Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, зап

774мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

Маршрут до Колпино, метро до «Кудрово» и трамвай по ж/д путям. Схема — какие рельсы пророчит Смольный

18810
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии

Пусть бы сначала переобещали прошлые предвыборные обещания, а не это вот всё..

ixform01 Сен 2024 в 15:53

качество картинки плохое
скопировал вставил в CorelDraw
приблизил чтобы прочитать что там написано и там очень плохое качество

tarakan01 Сен 2024 в 16:10

Что, так плохо всё, раз прям с козырей пошли?

Evil Dogooder01 Сен 2024 в 16:13

Двухсистемные трамваи в мире есть, и с выездом на ЖД катаются. Однако у нас навалом неэлектрифицированных путей в полезных местах, например тот, что отделяет город от Кудрово. Там бы сделать обычную ЖД электрификацию и пустить поезда нормальные до разных вокзалов, вот и было бы за те же деньги нормальное решение. Да и в целом вместо трамваев на ЖД сделали бы нормальные маршруты электричек через город по имеющимся путям (а не только радиусы с периферии до вокзала), зачем плодить сущности, если есть ресурсы для обычного развития транспорта. Опять же, добавьте второй путь к ветке в Полюстрово, и можно будет иметь там и интенсивное движение, и станцию для местных жителей. Всё это по старым, отточенным технологиям, безо всяких новшеств в виде трамваев на железке.

Cashmare01 Сен 2024 в 16:14

ну, водоплавающие автобусы уже есть, чего бы и трамваи по ж/д не пустить

Rozenkrantz01 Сен 2024 в 16:19

Ох, уж эти сказки. Ох, уж эти сказочники (с)

В. Еремин01 Сен 2024 в 16:33

И вы поверили? Напрасно!

(С) Блеф Клуб

atf01 Сен 2024 в 16:55

Помнится в 2012 году кто-то обещал что в 2015 в Кудрово будет метро. Железно будет. Быстро время летит..... И да, схема отвратительного формата, мелко и не увеличить.

28184424801 Сен 2024 в 17:06

Я пойду голосовать за Беглова!
Жаль что прописка Лен.область.

6342324801 Сен 2024 в 17:56

Мой любимый певец Ярослав Евдокимов исполняет песню Фантазер✈️🚖🚄🚅🚈🚎

Трынцед01 Сен 2024 в 18:13

Недолго ждать осталось, 2032 быстро наступит. Хочется увидеть, 20 лет ждал, а там и помирать легче.

Трынцед01 Сен 2024 в 18:22

Вот чего изголяются? В Кудрово круговой трамвай с Дыбенко пустить по Ленинградской-Строителей-Центральной. За пол года можно рельсы проложить, все газоны на наружной стороне свободны!!!!! Или полностью замкнуть кольцо на Подвойского!

28186432401 Сен 2024 в 20:02

Ааааа-лилия....

JohnPalych01 Сен 2024 в 20:19

Метропоезда тоже туда же. Чисто для суеты

ignatov.gena01 Сен 2024 в 21:21

Планы,планы,совещания, "а воз и ныне там"

Kostiks01 Сен 2024 в 22:23

Похоже опять что-то перепутал, как обычно)) Трамваю на ж.д. путях делать особо нечего, а вот ходящие как метро и по пересадочным тарифам с наземным транспортом наземные электрички давным-давно успешно реализованы в Мск (МЦД). За столько лет не запустить хотя бы одно направление, это дно

Вообще мы уже вроде возвращаться с Марса должны с заходом на Луну. Так нам обещали.

Проблема РФ чиновников, что они все ещё народ считаю дураками и стадом в лаптях .

mccaron02 Сен 2024 в 06:50

Странное дело. Громадье планов возникает непосредственно перед выборами, и сразу растворяется после их завершения, независимо от результатов

iigaza02 Сен 2024 в 08:40

Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе.
(с) Н.А. Некрасов, Железная дорога.

smith102 Сен 2024 в 09:06

к беглова как после экспофорума- все планы и подписанные договоры больше нигде не появляются

27455560202 Сен 2024 в 11:43

Фантазер этот Александр

Георгий Зимин06 Сен 2024 в 17:22

Смешной народ конечно, в таком огромном городе транспортная система будет развиваться постепенно и это понятно, при этом нельзя забывать про уже имеющиеся пути, метро и дороги, которые тоже нужно обслуживать. Про расчеты нагрузки, рабочую силу. У нас достаточно большие планы по метро и не забывайте о том, что город стоит на болоте, есть сложности свои. Всё будет, работа ведется это видно, лично я верю в лучшее.

aradevex198806 Сен 2024 в 17:25

Если все будет так, то это здорово сократит время которое я трачу на то, чтобы добираться до работы. Надеюсь реализуется.

Михаил Беляков06 Сен 2024 в 17:28

Трамвай Шушары-Колпино вообще будет кстати.

Анна Герасимова06 Сен 2024 в 17:36

Планы супер, теперь главное, чтобы хватило рабочих умов на все это и хороших специалистов, у нас их не много по всей России, а очередь по проектам огромная. Но это стоит того, чтобы ждать.

Сергей Белов06 Сен 2024 в 17:56

Хорошо, что все эти вопросы затрагиваются и прорабатываются, и с нами не играют в глухонемую обезьяну делая вид, что нужды вообще не существует. Интересно было ознакомится с будущим планом.

Вернуться к публикации
close