Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

Второклассница выпала из окна на юге Петербурга вместе с москитной сеткой

7168
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
NSE04 Сен 2024 в 08:56

В таком возрасте можно и поумнее уже быть.

Guddd-Head04 Сен 2024 в 08:56

Второй класс - вроде уже мозги должны быть 🤔

DEMOMON04 Сен 2024 в 09:46

М-да-а... Скуднеет нынешнее поколение мозгом.

FedorGr04 Сен 2024 в 10:38

Привлекать к уголовной ответственности производителей окон давно пора.
Только в России от ребёнка требуют глубоких раздумий, и курс обучения по пользованию окном.
В других странах, сетку в окне, поддерживает металлическая решётка.

ixform04 Сен 2024 в 10:54

окон много
везде сетки москитные слабые пластиковый каркас
пластиковые крепления
но наверное надо переделать пластиковые крепления на металлические, пластиковый каркас на алюминиевый, а сетку на прочный капрон.. это работа техническая и министерская, но зная как в РФ продажи поставлены без проверки вообще из какого яда что состоит и вредных вещей я констатировать лишь и могу, что читать новости про выпадающих детей мы будем ещё лет тридцать (30)

28094890104 Сен 2024 в 11:43

Вспоминаю деревянные окна эпохи моего детства- намертво из-за старой краски присохшие рамы...Что называлось -хрен откроешь.

FedorGr04 Сен 2024 в 11:45

Читаю, удивляюсь.
Оконные переплёты, любой, материал не влияет на выпадение сеток из окон. Производить надо по людски. Надзор осуществлять. Давать лицензию обоснованную
Мне пришлось самому делать окна, еще в 90 году.
Учиться ездил в Германию. С первой поездки стало ясно, что весь мир держится на производителя оконного профиля из Германии, которых совсем не много.
Помню восхищение немецких директоров, которые осмотрели наши новостройки на Комендантском аэродроме. После осмотра, выдали идею, что русские люди, самые богатые в мире, так как могут себе позволить делать окна и двери из цельного дерева.
Одним из вопросов обучения была безопасность окон, в том числе предотвращение выпадения оконных блоков и сеток.
Давно уже всё продумано и решено, выдумывать ничего не надо. Надо только выполнять. Там и секретов особых нет.
Надо требовать приведения в порядок оборудования и технологии.
Привлекать к уголовной ответственности тех, производителей окон, кто нарушает эти правила безопасности.

27949086204 Сен 2024 в 12:40

Не пора ли поменять требования к конструкции окон?? Неужели не очевидно что те что есть на рынке убивают или калечат десятки детей каждое лето?

Gurza04 Сен 2024 в 19:54

Причем тут конструкция окон? Родителям надо мозги иметь! Я живу на 8 этаже и окна постояннол приоткрыты и в комнатах, и на балконах. И у меня ребенок уже во 2 класс пошел. И я спокоен за него, потому что на всех моих окнах стоят блокировки. Сам купил незадорого и установил. Канатик на замке не дает окну открыться достаточно, чтобы только руку высунуть, ключ спрятан высоко и далеко.

Вернуться к публикации
close