Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

75%

Подробнее

Пробки

5/10

Мест нет, но вы поступайте. Как Минобрнауки будет ограничивать олимпиадников и почему к этому есть вопросы

38584
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
ixform02 Сен 2024 в 19:50

это чудо чудесное столько талантливых умных людей будут учиться стать профессионалами своего дела на благо родины для её триумфа

Вауреур02 Сен 2024 в 20:07

Что мешает строить новые университеты?

Coulthard02 Сен 2024 в 21:08

Нормальный, целеустремленный ученик всегда участвует в олимпиаде минобра. При хороших знаниях в ней побеждает/становится призёром. Естественно, у него приоритет при поступлении. Все знают, к слову, цену баллов ЕГЭ, например, в южных республиках.

blackcatwhitecat02 Сен 2024 в 21:27

Убрать льготников, вот и места появятся. Есть заведения с недобором, вот пусть и идут туда, или в профучилища. Вузы должны обучать самых способных и мотивированных студентов, а не превращаться в богадельню.

−27302 Сен 2024 в 21:33

А это точно победители олимпиад, а не дети известно кого?

26615735002 Сен 2024 в 21:41

Неужели все места «олимпийцы» заняли ? Сумлеваюсь я …

chip102 Сен 2024 в 22:01

Не пора ли гнать метлой министра образования и министра социального развития? В стране огромная нехватка кадров во всех отраслях, в медицине, технических науках, да вообще везде, а эти зажравшиеся физиономии торгуют дипломами, урезают бюджетные места, это натуральное вредительство и предательство! А. И. Бастрыкин , вы хоть свою лупу на эту либеральную публику наведите!

28025578102 Сен 2024 в 22:21

Дефицит - великий двигатель общественных специфических отношений. (с)

Ref02 Сен 2024 в 22:34

Есть замечательное решение- все платные отделения снова сделать бесплатными. Умные и талантливые ребята получат высшее образование, потом пойдут работать по распределению на благо страны, которая оплачивает их образование.

Devis03 Сен 2024 в 00:24

БОльшая часть всех этих льготников повылетает в 1-2 семестр.
Многолетняя практика в вузах.

Oleg_I03 Сен 2024 в 00:59

Немного не в тему, но я просто ору с того, что в нынешней России бешеный конкурс на журналистов и политологов. Куда они собираются после диплома - в Мак или сразу в иноагенты?

Oleg_I03 Сен 2024 в 01:08

В мои годы олимпиада была одна. Район - город - страна. А теперь их 80 штук. Хороший бизнес по продаже мест. И все так усиленно делают вид, что все окей. Еще бы, все ж не чужие друг другу люди. Раньше нужно было проплатить нужным людям репетиторство, теперь вот - поучаствовать в нужной олимпиаде (не забыть занести нужной тете, конечно). Годы идут, ничего не меняется.

Cruz103 Сен 2024 в 04:09

Да ладно притворяться то! Олимпиадники....Вопросы если и есть то задавать их теперь нельзя. Все понимают почему потому что в вузы стали поступать даже с 1 баллом некоторые которых ректоры-директоры обязаны облизывать и целовать в пятую точку засунув язык не только в свою но еще и в чужую

28182690503 Сен 2024 в 08:04

Медицина, как и образование не могут быть платными.

Гость01303 Сен 2024 в 08:23

де Кубертен в гробу перевернулся .

GRAY03 Сен 2024 в 09:29

При огромном "технологическом разрыве" нет наплыва на специальности по материаловедению, прикладной механике, конструированию.... Ведь все рупоры твердят "иди в ИТ"!

А мне кажется, что и в этом всем через определённое место.

Олимпиец03 Сен 2024 в 14:46

Откровенно говоря, вообще пофиг.

28214533703 Сен 2024 в 15:38

Выпускники пошли на платку,
петербургский кампус Вышки,
в Вышке добавляли бюджетные места,
получает сотки за олимпиады.
Человек это выкладывает на всеобщее обозрение и гордо не исправляет. Тогда уж и комментарий не убирайте.

ostrova201304 Сен 2024 в 08:21

значит, на олимпиадах надо усложнять задания. Только и всего. Слишком все просто и для среднего уровня учеников. А надо действительно выбирать лучших. Хватит плодить усредненку

Вернуться к публикации
close