Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

75%

Подробнее

Пробки

2/10

«Треск по всей квартире». Жители «дома-восьмиугольника» на Малом проспекте П. С. обеспокоены состоянием его стен

17118
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
28206267503 Сен 2024 в 22:29

Кучно пошло а кстати что там с Пискаревкой?

"«Укрепление фундамента началось в 20-х числах августа. Первые трещины в квартирах мы увидели 30 августа" - "укреплять фундамент" у нас умеют, да!

hyperborean03 Сен 2024 в 22:33

не губернатор, а изверг. пока не разрушит весь дореволюционный Петербург, он и его команда не успокоятся

25809133103 Сен 2024 в 22:39

Насяльника, понымаись трещин пашоль... © Галустян

Sobaka03 Сен 2024 в 22:43

пока всё не угробят - не успокоятся, и это не только об этом городе

28025057003 Сен 2024 в 22:47

с таким "губернатором" удивительно что все дома не рухнули еще

17005291203 Сен 2024 в 22:48

30 лет в крупных городах происходят неприятные действия под названием ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА.Комуто понравилось место,он тычет пальцем-вот тут!И начинается вобщемто незаконная стройка.

МатрёшечкА03 Сен 2024 в 22:52

Да ну что беспокоиться? Кому нужны в современной нашей России какие-то там дома с людьми, сами люди? Ну рухнет всё и рухнет. Не нужно беспокоиться. Нужно голосовать за действующего президента и тех, кого он губернаторами назначил. Только так и никак иначе. Не будет скоро города нашего прекрасного. Ничего от него не останется.

Зелень и уголь03 Сен 2024 в 22:57

боритесь, жильцы, боритесь! у нас от такой стройки дом на 10 см уехал и все квартиры тоже

Zet03 Сен 2024 в 23:03

на Большой Зеленина тоже укрепляли специалисты...

Bassbit03 Сен 2024 в 23:06

Я уже со счета сбился, какой по счету дом рушится при Биглаве.
Это в честь выборов, бакинец

Maxi 55503 Сен 2024 в 23:07

А трещины серьезные. Скоро дожди. Грунтовая вода поднимется, начнёт вымывать освободившийся грунт. И вот тут уже будет опасно. А зимой влага в грунте замёрзнет и начнутся температурные расширения. Не надо было там копать. С бутовым фундаментом на лежнях с кондачка не решается. И не никто не может предугадать когда дом поползёт, и поползёт ли вообще. Но с такими трещинами, вероятность обрушения (пусть локального) ну сильно замаячила. Мне бы было стрёмно там жить.

мухомор03 Сен 2024 в 23:13

Вывеска общепита на историческом фасаде чудовищная.

triton197703 Сен 2024 в 23:14

Не стала бы "метафизика движения" (судя по фотке, так некая клиника на первом этаже называется) куда менее интересной и куда более суровой "движения физикой"..

aprahka03 Сен 2024 в 23:43

Красивые,летящие ввысь дома.Строили представители другой цивилизации.Одухотворенные архитекторы и знающие свое дело инженеры.Великий,имперский город.Разрушают егэшники и незаменимые специалисты брехлова.Которые даже не умеют укреплять фундамент.И не знают,что такое сопромат.

муматор03 Сен 2024 в 23:47

голосуйте за большую лубофф!

Zet03 Сен 2024 в 23:47

"Жильцы дали согласие на укрепление фундамента..." - а их предупреждали о возможных негативных последствиях? Они осознанно давали согласие? Была строительная экспертиза? Те, кто начали работы, обладали необходимой квалификацией?

piterez04 Сен 2024 в 01:47

Я оболдеваю, жители дома согласовывают усиление фундамента, теперь уже с оговоркой на свой страх и риск. Зачем тогда нужен ГАТИ или строй экспертиза, строительный комитет и сам губернатор, вроде по специальности строитель? Кругом одни проходимцы и жулики, да ещё ворье....

28243726704 Сен 2024 в 07:02

Новый ЖК, на минуточку, это строительство ПИКом "илитки" напротив дома, на месте, где уже два года "отлеживаются" развалины "навигатора".
А рядом с историческим восьмиугольником планируется подземный паркинг втиснуть, на небольшой пятачке. Под восьмиугольником проходит линия метро, которая добавляет трэша в ситуацию, ибо во дворе, посещаемом толпами экскурсантов, регулярно проваливается грунт, возможно именно из-за вибрации метро. Как только рядом начнут копать паркинг, сто сорок шесть процентов дом повторит историю такого же исторического дома чуть дальше по Малому П.С. , эффектно рухнувшего. Никакое "укрепление фундамента" ничего не сможет предотвратить.

28243726704 Сен 2024 в 07:37

Жителям Приморского района особенно рекомендую мониторить тему. Если рухнувший дом на Б.Разночинной просто перекрыл проезд на перекрестке Малого и Б.разночинной, и,похоже, надолго, то в случае катастрофы исторического восьмиугольника вы рискуете остаться без фиолетовой линии метро

Litl_m04 Сен 2024 в 07:45

Фундамент укрепляла та же бригада, что и дом на Б. Зелениной?

VKuser692294204 Сен 2024 в 08:38

Готовится громкий сюрприз перед выборами губернатора?

abzads04 Сен 2024 в 09:35

Давно пора посносить эти дореволюционные клоповники и возвести новое, светлое и крепкое, например, как на Петровской косе рядышком.

Filinovm15704 Сен 2024 в 09:37

Фундамент не выдерживает вертикаль власти.

Красивая-но-дура04 Сен 2024 в 10:12

Жадность чиновников, получающих откаты от строителей, переходит все границы. Уплотнительная застройка просто разрушит историческую часть города. Чтобы им всем....

26055936104 Сен 2024 в 10:24

Решение лежит на поверхности. Запретить строительство на прилегающем участке до проведения капитального ремонта дома 1Б за счет средств застройщика, причем с заменой всех несущих конструкций. В случае отказа изменить назначение участка 1А на зеленые насаждения . И вопрос тут же разрешится.

Дмитрий Ч.04 Сен 2024 в 11:04

Это котик натопотал.

27492304504 Сен 2024 в 11:07

Спасибо, Беглов! За тебя "70%)? Давайййй, нарисуем...

Йёхан04 Сен 2024 в 11:08

Фсе, пропал колабуховский дом

27492304504 Сен 2024 в 11:12

Настоящий рейтинг беГглуова - 5%! И это Весь Питер так!

26696398504 Сен 2024 в 11:17

Сколько домов ещё должно рухнуть, чтобы все поняли наконец-то, что Беглову плевать на наш город? Что ему глубоко всё равно на наш великий город, который при нём превращается в какой-то кошмар

Akabos04 Сен 2024 в 12:28

Вместо гаража семиэтажный дом - это как в Сочи и Краснодаре?! Или как в родном Баку Biglove тоже делают?!

Вернуться к публикации
close