Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
5/10
В нача́ле бы́ло Сло́во — первая строка Евангелия от Иоанна (Новый Завет)
"Запретили те, кто забыл свое детство, когда играл на скучных уроках в крестики-нолики, в морской бой"
Вот только в крестиках-ноликах невозможно было найти решение задачи на контрольной.
Я вообще считаю, что нужно ввести запрет на пользование смартфонами до 18 лет. Каждый телефон при его продаже регистрировать по паспорту. И если каким-то образом гаджет все таки окажется у несовершеннолетнего, привлекать родителей к большим штрафам, а в случае многократных рецидивов поднимать вопрос о лишении родительских прав. Для повседневной связи и вызова экстренных служб более чем достачно простейшего кнопочного телефона.
Телефон школьнику необходим как глоток воды а учитель этого не понимает и тем самым тормозит развитие ребенка что сказывается на плохом самочувствие и дальнейшем деградировании
Мир не стал глупее. Просто глупым людям стало гораздо проще навязывать глупые решения.
каков же Позор! вот у Меня в Совестсткой школе телефоны не отымали! и ничего, Нормальный вырос!
Изъятие телефона во время урока, это угроза безопасности учащихся. Если начнётся какой-то конфликт, теракт, драка между учащимися, именно наличие телефона поможет детям оперативно связаться с родителями или полицией.
Также телефон - это возможность для ребёнка зафиксировать правонарушения со стороны учителя или других учеников, чтобы иметь доказательство.
Бред какой-то. Не может никакой учитель заставить кого-то сдавать ему свою собственность. Законы пишут те, кому надо принимать таблетки.
Конечно, береста она интереснее, так как работу берестяных грамот Роскомнадзор не замедляет. Вместо того, чтобы пригласить программистов, наладить учебную коммуникацию, отработать вопросы командных учебных проектов отнимут смартфоны и внушат детям неуважительное отношение к взрослым как к динозаврам, которые временно не в музее.
Дети прут в школу и из школы десятки килограммов учебников и тетрадей. Что мешает повторить опыт загнивающего запада и сделать в школе железные шкафчики для учеников? Туда же и телефоны перед началом занятий.
Честно скажу - родителей в этом вопросе я бы спрашивал в последнюю очередь.
Не хочу учиться, хочу жениться... Ой ТЛФ отняли, плакать буду... Ребенка 16 лет обидели, отняли игрушку... Челом бьём, верните....Очередная буза...