Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Роскомнадзор потребовал от операторов не ускорять YouTube

12353
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Zdobsi30 Авг 2024 в 10:27

А что ж рутьюб то такой кривой сделали? Даже кино на нем смотреть нельзя, поиск не работает полнотекстовый. И вложены деньги и толку никакого. Ешьте, не обляпайтесь.

Cashmare30 Авг 2024 в 10:28

мамкины прыщавые программисты обиделись и закатили истерику

Сила в Правде!!30 Авг 2024 в 10:28

свободу паше дурову кричат они же.

хе-хе

Йёхан30 Авг 2024 в 10:30

Впору сесть на берегу реки, помедитировать и подождать, пока мимо проплывет чья то, некогда счастливая тушка...

Улитка решила обогнать зайца. Она очень долго ползла и наконец догнала его. Но заяц был очень гордым и сказал: "Ты не можешь обогнать меня, я быстрее тебя". Улитка ответила: "Нет, это ты не можешь меня обогнать, потому что я ползла всю жизнь, а ты только последние десять минут".

alexpv30 Авг 2024 в 10:31

А какие законные основания у этой конторы есть вот просто с потолка давать такие рекомендации операторам.
Если запрещаете Ютьюб - издайте постановление со ссылкой на правовые акты, если не запрещаете, то какого черта. Ответственность боятся на себя взять, а исподтишка пакости делать все горазды.

Slava_Rossii230 Авг 2024 в 10:41

Да все, кто хотел, и так уже обошли этот глупый и вредный для России запрет. А вредители и враги народа могут биться в бессмысленной злобе сколько угодно.

houspi30 Авг 2024 в 10:42

Правовая основа очень простая: прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав.

Фокусник Данилин30 Авг 2024 в 10:43

Ну конечно, Хинштейна пытаются обидеть…

Хейм30 Авг 2024 в 10:46

Погодите-погодите. Разве некий Медведев не выразился недавно в стиле того, что это не мы, а зловредные иностранцы затормозили Youtube в РФ, а мы как бы и против, т.к. свобода источников информации и т.п.? Роскомнадзор не знает, как в правильной реальности дела обстоят?

Kirill7730 Авг 2024 в 10:48

этот рос.надзор или потреб.надзор, как его правильно, полностью себя дискредитировал

zelf30 Авг 2024 в 10:54

Все кому надо, давно обходят ограничения. Даже не интересно уже.

Жадный30 Авг 2024 в 11:04

Что ж, еще одно доказательство, кто вредит гражданам страны. Для будущих судебных процессов пригодится

Исаак Егорович30 Авг 2024 в 11:08

Формулировка мне нравится : потребовал!!! )))

27638631530 Авг 2024 в 11:14

Название то какое - надзор! Надзиратели там работают, вертухаи, значит. Надзирают они вместе с Мизулиной за наши же деньги, между прочим.

26064201130 Авг 2024 в 11:15

Ну вот, а говорили, что гугловское железо поржавело.

AndrewBarsik30 Авг 2024 в 11:25

Уникальный случай в истории: существ, занимающихся вредительством и мешающих жить десяткам миллионов добропорядочных граждан, подобных раковой опухоли, содержат на госслужбе за счёт этих граждан и ещё наделяют властными полномочиями.

Ushat Pomoev30 Авг 2024 в 11:32

"Доктор сказал - в морг, значит, в морг!" (с)

SERGEY11130 Авг 2024 в 11:38

Какие же мерзкие вредители в этом государстве - все делают назло обычным людям и против них .

jokir30 Авг 2024 в 11:40

Роскомпозор себе ... еще не заблокировал?

NSE30 Авг 2024 в 11:59

Из за одного индивида сколько проблем в стране. Неужели так сложно его убрать.

Плисскин30 Авг 2024 в 12:03

Шейте роутеры, братцы. :)

26615735030 Авг 2024 в 12:17

РКН - враг народа !!!

Suricat30 Авг 2024 в 12:21

все кому надо и ютуб смотрят и на сайты "запрещённые" заходят. Потуги роскомпозора смешны до коликов)))

Yuri_SPb30 Авг 2024 в 12:34

среди нашего руководства эта контора одна из самых мерзопакостных. вредители.

chip130 Авг 2024 в 12:35

Роскомнадзор это наименование организации, есть конкретные люди, это руководитель РКН Андрей Липов и его замы. Судебного или какого либо еще официального решения блокировать ютуб не публиковали, поэтому Липов с подчиненными, по устной просьбе депутата Хинштейна, занимаются самоуправством, то есть грубо нарушают законы РФ!

28222236230 Авг 2024 в 12:53

Не ясно, почему это письмо связали с попытками некоторых провайдеров "ускорить" доступ к Youtube? Провайдеры сообщали, что хотят "ускорить", направляя трафик на заграничные серверы Google, вместо отечественных. В письме говорится о использовании "технологий искажения, фрагментации и подмены интернет-трафика", что делают конечные пользователи, не провайдеры. Провайдеров обязали "принять меры по исключению использования на техсредствах сетей связи технологий искажения, фрагментации и подмены интернет-трафика". К техсредствам сетей связи относятся также домашние маршрутизаторы и другое клиентское сетевое оборудование. Например, в последнее время много предложений установки на роутеры и компьютеры GbDPI, в том числе от техподдержки некоторых провайдеров. Для "обхода ограничений" ТСПУ. Вероятно, это имелось в виду, а не конкретно "ускорение Ютуба".

iigaza30 Авг 2024 в 13:03

Не было бы счастья, да несчастье помогло - из-за ютуба воткнул гудбайдпи и тут же явились стаи очень интересных сайтов.

28021544330 Авг 2024 в 13:46

А не проще ли совсем отключить страну от внешнего мира? Чтобы не лезли в бездуховный, загнивающий, недружественный западный мир! Он ведь уже загнивает-загнивает со времен совковой власти и все никак не окочурится назло врагам!

VKuser19802904730 Авг 2024 в 13:50

У кого-то еще остались сомнения в том, что в руководстве РКН сидят осколки 90-х, и которые всю жизнь вокруг строят "по понятиям"?

Вернуться к публикации
close