Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, зап

774мм

84%

Подробнее

Пробки

4/10

Деньги мы вам дадим, но с возвратом. Что происходит с метро до Пулково и Кудрово

26898
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Dr. Jones31 Авг 2024 в 09:42

Опять переливание из пустого в порожнее с красивымм картинками.

инкоrнида31 Авг 2024 в 09:44

а с керали в Кудрово строить метро, да ещё и за счёт остального населения РФ? вот пусть новоиспечённые жители поселка и скидываются себе на метро сами...

VKuser692294231 Авг 2024 в 09:47

А почему за Кудрово так пекутся городские власти, а не власти области?
М. Ветеранов видимо "мало загружено" чтобы в продолжение еще 5 станций строить... Чем плох эспресс жд по поверхности- так и не объяснили. И депо не надо строить, и станций до вокзала (балтийского)- 3. Экспофорум, Пулково, и где-нибудь в городе с переходом на метро софийская/дунайская. Можно не вставая с дивана провести аналитику, а не за миллиарды денег изысканий! Причем 20 лет назад проанализировать.

Zet31 Авг 2024 в 09:55

лобби таксистов никогда не позволит открыть метро в Пулково и у Мариинского театра..

28206267531 Авг 2024 в 10:06

Предвыборная шумиха не более того

Вот уже более тридцати лет, это просто бизнес. Вырвать из бюджета и на это жить. Это зароботок чиновников, а будет метро или не будет, не важно. Главное у них стабильность.

28220851431 Авг 2024 в 10:08

Ржевка сушиь весла, вместе с удицей пионерстроя..

BobCat231 Авг 2024 в 10:09

Прекрасные планы. Интересно только какими силами собираются осваивать финансирование? Не могут в срок открыть Горный, еле-еле одну ветку тянут на юго-запад, а тут раза в 3 больше надо строить. Некому строить это все, и гастарбайтерами вопрос не закрыть.

TroLoLo31 Авг 2024 в 10:20

Нужно сразу триллион требовать.

Analyst31 Авг 2024 в 10:24

Согласен с теми, кто пишет, что для таких прекрасных планов нет ни финансовых, ни технологических, ни человеческих ресурсов. И такие планы лишний раз подчеркивают ненужность многочисленных комитетов городского правительства.
На развитии метрополитена на ближайшие 15-20 лет нужно поставить точку. В конце концов всех переселенцев метро не обеспечишь.

rudd31 Авг 2024 в 10:29

"Да.. Складно звонишь!" (с)

Desert31 Авг 2024 в 10:29

Нам хватает в поле станции метро Шушары

28020649731 Авг 2024 в 11:12

Четыре новых региона в 2023 году получили из федерального бюджета ₽410,7 млрд дотаций. Так что остальным регионам страны остаётся то что остаётся.

piterez31 Авг 2024 в 11:12

До тех пор пока метростроение имеет форму государственно-монопольного и олигархического управления, пользы от новых планов и проектов ожидать не стоит. Все деньги уже распланированы по карманам чинуш и властной верхушки... Новый Метрострой - это подобие импотенции и мании групповой забавы, когда хочется много, но не можешь ничего...

VKuser520121131 Авг 2024 в 11:13

Выборы, выборы...

28221449031 Авг 2024 в 11:32

Маниловщина

Kiryl31 Авг 2024 в 14:17

Тут на схеме с Кудрово от Пролетарской идет ответвление. Это ошибка или будущий второй вестибюль рядом с новым жилым комплексом, где даже место не предусмотрели?

26225894131 Авг 2024 в 14:49

Зачем метро в Пулково? Туда прекрасно добираться с метро Московская на автобусе по выделенной полосе. Сейчас даже пассажиропотока нет.

Метро нет в исторической Коломне, Красногвардейском районе, не хватает в Приморском. Его надо строить туда, где люди живут в первую очередь, а не в аэропорт.

Да и не проще развивать скоростную сеть трамвая? Поменять везде пути, выгнать с путей автомобили, интегрировать все в существующую сеть. Купить новые состав. Это намного проще, дешевле в обслуживании, удобнее для людей (не надо спускаться в метро, чинить эскалаторы и т.д)

28251955331 Авг 2024 в 15:14

Да поменять половину власти вместе с губером, тогда и денег будет хватать и люди спасибо скажут...А то у нас во власти одни полупокеры

26678866231 Авг 2024 в 16:00

Деньги есть, метра нет. Классика

Sonata31 Авг 2024 в 16:59

В Пулково, наверное, не актуально. Пока построят, самолёты летать уже не будут. Разве что как промежуточную станцию в ветке до Южного кладбища. Но я думаю, не построят ничего.

26470327131 Авг 2024 в 17:39

Сколько там откатили за Орловский тоннель неустойки? Даже не миллиард. Три миллиарда в 2016 году. И нынче опять разговоры о строительстве возобновили. И все так. Ударим по распильдяйству.

MAGDANOZA31 Авг 2024 в 19:59

Чего только не нарисуют, художники от слова худо.

lnj31 Авг 2024 в 21:03

Метро надо строить в те районы, в те кварталы, где живёт больше всего людей. Нынешние проекты придумали не понятно кто, не понятно для кого, не понятно зачем. Короче: либо дураки, либо коррупционеры.

28206139431 Авг 2024 в 21:31

Кроме болтовни и распила денег на всякое проектирование ничего от Беглова не дождёмся. Не забудьте за него проголосовать.

ostrova201301 Сен 2024 в 06:43

Смешно. МЕждународную ждали более 30 лет после озвученного обещания. Сколько еще обещаний нам дадут? Кажды год обещания все растут, а воз и ныне там...

28255610502 Сен 2024 в 11:16

При тупой расстановке приоритетов, метро будет приносить городу одни убытки. Пассажиропоток по "Пулковской" линии будет явно трамвайным. Ну так ее и надо выделять в отдельную линию, с укороченным подвижным составом и увеличенными интервалами. А Кировско-Выборгскую линию продлевать по советскому варианту вдоль пр. Ветеранов до Лигово, где формировать ТПУ (метро, электрички, автобусы в Красное Село, с разворотом под путепроводом). Основные усилия надо направить на Красносельско-Калининскую линию, она необходима городу уже лет 40. Довести за Ручьи.

Лев Тихонов06 Сен 2024 в 18:36

Читать комментарии один смех. Люди сами не знают чего хотят, то просят метро до пулково, то пишут что не надо, и строить лучше в другие районы. То подземное подавай, то наземное. А наземное на чем прикажете строить? на гловах у людей? наземная территория навес золота с учетом переезжающих людей и самое разумное строить под землей.

Боты у нас любят устраивать танцы на костях. Метро это целая система. Это не просто дом который строят вверх на одной месте рассчитав нагрузку одной поверхности. Это целый комплекс решений, тысячи метров, разные геологические плоскости, грунтовые воды, специальная техника, ответственность и лучшие специалисты. Лучше медленно, но верно, как говорится. Чем потом отвечать перед всеми за аварии.

Камила Фиск06 Сен 2024 в 18:46

Однозначно нужно метро в Пулково. Никакие наземные транспорты не заменят метро. Метро всегда неуязвимо от погодных условий, аварий и ремонтов дорог.

Вернуться к публикации
close