Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

ЦБ опубликовал прогнозы развития экономики на 2025–2027 годы

29 августа 2024, 13:16
29 августа 2024, 13:24
это анекдот?
29 августа 2024, 13:30
А что в этом генеральном прогнозе особо забавного?
29 августа 2024, 13:18
Из статьи: "цель регулятора остается прежней — поддержание ценовой стабильности и инфляции на уровне 4% годовых"... Серьезно? Дальше можно не читать.
29 августа 2024, 13:25
Можно, конечно, смеяться над 4%, но без этих мер ЦБ какой она была бы реально? под сотню процентов? А самое главное - дальше что и куда?
29 августа 2024, 14:03
29 августа 2024, 13:25
Можно, конечно, смеяться над 4%, но без этих мер ЦБ какой она была бы реально? под сотню процентов? А самое главное - дальше что и куда?
Дальше - в ничто и никуда.
29 августа 2024, 14:20
29 августа 2024, 13:25
Можно, конечно, смеяться над 4%, но без этих мер ЦБ какой она была бы реально? под сотню процентов? А самое главное - дальше что и куда?
Реальная инфляция недалека от сотни процентов. Одни только автомобили даже больше подорожали. А чего ещё ждать от института, который не подчиняется правительству РФ?
29 августа 2024, 13:19
новый мировой кризис в отдельно взятой энергетической сверхдержаве?
29 августа 2024, 13:24
опять мировая экономика в руинах, европа традиционно замёрзнет, мы сразу в рай, опять, ну и вануату наш на всякий случай
29 августа 2024, 14:16
Бредят.....
29 августа 2024, 13:28
Новый мировой кризис в отдельно взятой стране)))
29 августа 2024, 14:40
Обвал рубля спровоцирует мировой кризис и ввергнет крупнейшие мировые экономики в рецессию? Ну-ну... Я вот прогнозирую, что валютный курс поплавает-поплавает, да и окончательно потонет.
29 августа 2024, 13:35
короче, все сдохнут, а мы в рай. гойда.
29 августа 2024, 14:21
Госпожа Набиуллина, хватит бредить. Какие 5-6 процентов. реально ощущаемая Инфляция давно превысила 50 процентов годовых. Сравните суммы единовременной выплаты тем, кто идет на контракт в РА на начало 2024 года и на июнь месяц. Или стоимость самых часто приобретаемых продуктов.
29 августа 2024, 13:31
Весь мир в трузу!
29 августа 2024, 13:32
труху
29 августа 2024, 16:08
29 августа 2024, 13:32
труху
военный, а нам оружьЯ - дадут?
29 августа 2024, 13:33
Раз сказали 20-22% так и будет. А повод найдется! Или сами же его и инициируем. Да и находить не надо- можно навскидку сидя на диване 5 прыщщщин найти..
29 августа 2024, 16:14
А реалистичный сценарий с инфляцией 30% на рассматривался?
29 августа 2024, 14:57
России мировой кризис не грозит. Все экономические кризисы пройдут над Россией. Под экономикой всегда понималось производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Что из этого производится в России? А распродажа природных ресурсов узким кругом лиц не может называться экономикой.
29 августа 2024, 13:47
Нет Главного! По К.Марксу: капитализм характеризуется экономическими кризисами, безработицей, снижением эффективности и поэтому должен быть заменён социализмом. Россия - катастрофически подвержена: ЕГЭ, слиянием с МВФ и ВОЗ, лечением ядами от Д.Рокфеллера (Доказательная медицина), и конечно - кризисами. А продажи нефти и титана - врагам - никто не отменял. Ничего личного. Только бизнес.
29 августа 2024, 15:33
При ежедневной трате на СВО, выплат контрактникам-наемникам, бедным и несчастным вдовам-кризис понятное дело
29 августа 2024, 17:27
Я слежу за ЦБ года так с 1986, и за это время ни один их прогноз не исполнился. Так что тратить время на такое "чтиво" смысла нет, ну разве что любителям ненаучной фантастики=))) Более того, этим чтивом не сильно увлекаются и в том самом домике на Неглинной=)))) а домиках типа Белого его и вовсе не читают...
29 августа 2024, 16:28
То есть СВО для них не существует. И нет ответа на главный ответ - что будет, если ЦБ сделать госбанком, а не аналогом ФРС.
29 августа 2024, 16:38
Да понятно, что будет. Гиперинфляция по типу зимбабвийской, с последующим переходом на внешнюю валюту.
29 августа 2024, 13:59
И не такое пережили, справимся и с этим.
29 августа 2024, 14:15
А кто не справится - тот "не вписался в рынок".
29 августа 2024, 17:31
29 августа 2024, 14:15
А кто не справится - тот "не вписался в рынок".
Скорее занимался не тем, что приносит какую то пользу- расставлял мебель по фен-шую, например...
29 августа 2024, 21:18
29 августа 2024, 17:31
Скорее занимался не тем, что приносит какую то пользу- расставлял мебель по фен-шую, например...
Расставляльщики мебели по феншую очень пригодятся для обслуживания туристов из страны-гегемона.
29 августа 2024, 14:57
Причем, тут рубль? 1. Роспотребнадзор уступил натиску оспы. 2. Впопыхах государствами закупается датская вакцина, потому что никакой другой нет, только обещания её создать. Роспотребнадзор, уверявший «всё под контролем», призвал к усилению границ и обучению сотрудников «скорой помощи». 3. цена вопроса - 135 миллионов долларов. 4. РФ входит в ВОЗ. И гайды все выполняет. Приказ главного гинеколога МЗРФ.