Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

75%

Подробнее

Пробки

2/10

«Единственный инструмент — это слово». Как работает запрет на смартфоны в школах Петербурга

23283
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
11111111111111803 Сен 2024 в 16:19

В нача́ле бы́ло Сло́во — первая строка Евангелия от Иоанна (Новый Завет)

ProstoZloy03 Сен 2024 в 16:19

"Запретили те, кто забыл свое детство, когда играл на скучных уроках в крестики-нолики, в морской бой"
Вот только в крестиках-ноликах невозможно было найти решение задачи на контрольной.

Я вообще считаю, что нужно ввести запрет на пользование смартфонами до 18 лет. Каждый телефон при его продаже регистрировать по паспорту. И если каким-то образом гаджет все таки окажется у несовершеннолетнего, привлекать родителей к большим штрафам, а в случае многократных рецидивов поднимать вопрос о лишении родительских прав. Для повседневной связи и вызова экстренных служб более чем достачно простейшего кнопочного телефона.

piershantal03 Сен 2024 в 16:48

Телефон школьнику необходим как глоток воды а учитель этого не понимает и тем самым тормозит развитие ребенка что сказывается на плохом самочувствие и дальнейшем деградировании

Anatol"evich03 Сен 2024 в 17:28

Мир не стал глупее. Просто глупым людям стало гораздо проще навязывать глупые решения.

Су Люк Ын03 Сен 2024 в 19:03

каков же Позор! вот у Меня в Совестсткой школе телефоны не отымали! и ничего, Нормальный вырос!

Slava_Rossii203 Сен 2024 в 19:11

Изъятие телефона во время урока, это угроза безопасности учащихся. Если начнётся какой-то конфликт, теракт, драка между учащимися, именно наличие телефона поможет детям оперативно связаться с родителями или полицией.
Также телефон - это возможность для ребёнка зафиксировать правонарушения со стороны учителя или других учеников, чтобы иметь доказательство.

Антишерсть03 Сен 2024 в 19:53

Бред какой-то. Не может никакой учитель заставить кого-то сдавать ему свою собственность. Законы пишут те, кому надо принимать таблетки.

ilmwspb205003 Сен 2024 в 20:25

Конечно, береста она интереснее, так как работу берестяных грамот Роскомнадзор не замедляет. Вместо того, чтобы пригласить программистов, наладить учебную коммуникацию, отработать вопросы командных учебных проектов отнимут смартфоны и внушат детям неуважительное отношение к взрослым как к динозаврам, которые временно не в музее.

lyolik03 Сен 2024 в 22:13

Дети прут в школу и из школы десятки килограммов учебников и тетрадей. Что мешает повторить опыт загнивающего запада и сделать в школе железные шкафчики для учеников? Туда же и телефоны перед началом занятий.

hayalci3304 Сен 2024 в 10:22

Честно скажу - родителей в этом вопросе я бы спрашивал в последнюю очередь.

Vulpes04 Сен 2024 в 15:49

Запретите окна. Мы в них отвлекались.

PapaKarlo04 Сен 2024 в 20:23

Не хочу учиться, хочу жениться... Ой ТЛФ отняли, плакать буду... Ребенка 16 лет обидели, отняли игрушку... Челом бьём, верните....Очередная буза...

Вернуться к публикации
close