Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

75%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге запретили «Сатанинскую библию», в том числе за одобрение однополых утех

4255
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
ProstoZloy03 Сен 2024 в 15:27

А нет желания проверить Ветхий завет на предмет экстремизма и разжигания религиозной ненависти? Нет? Ну, тогда не удивляйтесь тому, что вокруг происходит!

Дикари средневековые с "традиционными ценностями" вместо мозга.

Mathias R.03 Сен 2024 в 16:12

Довольно забавно, что многие, я в том числе, про эту и другую дичь и не узнали бы никогда, кабы ее с таким рвением не преследовали.

Awkward03 Сен 2024 в 16:14

"Также, по мнению эксперта, книга содержит признаки возбуждения вражды в отношении лиц, не являющихся приверженцами сатаны." Но разве т.н. православные священники и их последователи не действуют точно так же? Ну, не сатаны, ок, но своего бога. А библейские истории с убийствами своей семьи ради своего бога? А вся история крестовых походов? А гнобление тех, кто крестился не в том порядке или не таким количеством пальцев? Лицемеры!

BobCat203 Сен 2024 в 16:46

Самые традиционные ценности обычно в старости, когда уже здоровье не позволяет. А так как дедушки и бабушки во власти у нас неизбежно стареют, то и ценности ими навязываемые всё более традиционны. Кстати, книгу не читал. Дичи хватает и в "традиционных" вариантах.

28024171703 Сен 2024 в 16:53

Набирают лишний вес православные священники, церковь становится не интересной. На островах Онежского озера, Кижах, священник землю пахал и рожь сеял. И был священником только во время службы. Ересь какая то появляется и видемо не просто так, есть пустое место.

26404468103 Сен 2024 в 16:54

В юности читала я эту книжку, параллельно с обычной библией, таки, знаете... В обычной экстремизма кратно больше, и это я ещё про Коран молчу.

28222236203 Сен 2024 в 18:56

"книга содержит признаки возбуждения вражды в отношении лиц, не являющихся приверженцами сатаны" - прямо как другая религиозная книга, которую никогда не запретят. Тоже "содержит признаки возбуждения вражды в отношении лиц, не являющихся приверженцами" этой монотеистической религии.

ТАША04 Сен 2024 в 10:36

Спасибо, наверно интересная книга. Скачала, почитаю))

Вернуться к публикации
close