Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

ЦБ опубликовал сценарии развития экономики на 2025–2027 годы. Самый плохой предусматривает новый мировой кризис

10009
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
28089653029 Авг 2024 в 13:18

Из статьи: "цель регулятора остается прежней — поддержание ценовой стабильности и инфляции на уровне 4% годовых"... Серьезно? Дальше можно не читать.

dacha.camera129 Авг 2024 в 13:19

новый мировой кризис в отдельно взятой энергетической сверхдержаве?

забыл все29 Авг 2024 в 13:24

это анекдот?

Cashmare29 Авг 2024 в 13:24

опять мировая экономика в руинах, европа традиционно замёрзнет, мы сразу в рай, опять, ну и вануату наш на всякий случай

IgorSergeevich29 Авг 2024 в 13:28

Новый мировой кризис в отдельно взятой стране)))

Zet29 Авг 2024 в 13:31

Весь мир в трузу!

VKuser692294229 Авг 2024 в 13:33

Раз сказали 20-22% так и будет. А повод найдется! Или сами же его и инициируем. Да и находить не надо- можно навскидку сидя на диване 5 прыщщщин найти..

Слава России!29 Авг 2024 в 13:35

короче, все сдохнут, а мы в рай. гойда.

Трассер29 Авг 2024 в 13:47

Нет Главного!
По К.Марксу: капитализм характеризуется экономическими кризисами, безработицей, снижением эффективности и поэтому должен быть заменён социализмом.
Россия - катастрофически подвержена: ЕГЭ, слиянием с МВФ и ВОЗ, лечением ядами от Д.Рокфеллера (Доказательная медицина), и конечно - кризисами.
А продажи нефти и титана - врагам - никто не отменял. Ничего личного. Только бизнес.

Ref29 Авг 2024 в 13:59

И не такое пережили, справимся и с этим.

VKuser17419822129 Авг 2024 в 14:16

Бредят.....

26055936129 Авг 2024 в 14:21

Госпожа Набиуллина, хватит бредить. Какие 5-6 процентов. реально ощущаемая Инфляция давно превысила 50 процентов годовых. Сравните суммы единовременной выплаты тем, кто идет на контракт в РА на начало 2024 года и на июнь месяц. Или стоимость самых часто приобретаемых продуктов.

Sonata29 Авг 2024 в 14:40

Обвал рубля спровоцирует мировой кризис и ввергнет крупнейшие мировые экономики в рецессию? Ну-ну...
Я вот прогнозирую, что валютный курс поплавает-поплавает, да и окончательно потонет.

Трассер29 Авг 2024 в 14:57

Причем, тут рубль?
1. Роспотребнадзор уступил натиску оспы.
2. Впопыхах государствами закупается датская вакцина, потому что никакой другой нет, только обещания её создать. Роспотребнадзор, уверявший «всё под контролем», призвал к усилению границ и обучению сотрудников «скорой помощи».
3. цена вопроса - 135 миллионов долларов.
4. РФ входит в ВОЗ. И гайды все выполняет. Приказ главного гинеколога МЗРФ.

28250266729 Авг 2024 в 14:57

России мировой кризис не грозит. Все экономические кризисы пройдут над Россией. Под экономикой всегда понималось производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Что из этого производится в России? А распродажа природных ресурсов узким кругом лиц не может называться экономикой.

28206267529 Авг 2024 в 15:33

При ежедневной трате на СВО, выплат контрактникам-наемникам, бедным и несчастным вдовам-кризис понятное дело

Антишерсть29 Авг 2024 в 16:14

А реалистичный сценарий с инфляцией 30% на рассматривался?

VKuser779540929 Авг 2024 в 16:28

То есть СВО для них не существует. И нет ответа на главный ответ - что будет, если ЦБ сделать госбанком, а не аналогом ФРС.

26384275129 Авг 2024 в 17:27

Я слежу за ЦБ года так с 1986, и за это время ни один их прогноз не исполнился. Так что тратить время на такое "чтиво" смысла нет, ну разве что любителям ненаучной фантастики=))) Более того, этим чтивом не сильно увлекаются и в том самом домике на Неглинной=)))) а домиках типа Белого его и вовсе не читают...

Вернуться к публикации
close