Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Гражданину Украины с российским ВНЖ отказали в выплате по мобилизации

4 сентября 2024, 15:09
4 сентября 2024, 15:47
на момент мобилизации он был иностранным гражданином. Разве иностранные граждане подлежат призыву? Что-то тут не сходится. Может, контрактником пошел?
5 сентября 2024, 01:02
Муть какая-то. Даже граждане РФ с ВНЖ другого государства с учёта в военкомате снимаются, не то что мобилизуются
4 сентября 2024, 15:47
Мутняк какой-то. Гражданина Украины, проживающего по ВНЖ в России и не имеющего Российского гражданства мобилизовали в ВС России и послали на СВО! Насколько знаю, даже с учетом изменений в соответствующий закон, не граждане РФ могут служить в ВС РФ только по контракту и "мобилизационному" призыву на военную службу не подлежат. Или ошибаюсь по причине неизвестных мне дополнительных изменений закона? Может он заключил контракт, а не был мобилизован?
4 сентября 2024, 16:04
Думаю Фъ накосячила. Насколько я помню, выплаты были только за контракт, а не за мобилизацию.
4 сентября 2024, 15:11
Похож на лахтенского Петренко.
4 сентября 2024, 15:19
Ну, тому, кроме дошика и настойки боярышника (по большим революционным праздникам), ничего не присудили, бедолаге. Это отражается на усиливающемся идиотизме его постов)))
4 сентября 2024, 16:01
За какую сторону его отправили?
4 сентября 2024, 15:24
Во власти дают. Как призывать, так россиянин, а как деньги платить, так не россиянин. Сплошное двуличие.
4 сентября 2024, 15:30
зеленский сколько платит ? поведай давай тебе то известно)))
4 сентября 2024, 15:47
4 сентября 2024, 15:30
зеленский сколько платит ? поведай давай тебе то известно)))
А вы Нейрожаба с какой целью данные сведения собираете?
5 сентября 2024, 14:04
4 сентября 2024, 15:47
А вы Нейрожаба с какой целью данные сведения собираете?
:))
4 сентября 2024, 15:46
Говорили, что окончания СВО никого не демобилизуют, а этого дембельнули. Как так?
4 сентября 2024, 17:06
Вы меньше читайте местных комментаторов, они тут много чуши говорят.
4 сентября 2024, 18:29
Предельный возраст, старик, он знал что отфутболят быстро, просто денег хотел
4 сентября 2024, 15:38
почему такие случаи нельзя выправлять сразу, без судов и позора? Дикость же.
4 сентября 2024, 15:56
fw252, этож колпаки - детка
4 сентября 2024, 19:00
А вдруг пролезет
4 сентября 2024, 16:42
Очень все запутано стало. Человек с двойным гражданством сейчас - наполовину не наш человек, полупредатель. Если формально и как ныне положено, этот факт оценивать.
5 сентября 2024, 08:16
То есть если у человека гражданство Украины то он предатель? Донецк Луганск у всех двойное гражданство. И они предатели по вашему?
5 сентября 2024, 09:28
5 сентября 2024, 08:16
То есть если у человека гражданство Украины то он предатель? Донецк Луганск у всех двойное гражданство. И они предатели по вашему?
Отказаться от второго гражданства - проявить гражданскую сознательность и принципиальность. Или же это ждуны.
4 сентября 2024, 16:07
Зачем, это же садизм заставлять украинца воевать против украинцев.
4 сентября 2024, 16:42
До Питера долетит……