Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, южн

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Две тысячи школьников получили документ о первой профессии. Часть из них проходили практику, помогая раненым бойцам СВО

5202
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Сила в Правде!!29 Авг 2024 в 22:54

разврат какой-то.

triton197729 Авг 2024 в 22:55

Ну то есть школьный аналог полноценного "профессионально-технического", медицинского и других видов образования, позволяющие ребятам заканчивать школу уже с практическими навыками и полезным (в том числе и для Отечества) опытом за плечами.

hyperborean29 Авг 2024 в 22:56

"Раненый" пишется с одной Н, двочники

Zet29 Авг 2024 в 22:56

санитарка... на больничном сленге "мопс" - младший обслуживающий персонал...

я при окончании средней школы через систему УПК получил "права" категорий В и С - обучались один день в неделю два последних года

VKuser27909229 Авг 2024 в 23:01

Надеюсь, в процессе обучения они многое поняли, и сделали правильные для себя выводы.

B. Ерeмин29 Авг 2024 в 23:04

Дедушка из Торонто, он же Еремин, он же Мешков, он же Портянкин, он же Воля и тд и тп, что даже тут ничего не напишешь ))))))

ixform29 Авг 2024 в 23:08

обязательно нужно общаться и взаимодействовать
для этого нужно стараться разрабатывать механизм обязательного участия органов государства для целей обратной связи
не можно мыслить иным образом чтобы получить результат когерентный России
все люзоблюды работающие на однодневный будут против такой
ты чо пришол

28252214129 Авг 2024 в 23:28

несчастные дети

Ref30 Авг 2024 в 00:29

Свидетельство о профподготовке это замечательно, но ребятам должны были выдать и трудовые книжки с записью о первой работе.

Slava_Rossii230 Авг 2024 в 01:00

Как они получили свидетельство медсестры без навыка медицинских манипуляций? Уколы, капельницы, перевязки и т.д. - это обязанности медсестры.
А утки, уборка, подать костыли ... - это работа санитаров.

A-rSmurov30 Авг 2024 в 07:56

Потому что никогда 16-летних девчонок там не было. Но они буквально через три дня подружились», — добавила Потехина.

Занимались не обучением, а сводничеством и создавая девочкам хорошо известные проблемы.
Интересно сколько денег выделенных участникам СВО посредством этого не хитрого обучения осядет в СПБ ?
Ау, социологи и экономисты СПбГУ !

KVetka30 Авг 2024 в 10:31

Профессия - это хорошо. Но по описанию непонятно, они чему профессиональному научились-то?

Zet30 Авг 2024 в 11:53

Под видом получения не пойми какого навыка госпиталь получил бесплатную рабсилу и сэкономил на оплате санитарам. Старая советская традиция привлекать подростков на выполнение примитивной работы бесплатно под видом "профессионального обучения".

Вернуться к публикации
close