Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

Депутат Госдумы Буцкая предложила работодателям следить за тем, сколько детей рожают их сотрудники

11580
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Вауреур04 Сен 2024 в 13:22

Ну анализ такой должен быть.

ProstoZloy04 Сен 2024 в 13:22

Предлагаю начать отслеживание "коэффициента рождаемости" с госдумы. Если не будут дотягивать до плана - задействовать Буцкую по полной программе.

27668904504 Сен 2024 в 13:22

Тов. Иванов не выполняет план по коэффициенту рождаемости. Надо ему помочь нашим дружным коллективом ответственных работников предприятия.

-4*04 Сен 2024 в 13:23

Сначала нужно обеспечить прожиточный уровень как в европейских странах!
Народ страны живёт хуже чем африканцы!

-4*04 Сен 2024 в 13:24

Мясо для воблы заканчивается?

СпортивнаяДевушка04 Сен 2024 в 13:26

закон ещё можно издать - если не родила 10 штук, то за каждого нерождённого платишь алименты государству.
это всё очень напоминает порядки одного государства, которое существовало в прошлом, закончило оно не то, чтобы прям сильно радостно.

Mimic04 Сен 2024 в 13:28

Тупее этого зоопарка и придумать что-то сложно.

26592706604 Сен 2024 в 13:30

Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина заявила, что философией жизни россиян должна стать многодетная семья. По ее словам, такая философия соответствует установкам президента Владимира Путина.

«Такое ощущение, что осталось три месяца до окончания Года семьи, но только для президента осталось это философией жизни, а для многих остальных в нашей власти, к сожалению, эти слова не приняты как руководство к действию.

Надо начинать с создания позитивного образа семьи. В основе критериев нацпроекта «Семья» должен быть главный показатель — успешность. То есть семья с детьми — это уже успешная семья, которой нужно помогать», — сказала депутат.

В качестве одной из мер Останина предложил продлить Год семьи на десятилетие.
Она также заявила, что национальный проект «Демография» провалился, поскольку ни рождаемость, ни продолжительность жизни почему-то не выросли..............

Slava_Rossii204 Сен 2024 в 13:30

И это заявляет малодетная депутатша? Где её 4-5 детей? При её деньгах и медицинском образовании могла бы себе позволить. Вместо этого она пропихивает закон о налоге на бездетность, чтобы быть заботливой за чужой счёт.

alex715-604 Сен 2024 в 13:31

"У вас есть плюс один ребёнок в этом году от каждого, кто может родить ребёнка или нет". Следуя логике недалекого ума "избранных" кандидатов, скоро начнут проталкивать идею о назначении наблюдателя в постель к каждой семейной ячейке.

26085077104 Сен 2024 в 13:33

В ГосДуме считают этот коэффициент?

BobCat204 Сен 2024 в 13:36

Я бы ввел обязательный расчёт и мониторинг суммарного IQ депутатов в Государственной думе, а то складывается такое впечатление, что он неуклонно снижается. При достижении определенного порога - досрочные выборы.

Cashmare04 Сен 2024 в 13:40

я таки дико извиняюсь, а для повышения коэффициента рождаемости в коллективе, оргии прямо на работе устраивать? а если с коллективом не повезло, молоко за вредность давать будут? а сверхурочные как оплачивать будут? а премии страхановцам давать будут?

Бородин П.Т.04 Сен 2024 в 13:41

Если работодателя еще обяжут этих детей содержать - я хоть взвод настрогаю.

Слава России!04 Сен 2024 в 13:42

санитаркой в окоп немедленно

altnec04 Сен 2024 в 13:42

О,как.
Теперь уже не человек, не гражданин, а всего лишь процент от коэффициента.
Требуется психушка и срочная таким . ..епутатам с приставкой экс-.

28206267504 Сен 2024 в 13:44

Что это было?

Igor_SPb04 Сен 2024 в 13:46

Работодатель не должен предоставлять племенных мужчин для пополнения семьи?

Mariskka04 Сен 2024 в 13:48

Пусть за собой следит.

Дядя Бо04 Сен 2024 в 13:52

А как же: "государство не просило вас рожать(с)."?

Rostik3704 Сен 2024 в 13:56

Осень! Совсем свихнулись дипутатши!

igoruha04 Сен 2024 в 13:57

так в 21-м веке в Россию возвращается крепостничество ))

28173914904 Сен 2024 в 14:07

Это призыв к мигрантам...

Kirill7704 Сен 2024 в 14:07

а налог на бездетность скоро введут? Жду который год уже...

DEMOMON04 Сен 2024 в 14:09

Вроде ещё не осеннее обострение, но некоторых уже понесло.)

Вопрос решается проще: не брать бездетных на работу плюс грамотное налогообложение.
Но и проработать тщательно, кто-то по медицинским показателям не может иметь детей.. В этом случае только налоги, или усыновляйте или платите.

VKuser692294204 Сен 2024 в 14:12

А если коллектив состоит в основном из женщин 55+, как например в библиотеках или музеях?
В частном секторе- зачем в штате нужна в штате условная кассирша магазина, которая из 15 лет 8 просидит в декретах?
Или сотрудница, на корпоративное обучение которой вбухан ляи, а она будет работать 2 года в пятилетку?

"Депутат и ее родные поддерживают СВО, свидетельством этого стало фото ее мужа, выбрившего на затылке латинскую букву Z".
Какая-то семейка приспособленцев: она не рожает пачками, а только других учит, он не в окопе, а только прической сверкает.

VKuser17419822104 Сен 2024 в 14:33

Сначала депутаты удивляли, потом стали смешить, потом вызывать чувство глубокого презрения.....Теперь с ужасом понимаю, что начинаю их просто ненавидеть....в жизни не испытывал этого чувства, оно меня даже пугает...

zuluska&barsik04 Сен 2024 в 14:42

Мне помнится за демографию обещала Голикова ответить.

Рострелли04 Сен 2024 в 15:18

Ну штош, надо объявлять Специальную Демографическую Операцию.
И объявлять мобилизацию. Поди найдутся добровольцы.

Kit.04 Сен 2024 в 15:39

Похоже, многие тут присутствующие не понимают структуру общества в РФ. Плодить нищету предложено холопам, а не барскому сословью.

Noid04 Сен 2024 в 15:48

А сама-то чего только двоих родила, да ещё и после 28 лет?

Kostiks04 Сен 2024 в 15:53

и она там вещает этот бред за зарплату 400к+, с наших налогов, кстати. Нужны ли нам такие депутаты? Как там у нее самой кстати, пример показала ли на себе, или только другим указывать способна?

Исходя из её инициатив, должна давно добавить буковку "Е" вначале своей фамилии...

Pupin04 Сен 2024 в 16:32

Пусть тогда работодатели оплачивают содержание детей сотрудников.

28250089904 Сен 2024 в 16:36

А как быть космонавтам, подводникам и морякам дальнего плавания?

гастарбайтер04 Сен 2024 в 17:26

Может это не моё дело, но складывается впечатление, что в Думу депутатов не люди выбирают, а переводят из больницы имени П. П. Кащенко...

Пётр l04 Сен 2024 в 18:24

опять третий отряд не выполнил план по привесам...(ц)

Mariskka04 Сен 2024 в 20:10

Её кто вообще спрашивал?! Что то подумала о себе?!

Да Уж05 Сен 2024 в 17:14

Почему управлять автомобилем без медкомиссии нельзя, а страной — можно? Потому так и живём...

Вернуться к публикации
close