Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

769мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Плющенко и Рудковская отсудили у 12-летней фигуристки 1,8 млн рублей. За что и почему их поддерживают другие спортивные школы

52645
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
мухомор03 Сен 2024 в 17:07

Заголовок, как часто бывает, не соответствует содержимому статьи.
Деньги отсудили у матери спортсменки. За нарушение условий договора.
Всё правильно сделали.

theHard03 Сен 2024 в 17:13

за хайповый заголовок Ф'ке- неуд.
по существу умиляет, как это в таком дорогом и элитном виде спорта, где счёт идёт на миллионы, до сих пор всё "бесплатно"))
налоговая в курсе?

Вася Петров03 Сен 2024 в 17:14

Так и стоит перед глазами картина, как Рудковская самолично по ночам вышивает "Арише" платье бисером, а Плющенко точит коньки, которые он сам смастерил из трамвайного рельса! Пусть с Навкой попробуют посудиться, там так легко не получится.

Mafioza03 Сен 2024 в 17:17

Академия все оплачивает? для кого эти сказки, Плющенко же сам говорил, что уроки у него стоят от 150 тысяч в месяц..

alexadmin03 Сен 2024 в 17:19

Богатые развлекаются. Никого со свету не сжили и хорошо...

Митя Антонов03 Сен 2024 в 17:27

В старые времена подобная новость в советских СМИ могла выйти только под рубрикой: "Их нравы" или "Гримасы их спорта".

Йёхан03 Сен 2024 в 17:28

У нас и таких богатых спонсоров нет, как у Плюшенко», — заявила «Фонтанке» директор СШОР по фигурному катанию Татьяна Меньшикова.

Ага, в этой самой СШОР дети до КМС якобы на бюджете имеют всего один бесплатный лед в день, и платят разным тренерам за доп занятия от 100т/мес. + летом ездят на платные сборы тыщ по 300

Мадам Жо03 Сен 2024 в 17:31

Обычный договор оказания услуг. Нарушил договор, отказался от его исполнения - возмещай убытки по нормам гражданского права. Специфика услуг на суть договора не влияет и нормы права не меняет. Да и особой специфики нет, обычные услуги.

лысик03 Сен 2024 в 17:45

Блин, забыл как их киндера зовут)

26615735003 Сен 2024 в 18:11

Мамаша , небось, хотела бабла срубить с дочки , а вышло малость - наоборот … Эксплуатация собственных детей иногда приводит к обратным результатам …

Майор Пронин03 Сен 2024 в 18:13

Такое происходит не только в фигурном катании. Сплошь и рядом во всех видах спорта, математике, физике, инженерии, ай-ти, в бизнесе. Возьмёшь, к примеру, молодых ребят, всему научишь, пойдут потихоньку в гору, их тут же перекупают обещанием более высоких зарплат, которые, зачастую, оказываются пшиком. А уходят целыми командами, да ещё с наработанными клиентами и проектами. Новым работодателям тоже хорошо, не надо тратить время на обучение, получай готовенького специалиста. Только их, при случае, предадут, так же, как и старых. Воспитали поколение, которому надо всё и сразу. Диалектика, ничего не попишешь...

ИннаСув03 Сен 2024 в 18:41

У меня больше возмущений по стоимости коньков, лезвий, костюмов - почему?! Коньки и лезвия - 180 тысяч. Это если зарплата 30, то полгода на коньки копить.

28030691903 Сен 2024 в 18:45

О спорт, ты мир!

Zet03 Сен 2024 в 19:17

короч... в шахматах дешевле...

lyolik03 Сен 2024 в 22:05

Зачем вообще сейчас идти горбить здоровье и психику в большой спорт? Вложения точно не окупятся, здоровье потеряется, звания сейчас вообще ничего не значат.

firma03 Сен 2024 в 22:10

На носатом проклятье народное, и снять его невозможно, наверное

МатрёшечкА03 Сен 2024 в 22:12

Плющенко больше никакого отношения к настоящему фигурному катанию не имеет. Уважала его как фигуриста, а теперь даже смотреть на него не могу. С тех пор, как связался с Рудковской многие на него иначе посмотрели.

Chekist03 Сен 2024 в 22:16

Подождите это же только на загнившем Западе так капиталисты поступают со своими гражданами золотого миллиарда. Или постойте, это так только в скрепной РФ? А как же своих не бросаем и прочая лапша ?

Oldsparta03 Сен 2024 в 22:21

Новость из параллельной вселенной

geokarma2404 Сен 2024 в 00:12

пока всё складывается к лучшему - может, теперь девочка получит действительно хорошее образование и полезную специальность

ilmwspb205004 Сен 2024 в 07:22

Когда мне говорят, что упражнения с весами опасны для детей, я говорю, что самые опасные виды спорта те, на которые любят смотреть женщины за 40. Садиские растяжки, риски падений да ещё суды с спорт школой. Я думаю, даже бокс безопаснее этого безобразия.

28092350904 Сен 2024 в 08:56

почему родители должны платить за то, его ребенка пригласил более талантливый тренер, как может бездарь воспитать спортсмена.

Кулунжу04 Сен 2024 в 09:05

Школа гномов скатилась на дно.

abzads04 Сен 2024 в 09:27

Я поостерёгся отдавать ребёнка в обучение тренеру, который способен публично написать "хитро…ой и неблагодарной мамой". Может быть, он научит кататься и прыгать на коньках, но вот душу ребёнка загадит подобными речами.

Абрикосов04 Сен 2024 в 09:47

Ангелы Плющенко??? ))))) я плакал от смеха!!!
это ж на сколько ЭГО должно быть раздуто ... просто до невероятия! (у рутковской кстати тоже)
Сколько пафоса в поведении и поступках!!!
у него кстати сын 18-ти летний. в армию пойдет?

Олимпиец04 Сен 2024 в 11:47

Люди зарабатывают деньги, в чем проблема?

Znatok7804 Сен 2024 в 12:09

Я смотрю на ситуацию глазами бизнеса и согласен с позицией академии. Если бы я взял к себе нового работника, которого бы обучал за свой счёт и вкладывался в повышение его профессиональных навыков, а они потом бы мне сказал "спасибо, я пошёл работать в другую компанию, которая меня не обучался, а возьмёт сразу готового благодаря вам, там зарплата выше", я бы тоже захотел с него получить потраченные средства. Сама мама не опровергает, что она не платила ни копейки и подписала договор, в чем суть претензий тогда? Что академия зарабатывает либо на платных подкатах слабых детей, чьи родители могут платить, либо на талпнтливых детях, в которых вкладывается сама академия? Так это нормально.

Невский Александр04 Сен 2024 в 13:47

У уральских пельменей есть юмореска, когда сын отказывается заниматься хоккеем, отец требует с него 12 миллионов долларов, как в контракте у Овечкина. Это же потеря инвестиций. Жаль, что наши суды не пропустили бы такое требование. Яжемать до смерти бы расплачивалась. Да ещё и спонсоры добавили бы исков.

ivan5_5e4d10fe646f604 Сен 2024 в 15:15

А если бы девочка просто стала бы кататься плохо они бы её сами отчислили. Держите лайфхак.

14589129104 Сен 2024 в 17:15

Где Плющенко и Рудковская, то там сразу возникают какие-то скандалы и суды. Если Плющенко хоть олимпийский чемпион, то Рудковская всего-то лишь профессиональная жена или содержанка. И всего чего она добилась , то благодаря мужьям.

PapaKarlo04 Сен 2024 в 20:34

Да здравствует наш суд! Самый гуманный в мире суд! Ура!...

_boba_05 Сен 2024 в 11:52

Бедный ребёнок...

Вернуться к публикации
close