Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, зап

774мм

84%

Подробнее

Пробки

3/10

Сад на Неве обследовали на возможность строительства колокольни Смольного собора

3636
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
smith130 Авг 2024 в 14:04

вопрос - зачем?

McGillavry30 Авг 2024 в 14:06

Ради сохранения культурного наследния и исторической справедливости указанный объект строить категорически нельзя. Любые альтернативные мнения суть попытки непонятно откуда возникших чиновников попилить денег на унитожении облика нашего города.

28214393630 Авг 2024 в 14:12

Там рядом в начале улицы Смольной школа Фс

DEMOMON30 Авг 2024 в 14:14

Не надоело ещё?..

DEMOMON30 Авг 2024 в 14:15

Может СВО как-нибудь завершим?

Mathias R.30 Авг 2024 в 14:23

Зачем? Уж лучше пустить средства на ремонт имеющегося архитектурного наследия, если они есть, конечно.

Evil Dogooder30 Авг 2024 в 14:33

Какой в этом смысл? Замыслов было уж точно больше, чем реально реализованных проектов. Не удивлюсь, если даже для таких знаковых мест, как Петропавловка или Зимний дворец, было 2-3 альтернативных архитектурных решения. Теперь всё реализовывать задним числом, невзирая на историческое развитие? Скажем, давайте исправим "ошибку" Петра I и построим дворец и резиденцию в Сесторорецких Дубках. Ну и что, что там нынче зелёный густой парк, будет дворец и каналы. В устье Охты сделаем крепость. Шведы ж там планировали её иметь. И небоскреб, потому что его там тоже планировали. Линии Васильевского острова перероем в каналы, потому что был же замысел, это Меньшиков слишком мелкие отрыл, что Петру не понравилось. А уж мы отроем как следует! Руководство города переселим на Московский проспект, потому что был же замысел! Ну и конечно, построим надземное метро в центре, потому что ещё при царе были такие проекты, даже кое-какие документы сохранились!

hedgehog_30 Авг 2024 в 15:03

предлагаю простой вариант - сначала построить колокольню рядом с газпрём-сосиской, а потом подвинуть к ней смольный.
для чего намыть намыв вот прям от и до

ГВМ30 Авг 2024 в 15:10

Колокольня должна стоять на историческом месте, где ее предусматривал Растрелли.

Ark730 Авг 2024 в 15:34

Упорный народ работает в Газпроме. С 2010 года пытаются воткнуть в этом месте свою торчалку.
Они стараются не упоминать, что башня будет высотой 170 метров. А здесь высотное ограничение 40. Т.е. превышение в 4 раза.

28255644530 Авг 2024 в 15:43

Жадности и нахрапистсти гундяевских попов нет границ.

Kot Piter30 Авг 2024 в 16:24

Пускай строят повыше, что бы дольше лететь было!
А потом всё равно снесём. 😐

27696720530 Авг 2024 в 21:57

Господи, когда ж они уже успокоятся. Оставьте сад в покое, и Смольный оставьте, не надо гадить везде, докуда можете дотянуться.

Вернуться к публикации
close