Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

Forbes: Роскомнадзор грозит отобрать лицензию у провайдеров за ускорение YouTube

11649
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Сила в Правде!!04 Сен 2024 в 15:47

как такое возможно в самой свободной стране не понимаю.

Йёхан04 Сен 2024 в 15:51

Изверги, да они же ради детей стараются ускорить.

NikIvanov04 Сен 2024 в 15:52

Как боялись правду, так и боятся...(

инкогнитто04 Сен 2024 в 15:54

а по какому праву кошмарим бизнес, если законов нет?

never mind04 Сен 2024 в 15:54

Как всегда, от путинских инициатив по наказанию "ворогов" страдает собственное население. Раньше "санцкционка" - лишились хороших продуктов, теперь - Ю-Туб, лишились хорошего контента. И когда это закончится, отыгрывание на собственном народе?

почти бросил..)04 Сен 2024 в 15:55

Какое ещё "тспу", оборудование же глючило?..)

fw25204 Сен 2024 в 15:55

при Горбачове такого не было. Дожили!

Slava_Rossii204 Сен 2024 в 15:56

А кто дал этому роскомпозору что-то замедлять и угрожать компаниям-провайдерам? Есть решение суда? Есть согласие сотен миллионов пользователей рунета?

Garik.Maremanov.1-104 Сен 2024 в 15:58

Не пора ли уже в суд подать на этот Роскомпозор, который регулярно нарушает положения Конституции РФ в части прав граждан на свободное получение информации ?

26404468104 Сен 2024 в 16:01

Я, кншн, прошу прощения, но если официальных указов нет, то на этот роскомпозор можно смело групповой иск подать, с какого перепуга он чем-то грозит при отсутствии правовой базы?

@Vlad04 Сен 2024 в 16:03

Вам не кажется, что мы куда-то не туда свернули в своё время?

atf04 Сен 2024 в 16:04

На самом деле могли бы поучиться у Китая, у них богатый опыт в этом плане. Возможно техническая отсталость не позволяет.

28206267504 Сен 2024 в 16:06

Молодцы!)Ставить государство в позу давно пора!

Cashmare04 Сен 2024 в 16:07

да ладно, местное подтиралово даже поговорок не знает. что ж, перефразирую: мало насекомое, да неприятный запах источает

Не понимаю, с какой стороны в данной ситуации ТСПУ? Оне там, в комнадзоре, сделали вид, что кэш-сервера вышли из строя, провайдеры сделали вид, что переписали маршруты, минуя "вышедшие из строя кэш-сервера". И где в данной цепочке фигурирует ТСПУ?

Рострелли04 Сен 2024 в 16:18

Если провайдеры пойдут на поводу, надо просто расторгать с ними договоры. Либо пусть тарифы снижают. Телегу почитать и с мобильника можно.

Андрей_спб04 Сен 2024 в 16:21

"Сбои в работе видеохостинга YouTube в РФ связаны с проблемой с оборудованием, которое более двух лет никак не обновляется. Об этом 12 июля заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков." но ускорять его запрещено, а наше честное правительство тут ни при чем.

Evgeniy Opel_Reshetov04 Сен 2024 в 16:23

Иногда я ловлю себя на мысли о том, что блокировки интернет траффика роскомнадзором с помощью ТСПУ люди научились обходить ещё задолго до появления у роскомнадзора этих самых ТСПУ.
Аналогов нет одним словом....
И по большому счёту это не может не радовать.

Киргуду04 Сен 2024 в 16:26

Какие интересные угрозы.
В письме названия хостинга нет, в реестре запрещенных его нет, но угрозы за обход того, что официально не запрещено и не называется, есть.
Ситуация, как с наказанием за чистый лист бумаги. Ничего не написано, но все прекрасно понимают, что там должно было быть написано.
Отличная страна!

SERGEY11104 Сен 2024 в 16:27

Никак не угомонится это государство - так и рвется сделать жизнь электоральной массе как можно хуже .

гастарбайтер04 Сен 2024 в 16:29

Все подобные телодвижения говорят лишь о том, что власть боится.. Реально боится!
Поход Пригожина показал, что за "кремлёвских" никто умирать не будет... И на СВО народ заманивают только деньгами - идейных уже не осталось....

Pupin04 Сен 2024 в 16:41

Диктатура.

iigaza04 Сен 2024 в 17:02

Так понимаю, Курску волость нечем и некем возвращать.

26609791504 Сен 2024 в 17:37

Свободная страна.. была

VKuser13431698604 Сен 2024 в 18:10

Пусть Роскомпозор себя заблокирует... Легче дышать после его душноты станет... Задолбал 😡 Дождется, что эти ТСПУ втихую дербанить начнут. Ой... Сгорел... А мы тут не причем...

Ана нас04 Сен 2024 в 18:23

Хинштейн похоронил сам себя. Но пока этого не понял. Или бабки не пересчитал

obedanet04 Сен 2024 в 18:53

Самое печальное, что это совковое старичье реально наказывает своих, а не какой-то там Ютуб.
При том даже не понимает, что любой школьник сегодня найдёт способы обойти их невменяемые блокировки и замедления.
Люди как родились в прошлом веке, - так там и остались навсегда.

bars-bajkin04 Сен 2024 в 19:11

Предатели Родины и России. Пособники окраинской террористической власти - роскомнадзор. Не берет ответственность за свои действия и отказывается издать закон о блокировке ютуба. Что бы народ не взбунтовал и не повесил это на столбах!
Требую от ФСБ, МВД и ВС Рф. А так же Путина В. В. Разобраться с этим ульем пособников террористов и врагов России - из роскомнадзора!
И ни фега себе они оборзели. Они уже как нато. Какие то санкции, при этом, утверждают что они не причем. И тех кто не соблюдает эти ни как не санкционированные санкции не соблюдает. Ещё и наказывают!
За это в нормальной стране и в нормальном обществе сразу ликведация всей организации и сотрудников!

26675260204 Сен 2024 в 19:36

Так это жеж гугльмугль сам жеж свои кэш сервера деградирует )))

27444556204 Сен 2024 в 20:05

Ой, а что случилось? У вас же просто гугловское оборудование старое)0))

27939182305 Сен 2024 в 10:46

А причем здесь Роскомнадзор ?
Это провайдеры борятся с санкциями Гугла против граждан РФ.
Или Ютуб не американцы замедляют ?

26583618705 Сен 2024 в 13:48

отберите права у роскомпозора

Вернуться к публикации
close