Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

«Меня просто сожрут, если я скажу не так, как надо». Как школы Петербурга подготовились к обновленным предметам в программе

20677
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
VKuser13319418729 Авг 2024 в 15:25

Основы шариата уже вошли в школьную программу?

Cashmare29 Авг 2024 в 15:27

а по семявведению тоже будут тематические видео?

triton197729 Авг 2024 в 15:28

Ну да, "табуретки")) У нас например в "кабинете труда" натуральные станки стояли, производственные)

28240881229 Авг 2024 в 15:28

Отставить!!.. Проблемы индейцев шерифа не интересуют.

28206267529 Авг 2024 в 15:29

То есть под сурдинку о разговорах о важном, надо все это вводить?

Slava_Rossii229 Авг 2024 в 15:37

Чиновники возрождают совковую школу. Но на дворе 21 век, а не 19. Опять мальчики будут пилить табуретки, а девочки шить передники. Зачем эта чушь? Подобные предметы должны быть по выбору учащихся, а не принудиловкой. А ребятам, которых этому всему уже давно научили родители, будут на этих уроках со скуки помирать.

VKuser17419822129 Авг 2024 в 15:44

Все заняты имитацией бурной деятельности....страдать от перезагруженности будут только дети.....

Zdobsi29 Авг 2024 в 15:47

В жизни помогло умение работать на токарном и фрезерном станке, обработка дерева, шиповые соединения, слесарка. Готовить тоже научили, но дома. А если умеешь обработать сам детали, то и радиотехнику и робототехнику освоишь. И надо как то возвращаться к советской системе. Мультимедийным тортом Наполеон или пирожками сыт никак не будешь.

Йёхан29 Авг 2024 в 15:50

А нафига готовить столько будущих операторов БПЛА, когда энти БПЛА постепенно переходят под управление ИИ?
С такой же перспективой можно готовить будущих таксистов и курьеров.

Гротеск29 Авг 2024 в 15:52

про домоводство... и зависть.... был у меня школьный друг, мастер на все руки... вот у него внучка к первому классу умела сварить пять супов, семь вторых, печь пироги и ватрушки... дед за лето на даче научил... вечная память Сашке... не успел внука делать мебель научить... маленький еще был...

Mies29 Авг 2024 в 15:53

Мохтасабины уже появились в школах?

VKuser17419822129 Авг 2024 в 16:02

Зачем вся эта суета: и так всем ясно, что после школы девочкам -рожать, а мальчикам- на СВО......

27732961129 Авг 2024 в 16:15

Хорошо, что обратились к опыту советской школы, поздновато,конечно. Но лучше поздно, чем никогда. Со временем всё наладится

Антишерсть29 Авг 2024 в 16:16

Семьеведение - это про скрепы, из разряда бьет - значит любит?

Рострелли29 Авг 2024 в 16:51

"на уроках труда они ходят по улицам, рассматривают дома и типа изучают архитектуру»
И это правильно. Чем калаши разбирать, пусть повышают культурный уровень. Щас мало кто отличит ампир от барокко.

28255644529 Авг 2024 в 16:54

Строевой шаг, стрельба и хватит для будущего "пушечного мяса".

Mariskka29 Авг 2024 в 16:56

Какой же кринж

Блейк29 Авг 2024 в 17:32

На уроках труда у нас были станки, один класс столярный, второй слесарный. Мы там делали не табуретки, хотя может кто и делал. Мастерили почтовые ящики, я делал на станке грибы, а девчонки потом их раскрашивали, много чего делали из дерева, работали рубанком, киянкой, напильниками и так далее. В слесарке делали детали всякие на станках, совки для мусора, клепали, головоломки из проволоки. Много чего делали. Главное, руки в нужное место вставляли. Мне уроки в жизни пригодились, когда я в столярной мастерской работал и занимался ремонтом квартир. Я много чего делаю своими руками, потому что нравится и это тоже привили на уроках труда. Видели бы вы счастливое лицо мамы, когда я ей на 8 марта подарил совок собственной работы. У меня ещё дома металлический конструктор был, тоже развивает отлично.

13.13.13.1329 Авг 2024 в 17:35

Вновь в школы вернут швейные машинки и токарные станки трудовика вечно пьяного и матерящегося

Майор Пронин29 Авг 2024 в 17:36

Не пойму, чего плакаться? Как будто раньше было по-другому. Всегда сверху требовали результат, а как ты его достигнешь, дело десятое, из больших начальников это никого никогда не волновало, за редким исключением...

6342324829 Авг 2024 в 18:47

И все это невпихуемое: халат, ватрушки, табурет и три языка в пятидневку уложить???
Нормальная матем или языковая школа и от третьей физры уже ныла....

В. Еремин30 Авг 2024 в 00:47

Одно утешает - всякое действие скрепарей рождает противодействие )

pgrad30 Авг 2024 в 11:33

Давайте изучать и семьи народов мира, что за сегрегация такая! Вот в некоторых племенах Африки, например, полиандрия - у женщины может быть 4-5 мужей, от супружеского долга завсегда сачкануть можно, и на рыбалку, на охоту есть с кем сходить. И на троих сообразить легко, пока "дежурный" в спальне за всех отдувается!

pgrad30 Авг 2024 в 11:35

А почему в школах не учат востребованным высокооплачиваемым профессиям?? На банкира, блогера, или на худой конец футболиста - мячики пинать??

Вернуться к публикации
close