восстановить вазу..тчк

chip128 Авг 2024 в 22:52

В Израиле производство древних артефактов налажено еще с первых переселенцев Одессы)

pgrad28 Авг 2024 в 23:10

"Была обнаружена целой" - ребенок исправил!

Oldsparta28 Авг 2024 в 23:52

Это же ребенок

vic_5e4cd1938d1a828 Авг 2024 в 23:53

Древняя израильская ваза разбилась и выпала бирка - Ереванский керамический завод

geokarma2429 Авг 2024 в 00:09

В Израиле, видимо, отношение к древностям спокойное. Они на них живут. Как=то ролик видел нашего бывшего. Заходит за линию домов, мимо какой-то помойки, а дальше натуральный, по-нашему, пустырь.. и небольшая круглая площадка на том пустыре затерянная. Подходит с камерой, показывает на площадку и говорит - типа - А это мозаичный пол чего-то, бывшего здесь в начале нашей эры. И ни ограды, ни охраны...))

27130507229 Авг 2024 в 00:14

Интересно, что бы у нас сделали...

Какой любопытный мальчик - хотел заглянуть в вазу, наверное и родители такие же любопытные. Космополитам любопытно все - а вдруг ...манна небесная

dervish29 Авг 2024 в 07:31

Даже в музэе израильтяне умудряются нагадить мировой культуре.

Вернуться к публикации
close