Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Что там, на Мальдивах. Все способы нажить проблем в отпуске на миллион

47027
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
triton197729 Авг 2024 в 07:26

Отлично проведенное, отписанное и проиллюстрированное время, которое может сподвигнуть читателей "Фонтанки" на аналогичные подвиги) Правда на первой же фотке - форменное издевательство над мелким крабоподобным)

Неплохой летний музон))

Zuma Dionys - Maugli

Mariskka29 Авг 2024 в 07:26

Туда надо сначала попасть. А для российских граждан это не слишком доступно, ввиду их настоящего благосостояния. А не рисованного дерь мА от россстата)

rozhkova.ntalya29 Авг 2024 в 07:37

Мы уже поняли, что в новых регионах "отдых" гораздо лучше, а главное - безопаснее))))

28206267529 Авг 2024 в 07:38

Очень хороший юморной репортаж

Anatol"evich29 Авг 2024 в 07:50

"- Доллар и евро "не айс", потому они свободно плавают и не тонут. Не то что наш рубль, настоящее золото, надёжно на дне. А золото как мы видим растёт в цене. Я думаю, выбор очевиден - рубли."

- Эльвира Сахипзадовна, у Вас красивое отчество.

Zdobsi29 Авг 2024 в 08:20

Всё тех же рыб можно посмотреть в Египте. Их много. И при хорошем навыке плавания и увидеть и рыбу луну и практически всех обитателей. Но более безопасно и с барами и прочим. Такие неудобства, как описано, не очень интересны конечно. Пенсионерский отдых можно и в Приозерске организовать или в Репино и стоить это будет дешевле и развлечений побольше. С такими температурами +25с и выше отдыхать летом можно у нас.

28010301229 Авг 2024 в 08:28

Зачем вообще туда ехать, тратить кучу бабла, времени и сил, ради того чтоб сидеть в отеле все включено? В чем смысл? 😂 Наиглупейшего, типо отдыха, я и придумать не могу. Я был много раз в и в африке и по работе, Скажу -ну да, картинка с открытки, но лучше бы ч не знал как все на амом деле, купаться я не решился ни где хоть и вода была 28-30 градусов, получить смертельную иньекцию от невидимого кусочка от разбитой водой очень ядовитой медузы меня мало прельщало. Ну а так же добавить грязь, антисанитарию полную в городах , оголтелых китайский и русских туристов - которые раз в жизни выбрались куда то дальше своей деревни и считают что они уже пуп земли и все им должны. Вот вообще после 3 лет работы на экваторе меня тошнить стало от всех этих лакшери и не очень курортов-я не понимаю в каком здравом уме лететь через половину земного шара чтоб сидеть в свое шезлонге и плавать с маской под присмотром инструктора, а потом прилетать домой и отдыхать после такого типо отдыха-в чем прикол?

Anatol"evich29 Авг 2024 в 08:40

Мне надоело петь про эту заграницу
Надену валенки и красное пальто
Пойду проведаю любимую столицу
Хоть в этом виде не узнает и никто
Возьму с собой я на прогулку кавалера
Он песенки мои все знает наизусть
Не иностранец и не сын миллионера

случайный_5e4ce4e84d5e329 Авг 2024 в 08:40

дались вамl эти Мальдивы, есть Маврикий, Занзибар

aprahka29 Авг 2024 в 08:42

И куда тебя Венера понесло?

Ырыс29 Авг 2024 в 08:47

В РФ тоже можно отдохнуть и беды только две: дураки и дороги.

VKuser692294229 Авг 2024 в 08:58

Смысл ехать в жару летом, когда последние 10 лет летом и в Питере жара?
Зачем ехать на Мальдивы с детьми? Они не . будут лежать в лежаке, мозги вынесут, и во время перелета и без анимации в отеле. А купаться с акулами их вряд ли отпустят .
Про деньги, 400тыс, без перелёта: не лучше их разбить на 4 уикенда в течение года? Батуми, Стамбул, Белград, тбилиси , калиниград?
Если люди едут без детей- то какой смысл ехать в августе по самым дорогим авиабилетам и с толпой народа?
Единственное оправданное ехать- если вы молодожены, у вас медовый месяц, вам никто не нужен рядом и вам подарили на свадьбу путевку

Йёхан29 Авг 2024 в 09:21

Понятно. Это скрытая реклама курортов черноморского края, где нет такого безобразия.

- Зубастые мурены, уникальные и ядовитые рыбы-зебры, рыбы-попугаи и морские коньки, смертоносные морские скаты и джелли-фишы, трепещущие актинии с ядовитыми щупальцами, живые кораллы и губки, акулы-няньки и милые крабики с ракушками по 500 долларов за штуку ждут Вас на Мальдивах!

28249317329 Авг 2024 в 09:34

информация не для русачков

alefparent29 Авг 2024 в 09:59

Хороший репортаж. Последние лет двадцать мечтал съездить на Мальдивы, но не получилось до ковида работал, как раб, потом ковид два года, потом на пенсию выставили теперь и вовсе не реально . Ну зелен виноград, да и хрен с ним.

Эрик_29 Авг 2024 в 10:40

Венера, Вы как всегда умничка! (классное сочинение на тему "Как я провёл на Мальдивах")

Entrenador200529 Авг 2024 в 10:43

Читал и смеялся- надо же, какая ерунда. Потом увидел автора статьи и был потрясён! Венера, как вы могли?? Неужели личные впечатления настолько отрицательные, что повернули мир вверх ногами?

Если совсем кратко - люди, не слушайте никого и не читайте "советских газет". Такого как на Мальдивах вы не увидите ни в Египте , нигде в мире.
Если вы не относите себя к пляжно-тусовочной биомассе, а хотите познать прекрасное - поезжайте.
Я сам там был, спускался под воду, плавал с рифовыми акулами, мантами и муренами и даже провёл рукой вдоль бока китовой акул- незабываемые ощущения. Ездил по островам, общался с местными, бродил по улочкам Мале. И был счастлив.

28239713629 Авг 2024 в 10:52

Забыла дописать наверное, ещё деньги Мальдивские вывозить нельзя, но все немного вывозят...произведения искусства😄

Entrenador200529 Авг 2024 в 11:09

Почему удалили моё сообщение с личными впечатлениями от погружений на Мальдивах?
Только из-за того, что написал - никого не слушайте и не читайте, поезжайте , потому что нигде больше такого не увидите?
Причём написал в предельно вежливой форме.

Игoрь29 Авг 2024 в 11:33

Рад за Венеру)

Garik.Maremanov.1-129 Авг 2024 в 11:52

Мальдивы - рай на Земле.

Просто для того, чтобы это понять, надо потратить не менее пяти тысяч долларов, остановившись в хорошем отеле, желательно в вилле на воде.

Если таких денег нет, то лучше ехать в Тай или Египет.

Су Люк Ын29 Авг 2024 в 11:53

да, видать Нормально за заказуху плотят!

26473154129 Авг 2024 в 18:37

А ещё можно открыть Форум Винского и изучить вопрос детально, без спекуляций на тему «26 $ за магнитик».
И «тысячи $ за трансфер».
Алё, гараж! Speed-boat стоит несколько десятков (30-50 в зависимости от острова) долларов, и очень легко договориться с владельцем отеля, что он его опроститься за вас (ну или хотя бы половину). А если не гнуть пальцы и не жить в ресортах, а поселиться на local island, то номер на двоих обойдётся в 50-80$ с хорошим завтраком.

28203631429 Авг 2024 в 20:13

Часто слышу от друзей.39гр.температура сидим в номере.

28024070629 Авг 2024 в 20:18

Да везде плохо, только на южном берегу северного моря классно!!!
Причём в любое время года!!!!
Приезжайте , юрты готовы со всеми удобствами на поле и тундре

В. Еремин29 Авг 2024 в 21:08

Весьма информативная заметка... просто взять и в рамочку поместить... обязательноая памятка для желающих посетить Мальдивы.... мораль же проста - ехать туда за свои деньги не имеет никакого смысла, если вы не олигарх и считаете свои деньги... но даже если вам предлагают бесплатное путешествие (всё включено), то минусов всё равно неизмеримо больше, чем плюсов, так что ехать по-любому не стоит.... спасибо, Венера!

АдъМирал29 Авг 2024 в 21:39

Опаньки! Венерку по моей просьбе на Мальдивы ртправили!!!

Зелень и уголь30 Авг 2024 в 23:26

С такими способностями к отчетам нао по России отправлять! Пользы для экономики и отрасли внутреннего туризма будет гораздо больше!

iayaaz02 Сен 2024 в 23:51

надо отдыхать на Венере...

Вернуться к публикации
close