Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

75%

Подробнее

Пробки

3/10

Вертолетная площадка вместо школы. О чем плачут владельцы апартаментов бизнес-класса в Петербурге

16585
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
твой отец ля03 Сен 2024 в 14:11

столько информации было в сети, что апарты это гостиничные номера, но одаренные все равно приобрели их чтобы проживать постоянно.

prosto korsak03 Сен 2024 в 14:23

"Добираться до комплекса тоже отдельный вид испытаний". Странное дело. Вертолётная площадка же есть!
P.S. "В комплексе «Лахта Парк» развелось много крыс! "
Не "развелось", а собралось. На 60-метровые двушки по 25 миллионов сбежались.

sektor703 Сен 2024 в 14:33

Жительница номера Татьяна.
В аппартах нет квартир.

sektor703 Сен 2024 в 14:37

Понаехи собрались на отгороженном забором пространстве. Каждый привез частичку своей субкультуры.
Наблюдаем слом традиций и ценностей.
Выживет наиболее приспособленный.

Noisymouse03 Сен 2024 в 14:40

Не понимаю, а что мешало этим страдающим постояльцам купить обычные квартиры в обычных домах? Не по статусу, никак без распальцовки?

Zdobsi03 Сен 2024 в 14:41

Все для людей же. Вертолетная площадка ж есть. Можно с комфортом добираться. А коммуналка вообще копеешная. Что этим людям неинравится? Лечиться надо не в поганой городской поликлинике, в в приличных платных клиниках, ездить с шофером и машин несколько иметь. Прислуга долдна отдельно покупать продукты и привозить на дом. Так предполагалось жить тем, кому продавали это жильё. И никак иначе. Это жильё не для нищебродов.

Vitamin.56-103 Сен 2024 в 14:47

Богатые плачут, как трогательно, а то, что вы купили гостинничные номера,это вы сейчас забыли, или не знали, странно, 25 лямов и более отдали и не знали куда въехали, - в кормовую базу упырей-строителей-банкиров-барыг-коммунальщиков, досадно и обидно, да??

ZAQ03 Сен 2024 в 14:51

ой бедные . ведь на последние наверно купили за 25, а с ними вот так, ай жаль то как , может поможешь фонтанка а ?

Су Люк Ын03 Сен 2024 в 14:51

Лохта-парк не для Мамонтов!

houspi03 Сен 2024 в 14:53

После прочтения плакать или ржать?

Anatol"evich03 Сен 2024 в 14:55

Понаехи

28030352903 Сен 2024 в 14:56

Такие же страдальцы, как и владельцы коттеджей на землях СНТ и прочего сугубо дачного.

Pupin03 Сен 2024 в 15:59

Не понял, почему эта особенная с короной на голове решила, что ей принадлежит парковочное место, если она его не покупала отдельно (если покупала в закрытом паркинге, и кто-то занял, то тут УК обязана разбираться)? Кто занял, тот и занял, по закону ничего они вкручивать не имеют права, земля принадлежит государству.

Ol1903 Сен 2024 в 16:43

Журналисты, пожалуйста, проверяйте информацию: в комплексе нет и не может быть выделенных парковочных мест, т.к. вся земля в аренде у всех жителей, без выделения участков в натуре. Не нужно цитировать комменты с агрегаторов и выдавать это за истину. И проблем с парковок нет: уж точно они меньше, чем в муравейниках: всегда можно запарковаться.

28263070503 Сен 2024 в 16:43

Хм...если посмотреть объявления о продаже недвижимости в данном ЖК на любой популярной площадке, то что-то не сходится с мнением автора. Цены от 180 тыс за метр, студию с ремонтом можно купить за 6,5 млн - вроде неплохая альтернатива человейникам. Какие 25 млн?

Ol1903 Сен 2024 в 16:44

По поводу превращения балконов в хламовники и остекления: есть закон СПб о благоустройстве, который это запрещает. Зачем его нарушать?

Ol1903 Сен 2024 в 16:46

За неуборку за собакой - вообще-то штраф и по федеральному, и по региональному законодательству. Почему в статье хейт за неуборку за собакой - выставляется как то, что очень плохо ????))))) "Осмелился не убрать за собакой" - какой герой и смельчак, черт возьми! Вы серьезно???

Ol1903 Сен 2024 в 16:55

... Дорога не пройдет "прямо через поселок". Откройте, пожалуйста, ППТ - там всё нарисовано, как она пройдет.

Ol1903 Сен 2024 в 16:55

Вся инфо по состоянию на пару лет назад, сейчас другие проблемы у жителей ЛП. Гораздо большие. Но о них в статье ни слова. Уж простите, но крайне низкое качество статьи.

german_5e4d02dc5a4f903 Сен 2024 в 18:29

Да, какие-то странные слезы. Это формально гостиничный комплекс, парковка прям на всех, регистрация, бюджетные гос. поликлиника, детский сад и школа им не положены. Точнее положены, но по месту прописки (регистрации).
Потом они льют крокодиловы слезы.

Поэтому определенных локациях застройщики и строят такие объекты - так проще и быстрее, без всягих норм построить нечто - от склада до парт-отеля и впарить, как жилье..
Люди отдавшие по 20 млн за это нежилую площадь, наверное, отчет себе отдавали? Или в алкогольном угаре покупка совершалась?

Сама концепция предполагает, что эти вопросы за дополнительные деньги жильцы решают сами.

26597143004 Сен 2024 в 02:24

Так. Товарищи элита приобрели номера ( апартаменты ) в гостинице по 25 млн. Ну, и ? Добирайтесь на машине или такси, прислуга вам закупит и привезет продукты, а частная фирма за 200 тыс. проведет сеанс деаратизации. В чем проблема то, у новой илиты ? Тема не раскрыта.

Красивая-но-дура04 Сен 2024 в 10:02

Ну при таких ценах наврятли детям нужен садик, там няни, а школы возможно находятся за границей. А вообще, "богатые тоже плачут".
С крысами в городе и правда беда. Спасибо Невскому экологическому оператору, при котором мусор вовремя вообще не вывозится и не убирается.

28263355504 Сен 2024 в 11:49

А вот противопожарные нормы гораздо выше у такого псевдожилья! Как вам такое?! тут жизни людей ценятся больше чем в обычном жилье.

Kostiks04 Сен 2024 в 12:08

Странные слезы. Вопрос плачущим, а вы подумали и рассмотрели, что покупаете? С апартами все известно и так, с дорогами и парковками все наверняка тоже было видно и понятно. С таким же подходом можно купить квартиру у КАД и потом жаловаться на шум и газы.

28201356804 Сен 2024 в 21:28

Купили- терпите!

Bazvas05 Сен 2024 в 10:06

Очевидно, что этот "Лахта парк" по качеству не соседний пригожинский "Северный Версаль".

Вернуться к публикации
close