Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, зап

774мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Туша сбитого лося разлетелась по КАД, повредив две машины. Есть погибший и пострадавший

35037
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
NSE02 Сен 2024 в 10:29

Как можно лося не заметить?

Totson02 Сен 2024 в 10:33

Они задолбали, у них гон когда-нибудь прекращается?

28184424802 Сен 2024 в 10:37

А сетку можно натянуть вдоль КАД? Или это только на платных дорогах, построенных за счет нас?

Панкихой02 Сен 2024 в 10:38

А барьеры\заборы от зверей там поставить не судьба?

Панкихой02 Сен 2024 в 10:39

То медведь у них по ЗСД бегает ... "И такая дребедень. Целый день: То тюлень позвонит, то олень. ..."

piterez02 Сен 2024 в 10:46

А чего тоннели под КАДом не сделать? В Польше каждые 5 км устроены виадуки, а в Италии подземные проходы каждые 500 м для диких животных...

lobanov-d-v02 Сен 2024 в 10:56

Какие могут быть лоси? Это город, КАД, не дачный проезд. Автомагистраль между прочим со скоростным движением, которая должна быть отгорожена не то, что сеткой, а двухметровым забором от лесополосы. Это уже вопрос больше к властям, как такое допустимо.

27492304502 Сен 2024 в 10:59

На Волхонском шоссе, ехал из Стрельны на Южное кладбище. Перед до мною, метрах за 20, выскочил справа, из леска и пересёк Волхонку. Огромный!!! Вот так бывает. Я ехал примерно 80 км/ч. А если ещё 2-3 секунды, и всё...

Entrenador200502 Сен 2024 в 11:01

Граждане, оплачивающие ежегодно >200 млрд. транспортного налога, в недоумении - кто виноват и с кого им требовать обеспечение своей безопасности на дорогах.

28234056202 Сен 2024 в 11:06

"Комитет по животному миру" - это что за зверь такой?

Antuan Rokanten02 Сен 2024 в 11:09

Лоси лезут отовсюду. Их очень много.

Ганс-Дитрих Геншер02 Сен 2024 в 11:21

это уже перебор. что эти туши вообще делают на КАД?

-4*02 Сен 2024 в 11:22

Виноват Росавтодор, потому что не может сделать ограждения!
Проще навешать дешёвых предупреждающих знаков...

EveReady02 Сен 2024 в 12:14

Даааа, судьба.

27626921602 Сен 2024 в 12:23

В Австрии , несмотря на гигантские расходы, тоннели строят, исключительно ради безопасности животных и природы. Сам видел.

Пита-сан02 Сен 2024 в 12:31

Кстати за лося штраф чуть ли 70 тыс

Козулупица!02 Сен 2024 в 12:38

Проектирование никогда не включает нормальное количество переходов для диких животных.

Mikle77602 Сен 2024 в 12:38

Ужас ужасный... У меня возник вопрос, в гибели лося как бы признают виновным (как понимаю) водителя VW и назначат штраф за ущерб животному миру. А вот кто виноват в гибели пассажира? Водитель VW правил, вроде, не нарушал, хотя если он ехал со скоростью свыше 110 км/ч, то нарушил...

sutashikku02 Сен 2024 в 12:59

лицензия на лося стоит немеряно, вот и расплодились. надо наоборот доплачивать охотникам...

sergeispb02 Сен 2024 в 13:35

жаль лося , конечно. понаехало всяких

sergeispb02 Сен 2024 в 13:38

традиционные пути миграции животных существует тысячелетиями.

prosto korsak02 Сен 2024 в 13:43

Всем адептам заборов.
В Финляндии, численность население которой меньше численности населения Петербурга, в 2018 году произошло около 2000 столкновений автомобилей с лосями. Сколько произошло в прошлом и нынешнем году - можете поискать самостоятельно.

Буджум02 Сен 2024 в 14:29

надо увеличивать количество квот на отстрел, и снижать их цену раза в два

Гостье02 Сен 2024 в 15:34

Почему нищая дорожная компания не может обеспечить безопасность животных?! Посмотрите на примеры других стран, которые действительно развитые. Посмотрите, как они защищают природу и берегут животный мир. 4омпанию к ответственности и за пострадавших людей и за животных.

28185591202 Сен 2024 в 16:16

Если государство считает лосей своими и трясёт деньги с пострадавших от действий лосей, то не хочет ли оно ответить за убийство человека своим имуществом?

german_5e4d02dc5a4f903 Сен 2024 в 12:26