Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, зап

774мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Взрыв аккумулятора мог стать причиной смертельного пожара в Подмосковье. Детей сбрасывали из окон

19224
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
26510184701 Сен 2024 в 22:37

Опять это китайское гуано. Они нам случаем к самолётам детали не поставляют? Или к поездам?

VKuser27909201 Сен 2024 в 22:39

Судя по фото, это малогабаритная хлабуда метров на 50 квадратных в пригородной панельке. Как в ней могли жить 10 человек (8 детей и родители)?! Жители Зимбабве в шоке. Ну а взрыв Китайского любого электро-самоката - вопрос времени и личного везения.

26382161101 Сен 2024 в 22:40

На улицах создают угрозы, в квартирах взрываются. Много причин их (самокаты электрические) вообще запретить к использованию в качестве средства передвижения.

lyolik01 Сен 2024 в 22:46

Может просто граната с сво или неисправная электропроводка? Откуда у таких жителей электросамокат?

Вауреур01 Сен 2024 в 22:55

Нужно чтобы каждый самокат был оснащен средствами контроля.

chip101 Сен 2024 в 23:03

Так бывает когда домашние самоделкины пытаются вернуть вторую-третью жизнь дохлым или поврежденным батареям, литий-ионный аккумулятор это не безопасно!

K0nstantin01 Сен 2024 в 23:22

> По словам соседей, возгоранию предшествовал хлопок
Исходя из этого врядли здесь первопричиной была батарея. Будучи собраны на элементах 18650 или 21700 в металлических корпусах не взрываются они с хлопком, лишь быстро сгорают при повреждении или нарушении условий заряда. Так что доверять "источникам" пока не стоит. Либо что-то самодельное было на пакетах, либо причина вообще не в этом.

28241601802 Сен 2024 в 02:55

Государство, на пособиях, хоть сэкономит.

Dmitry_SPB_02 Сен 2024 в 06:23

Ключевое - «могла вызвать». А могла и не вызвать. Установите точную причину хотя бы.

28182371302 Сен 2024 в 10:14

Не везёт что-то многодетным ,то газ у них в квартире взрывается , то самокаты.

195432778102 Сен 2024 в 10:47

Батареи самокатов очень часто, именно взрываются,причём с такой силой, что выносят стены между соседними квартирами!Таких случаев очень,очень много, необходимо распространять информацию об этом как можно больше, чтобы народ был в курсе и не покупал самокаты! Очень жаль эту семью - страшная трагедия!

27626921602 Сен 2024 в 12:36

Китайский телефон на зарядку ставлю - глаз не смыкаю...

Вернуться к публикации
close