Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

Дворцовый переворот. Как профсоюзы и Генпрокуратура спорят о декрете Совнаркома

18557
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
VKuser18868899904 Сен 2024 в 07:42

Наверно какому нибудь олигарху понравился дворец . вот и проблема появилась .

Oldsparta04 Сен 2024 в 07:54

Логично, что нет государства и следовательно декреты недействительны.
Надо вообще все эти декреты отметить

AndrewBarsik04 Сен 2024 в 07:54

Всё, что изымает прокуратура "в доход государства", вскоре отказывается в собственности друзей несмывайки. И не платят они этому самому "государству" ни копейки. Приватизация 90-ых по сравнению с нынешним грабежом- образец честности и справедливости.

ostrova201304 Сен 2024 в 08:11

Профсоюзы себя исчерпали. Это всего лишь кормушка для тех, кто не хочет работать. Все взносы пилятся и распределяются между верхушкой. Никакой конкретной помощи людям профсоюзы давно не несут. Правильно изымают. И пора уже существующие профсоюзы ликвидировать, а всех руководящих на оборонзаказ работать - стране польза будет

Гротеск04 Сен 2024 в 08:20

"профсоюзы есть прыщ на здоровом теле трудящегося народа" (с)

Сэм Фишер04 Сен 2024 в 08:31

Кормовая база меньше-передел больше. Еще не такие пируэты увидим))

Maik504 Сен 2024 в 08:39

Пол сотни арендаторов. Вот причина.
Деньги от сдачи в аренду уходят налево. В частные руки.

Analyst04 Сен 2024 в 08:39

Деятелей профсоюзного движения отправить на заводы и в офисы для непосредственной работы на «земле»!
Дворец вернуть институту благородных девиц!

ДЕД04 Сен 2024 в 08:48

А сам вооруженный переворот законен был? Нука...

Йёхан04 Сен 2024 в 09:11

Ленин кашешна наворотил всякого.
То окраину создал с присными, то дворцы раздал всяким бесполезным организациям. Редиска.

27607273404 Сен 2024 в 09:24

100 лет назад одни бандиты отобрали здание у собственников, теперь дворец понравился другим бандитам. Найти потомков собственников и пересмотреть итоги отъема столетней давности - это никому в голову не приходит.

kassir04 Сен 2024 в 09:35

срок давности на недвижимость 25 лет. вроде как все законно.

Slava_Rossii204 Сен 2024 в 09:51

Нынешние профсоюзы сейчас конечно бесполезны, но просто так отжимать здание вопреки закону - эти очередное вытирание ног об закон и Конституцию. Такого не должно быть.

BobCat204 Сен 2024 в 09:51

Интересно, кому же приглянулся этот дворец? Вряд ли прокурор сидел за обедом и вдруг подумал - а законно ли профсоюзы во дворце сидят уже 100+ лет?. Думаю мы еще много интересных трактовок исторических фактов услышим в рамках этого дела.

MAGDANOZA04 Сен 2024 в 09:52

Надеюсь, профсоюзы отобьются. Грабеж теряет даже видимость законности.

26404468104 Сен 2024 в 09:57

ключевая фраза - Независимые профсоюзы, как мне кажется.
PS бум надеяться, что дворец не приглянулся РПЦ

dervish04 Сен 2024 в 09:58

А не замахнуться ли Генпрокуратуре РФ на чубайсовскую приватизацию? Профсоюзы им, видите ли, помешали!!!

26055936104 Сен 2024 в 10:10

В любом случае налицо давность владения, которая делает Профсоюзы собственником этого и всех иных зданий. Прокурорским, похоже, нечем заняться. Их бы всех отправить на новые территории порядок наводить, а не в столицах штаны просиживать,

Zdobsi04 Сен 2024 в 10:27

Дворцов не хватает, маловаты. Вот и отжимают любыми способами. Тоеж самое, как отжали дворец бракосочетаний на Петровской наб. 2 к. 1. Прекрасное место, удобное для такого учреждения. Увы, надо заселить представителя президента-дворец нужен. Обычное нормальное здание не годится. И здесь тоже с Дворцом профсоюзов, кто-то глаз положил. Видимо пустующие дворцы на английской набережной маловаты и неудобны. Всё понятно предельно.

PapaKarlo04 Сен 2024 в 10:51

При Сов власти профсоюзы еще что-то делали для пролов. И были "приводным ремнем от партии к массам". Но сейчас, когда имеем "дикий" капитализм, эти так наз профсоюзы НИКЧЕМНЫ ! А по существу дела: дворец не был возведен профсоюзами, акты передачи в собственность сомнительны. Поэтому самым правильным для суда будет решение вернуть его в собственность РФ. А потом, правительство РФ само будет решать вопрос кто будет в этом здании размещаться.

FedorGr04 Сен 2024 в 11:13

Был Дербин, были связи и знакомые.

Сейчас профсоюзы возглавляет не пойми кто и откуда.

Отдать Морской коллегии давно пора. А профсоюзы эти, поселить где то на сто первом километре.

Граждан.ский04 Сен 2024 в 15:37

Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога!
Без друзей меня — чуть-чуть,
Без друзей меня — чуть-чуть,
А с друзьями — много!

Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!

Там, где трудно одному,
Там, где трудно одному,
Справлюсь вместе с вами!
Где чего-то не пойму,
Где чего-то не пойму,
Разберём с друзьями!

Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!

27585814104 Сен 2024 в 17:06

Бедный город мой,как же тебя искалечили,и к сожалению продолжается и дальше разрушение.
Кому нужны теперь профсоюзы?
СССР давно распался,вот тогда эта система работала,а теперь,нет.
А дворец отдать Государственному Эрмитажу пусть деньги приносит(хоть не много,но и городу останется)

Вернуться к публикации
close