Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

774мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Дефицит таксистов в РФ к концу года составит 130 тысяч. Из-за ужесточения миграционной политики цены на поездки вырастут на десятки процентов

5092
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Су Люк Ын04 Сен 2024 в 17:38

арифметика фонтантка Дружба окончена!

"Цены вырастут в десятки раз". Ага...)))
Просто россияне продолжат деградировать - откажутся от современного сервиса и будут снова ловить частников с руки. ))

27668904504 Сен 2024 в 17:39

Наши люди в булочную на такси не ездят!

Марти МакФлай04 Сен 2024 в 17:40

В десятки раз? Было 500 р, а станет 10 тыс? У вас текст не соответствует заголовку.

27668904504 Сен 2024 в 17:44

Яндекс такси с роботом-автопилотом обещал запустить, вот и пусть запустит, а не мигрантов завозит.

Зоркий Сокол04 Сен 2024 в 17:44

А дефицит полицейских с этим же связан?

26085077104 Сен 2024 в 17:45

Так и хорошо. Главное, чтобы этих специалистов за рулем такси не сидело. Переживем их отсутствие.

hedgehog_04 Сен 2024 в 17:48

наверна все таксисты ушли в куръеры на шайтантубаретках летают по тротуарам

houspi04 Сен 2024 в 17:50

Ну и что? Главное чтобы хлеборобов и комбайнов в стране было достаточно. С рабочими и колхозниками, ведь, проблем нету.

svinodav04 Сен 2024 в 17:50

Вот если бы Big Love запретил приезжим в Питере таксовать, сразу бы пошел за него голосовать.

28226057304 Сен 2024 в 17:51

так если яндекс этим так озабочен, то может яндекс снизит свою коммимисию?

never mind04 Сен 2024 в 17:54

Вырастут цены - упадет спрос. Упадет спрос - цены снизятся. Рыночек порешает.

правда матка04 Сен 2024 в 18:05

Хочется передать привет яндексу за скотское отношение к водителям и конскую комиссию сервиса. Продолжайте искать людей. Для вас они всегда были расходниками.

Kit.04 Сен 2024 в 18:08

"Вот на эти два процента я и живу" (ц)

Evil Dogooder04 Сен 2024 в 18:10

> В августе сообщалось, что из-за массовой депортации мигрантов в России не хватает курьеров.

Если это настолько стало массовым, так это ж просто праздник какой-то. Я-то думал, всё ограничивается показательными акциями то там, то сям.

german_5e4d02dc5a4f904 Сен 2024 в 18:10

Да и слава богу, бессмысленный сервис по доставке еды (!), и поездкам на такси в булочную.
Из реального сектора деньги перетекают в сектор искусственных услуг и растворяются в Ташкенте, Душанбе и Бишкеке.
Если рынку такси потребуются работники, рано или поздно они появятся, учителя, ученые и врачи прикинут, что в таксомоторе больше платят, меньше требуют и почти не сажают за измену родине, то и не обязательно сюда свозить половину Средней Азии.
В конце концов откуда-то появились контрактники в минобороны, и экономика заметно не просела, значит эти люди были не особенно и заняты в каких-то сферах.
Так и такси, и в стройку вполне может прийти рабочая сила из депрессивных регионов РФ, и из отраслей ранее ориентированных на финансовые услуги (банковские клерки), внешний рынок импорта из европы, ритейл, который замещается маркетплейсами. Да и высокая ставка сейчас прибанкротит пару десятков строительных компаний, и раб сила там и не потребуется, а остатки перетекут в другие области.

german_5e4d02dc5a4f904 Сен 2024 в 18:11

Впереди депрессия, скоро поездки на такси и заказ еды курьером станет непозволительной роскошью.

27564035604 Сен 2024 в 18:28

И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение? – я спрашиваю.

Ана нас04 Сен 2024 в 18:29

Модер, слово яндекс в такси нынче триггер?

28206267504 Сен 2024 в 18:29

Ну все мировой кризис и апокалипсис!Народ плачет!У юродивого отняли копеечку!

28230452304 Сен 2024 в 18:36

В России ведь есть таксист, а остальные подтянуться

chip104 Сен 2024 в 18:43

Это вы еще в поликлинику не заглядывали, там половины врачей профильных нет, куда подевались все специалисты не понятно, в Таджикистане есть, а у нас нет!

jfg332204 Сен 2024 в 18:48

и это вот этот вот нахлебник еще и жалуется?!

28067528304 Сен 2024 в 19:17

Яндекс не хочет принятые законы исполнять,привык ловить рыбу в мутной воде.

28030691904 Сен 2024 в 19:21

Стране нужны танкисты, а не таксисты. А ты, записался в танкисты!

28067528304 Сен 2024 в 19:22

Вообще-то Яндекс должен заниматься разработкой других продуктов. Кто-нибудь подскажет почему Яндекс так вцепился в такси и доставку?

-4°04 Сен 2024 в 20:48

Наши люди в булочную на такси не ездят!©

VKuser17419822104 Сен 2024 в 20:58

Салтыков- Щедрин « дикий помещик», школьный курс! .... читайте двоечники!

Guddd-Head04 Сен 2024 в 21:26

Десятки процентов - ерунда.
Кому дорого - вэлкам на ОТ

ProstoZloy04 Сен 2024 в 21:53

Странно: численность коренного населения страны сокращается, а таксистов и курьеров всё равно не хватает. Кого же они обсуживают?

Вася Петров04 Сен 2024 в 22:10

Какое горе! Без таксистов жизнь просто остановится: не будет выпекаться хлеб, не будут лечить людей, исчезнет вода в кранах! А если велокурьеров, вахтеров и охранников убрать, то вообще экономике крышка!

28027473805 Сен 2024 в 11:19

да вранье! не будет дефицита-наши пойдут работать наконец-то за нормальные деньги. да, все дорожает. и так бы подорожало.

VKuser779540905 Сен 2024 в 12:05

Дефицит таксистов при недефиците мигрантов. Может на рынке поискать?

195432778105 Сен 2024 в 13:03

Не цены на поездки нужно поднимать, а комиссию агрегаторов нужно снижать! Тогда и таксисты будут больше зарабатывать, и русские на работу в такси потянутся!

Вернуться к публикации
close