Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В особой экономической зоне «Санкт-Петербург» запустят три новых производства

30 августа 2024, 21:11
30 августа 2024, 21:17
Хоть она и "особая", но всё равно - ЗОНА.
30 августа 2024, 21:28
старенькая новость но для сравнения пойдёт: Сегодня Tesla является крупнейшим промышленным работодателем в Бранденбурге, где работает около 10 000 человек, что означает, что компания почти достигла своей цели – 12 000 сотрудников на первом этапе расширения. Но производство только наращивается...
30 августа 2024, 23:21
Наращивать производство можно, но спрос и благосостояние в ЕС то не растет. Европейцы пересаживаются на недорогой А-класс - Оpel Сorsa, Fiat 500 и подобное, больше продается недорогих марок типа Dacia. Раньше они в текущую цену Оpel Сorsa покупали Volkswagen Golf и даже Passat, а сейчас они продается по цене Теслы Y. У большинства как было 16-20 тыс. евро на авто, так и осталось. А в эту цену не купишь не новый Golf, ни Passat, ни Octavia, ни Focus и т.д.. Выбор между компактниками А и В класса. Dacia Sandero обогнал по количеству продаж Skoda Fabia, а Dacia Duster обогнал Kia Sportage - чего не было в Германии. Китайская SAIC Motor купила британский MG - и сейчас успешно завоевывает рынок ЕС
31 августа 2024, 00:03
30 августа 2024, 23:21
Наращивать производство можно, но спрос и благосостояние в ЕС то не растет. Европейцы пересаживаются на недорогой А-класс - Оpel Сorsa, Fiat 500 и подобное, больше продается недорогих марок типа Dacia. Раньше они в текущую цену Оpel Сorsa покупали Volkswagen Golf и даже Passat, а сейчас они продается по цене Теслы Y. У большинства как было 16-20 тыс. евро на авто, так и осталось. А в эту цену не купишь не новый Golf, ни Passat, ни Octavia, ни Focus и т.д.. Выбор между компактниками А и В класса. Dacia Sandero обогнал по количеству продаж Skoda Fabia, а Dacia Duster обогнал Kia Sportage - чего не было в Германии. Китайская SAIC Motor купила британский MG - и сейчас успешно завоевывает рынок ЕС
ты когда в европе был хоть раз?
30 августа 2024, 21:43
Опять сплошное : планируют, построят, сделают, будет... Ничего не будет, ничего не построят, а просто снова все разворуют...
30 августа 2024, 23:03
А кадры для новых производств откуда возьмут?
Начальника, э!!!
30 августа 2024, 21:25
верфи надо я думаю расширить несколько кораблей Россия морская Держава
30 августа 2024, 21:31
Да, банкиры из ВТБ - выдающиеся кораблестроители! ;)
30 августа 2024, 21:39
30 августа 2024, 21:31
Да, банкиры из ВТБ - выдающиеся кораблестроители! ;)
не бзо! =) Жора Корнев надежда бородатых пордоворотов
30 августа 2024, 22:44
Лучше бы дроны выпускали.