Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, зап

774мм

84%

Подробнее

Пробки

3/10

Надо подождать до 2033 года. Депутаты ЗакСа засыпали чиновников письмами о Софийской улице

14879
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
ProstoZloy30 Авг 2024 в 19:43

"Надо подождать до 2033 года"
Где-то подобное я уже слышал.
"Лозунг красивый. Слова вроде дельные...
В цифрах сомнеееения нет...
Каждый получит квартиру отдельную
Через две тысячи лет!!!"

VKuser258369730 Авг 2024 в 19:52

Чтобы ускорить процесс, надо забрать у чиновников "бюджетные" ( которые кормятся за счёт налогов) жоповозки, и пусть, как все ездят на автобусе. Быстро деньги найдут.

Zet30 Авг 2024 в 20:01

если бы в горде была нормальная власть, всё это можно было сделать за 3-4 месяца...

Пойду, перечитаю Манифест Партии Единая Россия от 2004 года..

26643321330 Авг 2024 в 20:35

Откуда там крюк до колпинсеого кольца??? Там рядом с закрытым разворотом под мостом есть кольцо на Усть-ижорское шоссе и совсем не 8 км до него. Хотя в часы пик там довольно плотно, ну а кому жить легко и без пробок?
Так же, лукавит бизнес - понастроили, а в инфраструктуру не вложились, даже на развозках экономят.

Kit.30 Авг 2024 в 20:54

Вы держитесь там.

Рострелли30 Авг 2024 в 20:55

А чокак там в Мариуполе с переходами, с остановками? Беспокоюсь.

Snow*30 Авг 2024 в 21:16

такой бардак повсюду. Тот же "технопарк" в Федоровском, где продали землю куче производственных компаний, а дорог практически нет, равно как нормального транспортного сообщения.

26597143030 Авг 2024 в 21:43

Ну да, ну да. 30 миллиардов на строительство нового "Вокзала ВСМ " рядом с Московским, нашлось в бюджете, а 30 миллионов на 2 остановки, не найти.
Отношусь с пониманием.

26597143030 Авг 2024 в 21:46

Надземный переход, 60 метров в длину, высота 5 метров, по нынешним ценам около 80 -90 млн. руб. Трамвай - убийца "Достоевский " - 200 миллионов.

ixform30 Авг 2024 в 22:15

дело в документообороте короче
они согласовали некий план-проект
в него вносить изменения сложно
я понимаю их, я понимаю документооборот и я реально за то чтобы документооборот был хороший и вносить в него правки на лету
поэтому мне важен проект ЦИФРОВОЙ ГОРОД

28161428330 Авг 2024 в 22:34

Это какой-то . . . позор!

Совсем обалдели? Разум потеряли?

Губернатора Санкт-Петербурга надо бы переизбрать. Плохо в городе стало.

Плисскин31 Авг 2024 в 01:12

Вообще редкий случай, когда чиновников можно понять — бабла нет, так как тендеры выиграны и проекты расписаны, а тут очнулись работодатели и лендлорды складов и затребовали инфраструктуру за счет заведения вынь да положь. А само купечество не хочет вложиться? Авось и решится вопрос. Можно еще, кстати, на манер последних идей в дорогостроительстве сделать платный разворот, назвать его на три буквы как-нибудь — и погнали. Или, например, платный светофор — хочешь перейти? Сунь сотку, как в карусельного коня или аквариум в ТЦ, и переходи сколько хочешь, касатик.

28186432431 Авг 2024 в 01:14

как в метро

dik_g31 Авг 2024 в 07:46

На выездной магистрали из города «надо поставить светофоры и развороты» чтоб она превратилась в обычный «стояк» по утрам в город, а вечером в область…

Такие улицы наооборот нудно делать без светофорные, добавлять к ним развязки и переходы над дорогой, лет через 10 трафик будет в разы выше….

карпатыч31 Авг 2024 в 08:31

ни светофоров, ни пешеходных переходов, зато знаки 70

lachavoje31 Авг 2024 в 09:17

Пешеходные переходы должны быть по земле! А транспорт их должен пересекать над- или под- землёй. Инвалиды-опорники не могут ходить по лестницам.

ivan5_5e4d10fe646f631 Авг 2024 в 09:20

Я знаю на чем можно сэкономить

pgrad31 Авг 2024 в 09:32

Элементарно, Ватсон! Надо просто ликвидировать все должности "вице-губернаторов, курирующих..." - а их зарплаты и налоги с их зарплат направить на светофоры и переходы, вот и денежки появятся!

28249659931 Авг 2024 в 09:48

Разворот есть. Колько на Металлострой. Не надо до Колпино ехать, чтобы развернуться. Автор даже не в курсе, но вброс сделать обязан. Да неудобно, но и врать тоже не надо и на вентилятор овна накидывать

Mariskka31 Авг 2024 в 10:03

Деревня. Все превращается в нищую деревню. Доводят до стадии селухи все вокруг.

Drak_vr31 Авг 2024 в 10:03

Бюрократия - самый страшный бич нынешнего общества, а вредоносность усугубляется ещё и глупостью бюрократов, тщательно подбираемых по этому критерию. Миллионы людей страдают от того, что они не могут поменять некий регламент. Например, начинается ремонт КАД в районе вантового моста и почти гарантированно начинается ремонт на дублёре - Володарском мосту, пробки многочасовые на пустом месте, загазованность, нервы. Я раньше расценивал это как намеренное вредительство, повторяющееся год за годом, а потом получил разъяснение - это просто регламент такой. деньги на определенный район выделяют и освоить их нужно здесь и сейчас, разнести процесс по времени нельзя, нельзя сделать КАД, а потом заняться Володарским мостом, нужно одновременно. Если регламент таков, то создавшие его вредители, не побоюсь сталинской терминологии.

Mariskka31 Авг 2024 в 10:05

скоро выборы и есть возможность поменять что то. Потому как сейчас дела в городе совсем плохи стали... Стыдно даже смотреть на это все...

Anatol"evich31 Авг 2024 в 15:56

Надо только подождать...

Danik02 Сен 2024 в 15:26

Вы чё! Рядом с домом две ямки превращаются в ямы. Написал в благоустройство СПб.
Ответ "позабавил". Денег нет на этот год. На следующий год уже распределены. Наверно, расписаны по карманам.
Так что Ваш вопрос будет рассмотрен в октябре 2026 года!
Даже не 2025, а 2026 года!!!)))
Блеск!
Рядом же закапывают деньги в газон, дорожку по нему, фонарики и какие-то высокие деревянные арки.
Типа, благоустройство!)

Красивая-но-дура02 Сен 2024 в 16:55

Все на выборы! Прокатим таракана!

Вернуться к публикации
close