Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

В Госдуме предложили обязать чиновников пользоваться общественным транспортом

4342
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер04 Сен 2024 в 16:39

и пересадить на волги

ДЕД04 Сен 2024 в 16:40

А такси бизнес класса тоже общественный транспорт?😉

Равный Башмак04 Сен 2024 в 16:41

Два раза в неделю в городе будут собираться огромные пробки из автобусов, на которых едут чиновники.

Зоркий Сокол04 Сен 2024 в 16:42

Популизм дешёвый. Не будет этого.

hedgehog_04 Сен 2024 в 16:42

и общественными туалетами тоже

Cashmare04 Сен 2024 в 16:42

получат они не "больше доверия", а получат они... как бы это покультурнее выразиться...

5743378904 Сен 2024 в 16:44

и к каждому чиновнику еще по штатной единице добавить чтобы его контролировать
забористая там у них

Митя Антонов04 Сен 2024 в 16:45

Дважды в неделю люди будут без общественного транспорта, персонально развозящего чиновников.

Сила в Правде!!04 Сен 2024 в 16:46

а разве чиновники не пользуются общественным транспортом?
ещё скажите что они питаются в спецстоловых.
хватит лодку раскачивать уже.

Annonym9104 Сен 2024 в 16:53

Ну Вероятность того что этот закон примут стремится к 0 , но если его все же Примут то Хоть раз в году или Несколько раз Чиновники Питера а особенно Петроградского района может поймут все анти прелести Бегловской Транспортной реформы почувствовав то что те кто за них Голосует чуствуют каждый день после её принятия ...

28255644504 Сен 2024 в 16:54

Не доедут, народ их задушит в объятиях.

ProstoZloy04 Сен 2024 в 16:54

-Сынок, почему ты не ездишь на занятия на своем автомобиле?
-Неудобно как-то, когда все другие студенты приезжают на автобусе...
-Вот тебе деньги, купи автобус, и езди, как все!

28206267504 Сен 2024 в 17:00

Да что ж за день то такой инициативный

Рострелли04 Сен 2024 в 17:04

Шоу будет называться "выйти в народ".
Кха - тьфу.

Слава России!04 Сен 2024 в 17:10

каждый год предлагают на протяжении четверть века, пролы хавают...

ignatov.gena04 Сен 2024 в 17:12

к сожалению, никогда этого не будет, слишком далеки они от народа

mary@04 Сен 2024 в 17:16

Брехня...

Елень04 Сен 2024 в 17:20

Интересно, а кто это будет проверять и считать? Специальный комитет создадут? И как чиновник должен будет это доказать, входя в автобус записывать видео-селфи, громко объявляя:я чиновник (должность Ф.И.О.) еду на трамвае № 15 ? Выглядит как бред.

26609791504 Сен 2024 в 17:28

Велосипеды им выдать

Абрикосов04 Сен 2024 в 17:58

для чего они тратят время и деньги?
вот это УЖЕ мертворожденное предложение!!!!
оно на стадии одной только мысли нежизнеспособно!
Лишать нужно мандатов за такие предложения!!!
они что таким образом ближе к народу будут? нет...
ЧУШЬ!!! и это чушь которая Очень Бесит!!!!
За баранов держат народ!!!

26078660104 Сен 2024 в 18:03

Гораздо практичнее и рентабельнее отправить их всех на южное побережье Индигирки и Колымы пожизненно, после полной конфискации наворованного.

lachavoje04 Сен 2024 в 19:02

Начиная с президента РФ. Ведь он же тоже чиновник.

Ak.aleks04 Сен 2024 в 20:26

Правильно Бастрыкин про них сказал: ГосДура!

Fedorov198304 Сен 2024 в 21:52

зачем, можно в одной машине перевозить несколько депутатов, сами договорятся и маршрут построят что бы было по пути.

А1357904 Сен 2024 в 22:09

Теперь еще и автобусы с мигалками носиться будут.

26384275105 Сен 2024 в 13:17

К сож, вероятность принятия закона близка к 0, а в случае принятия вероятность его исполнения=0

Арина Родионовна05 Сен 2024 в 22:54

Класс!! Общественный транспорт значительно улучшает качество жизни в городских агломерациях, обеспечивая безопасное, эффективное и экономичное обслуживание пассажиров. Общественный транспорт служит как индивидуальным интересам отдельных граждан, так и коллективным интересам всего населения города, увеличивает личные возможности и обеспечивает личную мобильность. Думаю, чиновники оценят наши новые лазурные))

Арина Родионовна05 Сен 2024 в 22:57

22 сентября — Всемирный день без автомобиля. Некоторые автовладельцы пересядут на автобус, метро или велосипед. Среди людей мнения разделились: одним сложно представить жизнь без автомобиля, а другие не чувствуют в нем особой необходимости. Для меня общественный транспорт - неотъемлемая часть жизни.

Арина Родионовна05 Сен 2024 в 22:58

В повседневной жизни чаще всего пользуюсь общественным транспортом или хожу пешком. Покупку машины считаю нецелесообразной: в повседневной жизни меня устраивают другие варианты.
В контексте своей жизни воспринимаю машину как потенциальную обузу, которая стоит дорого, требует обслуживания и которую нужно где-то хранить.

К тому же мне больше по душе ситуация, когда за рулем кто-то другой, а я в это время занимаюсь своими делами. А еще огромный плюс- окружающие меньше садятся на шею. Когда у тебя есть авто, всем всегда что-то или кого-то куда-то надо везти.

Арина Родионовна05 Сен 2024 в 23:00

В Петербурге вполне реально жить без автомобиля, да и инфраструктура места, где живу, позволяет. У меня с раннего детства была идея фикс иметь свою машину, потому что общественный транспорт в городе был мягко говоря не удобный, маршрутки, не везде действовали мои льготы, ничего критичного, но сейчас ситуация поменялась кардинально.

Вернуться к публикации
close